19 февраля 2019

Пейте соки, дети! Совет врача.

Добрый день всем! Хочу поделиться результатом нашео похода с ребенком к врачу, может, кому-то будет полезна эта информация. Причина похода: нерегулярный кал, ощущение тошноты или тяжести в желудке после еды, отсутствие аппетита. Ребенку 7 лет, проблем по ЖКТ нет. Рекомендации: перед едой пол-чайной ложки холосаса, 1 раз в день 200 г сока яблочного с морковным. Полное отсутствие колбас, побольше мяса и более частое питание, больше фруктов. Ввести йогурты и кефир. И обязательно крупяные каши, хоть немного. Все. Результат стал виден сразу. Возможно, вы все так и делаете, но холосас - это фишка!
Там-тарарам 19 февраля 2019
Обычное питание кашки и прочее .
Люба251 19 февраля 2019
сок делаете сами или покупаете?
Там-тарарам 19 февраля 2019
Давно известно о пользе соков морковного и яблочного .
Там-тарарам 19 февраля 2019
С яблока сок легче лёгкого сделать
Налогообложу 19 февраля 2019
Какой результат?
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
сок делаете сами или покупаете?
сами
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляНалогообложу
Какой результат?
ребенок стал какать регулярно и не жалуется на живот.
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Давно известно о пользе соков морковного и яблочного .
Та я ж Америку не открываю, я просто о том, что известное рядом, а мы о нем забываем. Тем более сейчас весна.
Аноним_1541 19 февраля 2019
Обычное питание, а до визита к врачу чем кормили?
Перемелица 19 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ребенок стал какать регулярно и не жалуется на живот.
Удалено администрацией...
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
Обычное питание, а до визита к врачу чем кормили?
До визита заставить съесть кашу был бой, любимая еда вермишель с сосиской. Но и борщи ел ребенок, и мясо туда крутили. Но, видимо, недостаточно этого. Сейчас ест сама все - стимул слова врача.
Зарядка для хачапури 19 февраля 2019
а совет нашего врача - убрать полностью все молочное к чертям))) поменьше мяса. каши -только рис,греча,пшено. больше овощей, фрукты - дозированно, т.к. это сахар.
и результат налицо)
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Так проблема не в наших какулях, а в том, что и у других детей какули не в норме. А это весьма серьезно. так что сарказм тут не к месту.
Мини-бикини 19 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та я ж Америку не открываю, я просто о том, что известное рядом, а мы о нем забываем. Тем более сейчас весна.
ну как бы не знать этого...а еще яблоки печеные ну очень хорошо при проблемах
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
ну как бы не знать этого...а еще яблоки печеные ну очень хорошо при проблемах
пробовали, не помогало. Я написала больше даже из-за холосаса. Питание у всех более-менее сбалансированное, но даже при этом бывают запоры.
Скокмоно - стокнуно 19 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та я ж Америку не открываю, я просто о том, что известное рядом, а мы о нем забываем. Тем более сейчас весна.
А ваш ребенок в 7 лет не ел каши? И зачем пичкать ребенка колбасой? Моя свекровь ’радовала’ внука салямкой до первого срыва поджелудочной. Он трусился прям, так хотел.Ничего, после капельниц быстро отучился. Я грымза, сейчас иногда могу разрешить кусочек докторской. А могу и не разрешить.
Валькірія 19 февраля 2019
Так тут не сік, і не холосас (не знаю, що це), головне. Тут все разом, по-моєму.
12 галюцинаций 19 февраля 2019
После такого совета, а именно ежедневно пить свежевыжатый сок, при отсутствии до этого проблем я заработала панкреатит.
Поэтому такие советы лучше не раздавать. Свежевыжатые соки могут навредить больше, чем принести пользы.
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ для12 галюцинаций
После такого совета, а именно ежедневно пить свежевыжатый сок, при отсутствии до этого проблем я заработала панкреатит.
Поэтому такие советы лучше не раздавать. Свежевыжатые соки могут навредить больше, чем принести пользы.
Так не натощак же. И не литрами.
На иголках 19 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Уже пожаловалась на вас,научитесь общаться нормально с людьми,зачем в тему зашли,ранимая вы наша.
Скокмоно - стокнуно 19 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
а совет нашего врача - убрать полностью все молочное к чертям))) поменьше мяса. каши -только рис,греча,пшено. больше овощей, фрукты - дозированно, т.к. это сахар.
и результат налицо)
Мы оставили творог в запеканке и иногда йогурт (несколько раз в месяц).
irin_marz 19 февраля 2019
Свежевыжатый сок лучше разводить водой взрослому 1:1 ,ребенку 1:1,5 во избежании проблем с желудком и т.д
ZaRaZa 19 февраля 2019
А холосас он для чего? Чтобы открылся желчный, а чтобы он открывался достаточно кушать теплую еду. Вот уж правда пришел к врачу, значит нужно что-то прописать иначе эффета не почувствуется))))
12 галюцинаций 19 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так не натощак же. И не литрами.
Я пила не натощак. И не литрами. Стакан в день. Это 200 мл.
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А ваш ребенок в 7 лет не ел каши? И зачем пичкать ребенка колбасой? Моя свекровь ’радовала’ внука салямкой до первого срыва поджелудочной. Он трусился прям, так хотел.Ничего, после капельниц быстро отучился. Я грымза, сейчас иногда могу разрешить кусочек докторской. А могу и не разрешить.
Каши - практически нет. А колбасу ели.
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ну, я вижу, мнения как всегда разделились))) Я просто поделилась, может и кому-то мой опыт поможет.
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
А так, конечно, каждый решает сам.
автор Аноним_Галя 19 февраля 2019
Ответ дляirin_marz
Свежевыжатый сок лучше разводить водой взрослому 1:1 ,ребенку 1:1,5 во избежании проблем с желудком и т.д
Можно не каждый день, по желанию ребенка.
irin_marz 19 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Можно не каждый день, по желанию ребенка.
я про концентрацию
Скокмоно - стокнуно 19 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Каши - практически нет. А колбасу ели.
У нас по кашам только овсянка, гречка и рис в плове. Но еще суп с крупами - кроме этих в школе перловка, дома артек.
А с запорами нам помог справиться только питьевой режим. Даже при самом супер-пупер хорошем меню, если ребенок мало пьет чистой воды- будут запоры. Ну и свекла, чернослив, детский билакт - тоже не забываем.