Курочка-чубаточка• 19 февраля 2019

Нужно ли автокресло для ребенка 9 лет, 33 кг?

Я так понимаю, это третья группа, бустеры. А нужны ли они эти бустеры?
Аноним_1489• 19 февраля 2019
Мой без
Ремнём пристёгивается

Аноним_1554• 19 февраля 2019
Рост?
Морковку дай• 19 февраля 2019
в загородные поездки всегда в кресле,по городу можно и бустер с рмнем
Аноним_1588• 19 февраля 2019
Бустер , если рост не пзволяет комфортно чувствовать себя с ремнём
Аноним_1436• 19 февраля 2019
Так кресло используют до роста 130 см, а дальше можно пользоваться ремнем без кресла.
Приросте меньше 130 см, ребенок выскользнет если будет пристегнут просто ремнем, без кресла
ША все! я пришла• 19 февраля 2019
Вроде как до 12 лет должны быть в автокреслах. Но важен рост!
Щас ухожу• 19 февраля 2019
бустер

Под пытками• 19 февраля 2019
Тоже 9 лет и рост 134 см.
По городу (в школу, по району) - бустер, на дальние расстояния - кресло.
Без вариантов.
До роста 140-145 см точно будет в бустере (у нас глубокие задние сиденья)
Аноним_1483• 19 февраля 2019
В 9 лет можно просто пристегнуть ремнем безопасности.
автор Курочка-чубаточка • 19 февраля 2019
135 см рост
Так автокресло ведь нет уже на такой рост-вес?.... Или есть? А что меняет бустер, только выше посадка?
Аноним_1436• 19 февраля 2019
Ой , ошиблась на 10 см, автокресло используют до роста 140 см. У нас не глубокие кресла, дочке 7 лет, ездить в кресле отказывается, рост только 125 см.
Ответ дляКак нефиг делать
Тоже 9 лет и рост 134 см.
Без вариантов.
А какое у вас автокресло? И бустер?
Аноним_1554• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
135 см рост
Ремень безопасности правильно проходит вверху.
Мишка-шалунишка• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
135 см рост
ремень проходит через плечо, а не по горлу
но все зависит от машины, у нас и для 160 см высоковато ремни :-(
ЖаннаНеАгузарова• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
135 см рост
Бустер потрібен, він піднімає, щоб ремінь правильно розміщувався
Аноним_1554• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Согласно п. 21.11 Правил дорожного движения, если рост детей меньше 145 см, а возраст меньше 12 лет, то запрещено перевозить их в транспортных средствах, оснащенных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства.
Под пытками• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А какое у вас автокресло? И бустер?
Автокресло Graсо: оно разбирается , снимаю спинку и пользуюсь бустером
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет, не проходит. У меня и самой по горлу, хотя рост 168 см
Под пытками• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Есть специальные накладки на ремень безопасности

Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2019
Смотря какой рост.
Засомневаю• 19 февраля 2019
Моему 8 лет, рост 145 см. Ездит на бустере
Хи хи, ну ну• 19 февраля 2019
моему 10,рост 143
только автокресло.
Сладко-соленая• 19 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
А это решение( для некоторых случаев)
Спасибо