19 февраля 2019

Как обойти риелтора при покупке квартиры?

Девушки, такая ситуация - появилась в продаже квартира в соседнем доме. Продает ее по объявлению риелтор. Мне она интересна, но хотелось бы купить напрямую без оплат услуг риелторов - продавцу то все равно. Как думаете, если подойти к консъержу и попросить, чтобы она передала мой телефон хозяину квартиры - это нормально будет?
Лорка-хлорка 19 февраля 2019
записку в дверь
Жабры жабы 19 февраля 2019
Норм, ви нічого не втрачаєте
Yana-Yanochka 19 февраля 2019
Нормально,почему нет))
ЯсноВидящая 19 февраля 2019
Можно, если не подписан договор между агентством и хозяином.
Библиотекарь 19 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Можно, если не подписан договор между агентством и хозяином.
Фигня это
Никто ничего не докажет по этому договору, задолбали риэлторы
Лидия V 19 февраля 2019
нормально.
Повелительница лампочек 19 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Фигня это
Никто ничего не докажет по этому договору, задолбали риэлторы
зачем доказывать,если по договору между собственником и агентством платит собственник.
Сегодня я не я 19 февраля 2019
Нормально, звісно пробуйте вийти на власника, це ж ваші гроші. Удачі вам
ДА да да 19 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
записку в дверь
Я бы не захотела продавать недвигу людям которые так сделали. Сдаю квартиры через риэлтора, часто попадаются экземпляры с записками в почтовом ящике - игнорю и отказываю в сдаче даже с риэлтором
Аноним_1450 19 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Фигня это
Никто ничего не докажет по этому договору, задолбали риэлторы
Там прописаны штрафные санкции, по реестру проверят продажу во время действия договора и подадут на продавца в суд, который выиграют.
KROX@ 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Там прописаны штрафные санкции, по реестру проверят продажу во время действия договора и подадут на продавца в суд, который выиграют.
а если продаавец сам нашел своего покупателя? тоже риэлтору надо платить?
Нога на ногу 19 февраля 2019
Нормально. Зачем платить лишние деньги?
Аноним_1450 19 февраля 2019
Ответ дляKROX@
а если продаавец сам нашел своего покупателя? тоже риэлтору надо платить?
Естественно. Это в обязательном порядке есть в договоре, который подписывает продавец. Надо ждать окончание действия договора и тогда можно самостоятельно продать.
ЯсноВидящая 19 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Фигня это
Никто ничего не докажет по этому договору, задолбали риэлторы
Девушка во первых я не риэлтор !!
Во вторые это пусть вас долбают риэлторы.
Мне так хозяйка по квартире отказала продавать, сказала что все подписано и там деньги надо будет отдать если без ее агента продавать.
Eliseych 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Естественно. Это в обязательном порядке есть в договоре, который подписывает продавец. Надо ждать окончание действия договора и тогда можно самостоятельно продать.
Зачем что то ждать просто расторгнуть договор Продавцу с Риелторами и всё.
Аноним_1450 19 февраля 2019
Ответ дляEliseych
Зачем что то ждать просто расторгнуть договор Продавцу с Риелторами и всё.
На каком основании?
Повелительница лампочек 19 февраля 2019
Ответ дляEliseych
Зачем что то ждать просто расторгнуть договор Продавцу с Риелторами и всё.
а продавцу это зачем?
Аноним_1482 19 февраля 2019
Идите к хозяевам,какие записки,но......риэлтор для продающих бесплатен.
KROX@ 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Естественно. Это в обязательном порядке есть в договоре, который подписывает продавец. Надо ждать окончание действия договора и тогда можно самостоятельно продать.
вообще не понятно зачем подписывать такие договора.
Eliseych 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
На каком основании?
На основании того что не нуждается более в его услугах. Просто покупателю стоит об этом поговорить с продавцом квартиры.
Eliseych 19 февраля 2019
Например - передумал продавать...
Аноним_1450 19 февраля 2019
Ответ дляEliseych
На основании того что не нуждается более в его услугах. Просто покупателю стоит об этом поговорить с продавцом квартиры.
Согласно любому подобному договору покупатель обязан возместить риелтору понесенные расходы.
Повелительница лампочек 19 февраля 2019
Ответ дляEliseych
На основании того что не нуждается более в его услугах. Просто покупателю стоит об этом поговорить с продавцом квартиры.
объясните,продавцу это зачем?
Повелительница лампочек 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Согласно любому подобному договору покупатель обязан возместить риелтору понесенные расходы.
если договор между собственником и риэлтором, покупатель тут причем.
Аноним_1450 19 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
если договор между собственником и риэлтором, покупатель тут причем.
Ни при чем, совершенно.
Повелительница лампочек 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Ни при чем, совершенно.
тут какие ’расходы’ и кому он обязан возмещать, не поняла.
Аноним_1450 19 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
если договор между собственником и риэлтором, покупатель тут причем.
Я о продавце писала, а не покупателе. Ошибка моя.)
Повелительница лампочек 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Я о продавце писала, а не покупателе. Ошибка моя.)
тогда все верно
Брыкалка 19 февраля 2019
Я свою недвижимость продавала всегда через риелтора-женщина честно отработала свои деньги..от и до.Я как продавец оплатила ее услуги.Без нее я бы даже сделку не захотела проводить.
Кстати, с хитрожопыми покупателями не работала принципиально.
Eliseych 19 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
объясните,продавцу это зачем?
Продавцу это незачем, а вот у покупателя есть интерес переубедить продавца напрямую совершить сделку без посредника, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ’РИЕЛТОР’ ПО ФАКТУ НЕ ОКАЖЕТ ЕМУ НИКАКОЙ УСЛУГИ, ВЕДЬ КВАРТИРУ ПРОДАЛ ХОЗЯИН САМ :)