НеКонец-Света• 19 февраля 2019

Смогли бы Вы оставить одного из двух детей отцу при разводе?

Детям 7 и 11 лет.
Пятровна• 19 февраля 2019
нет

СКИБИДЫШь• 19 февраля 2019
Нет нет нет нет нет и нет
Аноним_1447• 19 февраля 2019
я нет,но знаю пары где так ,в принципе ничего плохого в этом не вижу
Банка с бутылками• 19 февраля 2019
Ні
С перепою• 19 февраля 2019
Нет,но тут у каждого свои обстоятельства
Спелый баклажан• 19 февраля 2019
При желании ребёнка.почему нет?
И быть воскресной мамой и брать с собой в отпуск)
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
только, если бы один из детей сам захотел

Кучерявочка• 19 февраля 2019
нет. У моей кумы бм из такой семьи, он у отца остался, сестра у матери. У него нет ни у с отцом нормальных отношений ни с матерью, рос сам по себе
Лунтик-паунтик• 19 февраля 2019
смотря как он живет и как ребенок к нему относится
Тихомандражная• 19 февраля 2019
вопрос поставлен как-то странно.
ребенок это вещь, которую можно ’оставить’? 7 и 11 лет это уже тот возраст, когда и у ребенка надо бы спросить, с кем он хочет жить.
Кривая спроса• 19 февраля 2019
А зачем?
Вредняжка• 19 февраля 2019
А почему дети после развода остаются с матерью ,а не отцом ?
Трынди-брынди• 19 февраля 2019
Моїм дітям 8 і 16 .Якби старша дитина захотіла с татом лишиться,я б не проти була. Меншу не вдала би
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 февраля 2019
Знаю такую семью-там мальчик в папой остался..И папа нормальный,но были случаи- с садика не забирал( ночевал у воспитателя), да и вообще- встретились через 4 года- мальчик как волчонок- недолюбленый, из-под лоба смотрит, голос хриплый как у мужика( 7 лет было ребенку)- так жалко его стало.
Аноним_1515• 19 февраля 2019
Да, но мой муж - лучший в мире папа :)
А вообще мне ближе скандинавский подход, когда при разводе дети 50% времени живут с одним родителем, 50% - с другим
Аноним_1587• 19 февраля 2019
Нет. Хотя у нас идеальный папа как по мне и дети его обожают + я уверена, что при нем они всегда будут обуты, одеты, внимание... Но если что - всегда на моей стороне и моментом меня обнимать - 9 и 14 лет. Тут еще важно мнение детей.
Одна_на_всей_планете• 19 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Потому что материнство это факт, а отцовство - гипотеза
Кто крайний?• 19 февраля 2019
Нет
Одна_на_всей_планете• 19 февраля 2019
Нет, не смогла бы. Разве что ребёнок сильно настаивал.
Есть у нас друзья, в 11 лет девочка после развода осталась с мамой, а потом через год уехала к папе жить в другой город. Так там и живет, учится. К маме приезжает иногда на выходные, на все праздники и каникулы. Папа подал на алименты . К стати поступать девочка собирается в городе у мамы и жить соответственно с мамой

Тумба-юмба• 19 февраля 2019
Подруга так и собирается сделать. Оставить старшую дочку, ей 5. А младшую, ей и года нету - себе.
Когда мои родители хотели развестись, мне было 16 и я хотела остаться с отцом, а брат с мамой. Нас с детства родители поделили: мама любила брата больше, а меня больше любил отец. Но он умер, так и не дожил до развода.
Одна_на_всей_планете• 19 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
5 лет ещё совсем крошка. Моей 4,10 и она очень скучает, когда я в командировках
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2019
Раньше думала что не отдам, а теперь так не думаю тем более он такой же родитель как и я.
Изподтишка• 19 февраля 2019
Нет, если у бм есть женщина, то ребенок не будет на первом месте у папы, будет сам по себе, свобода во всем, а это к хорошему не приведет.Лучше чем с мамой ( я говорю о нормальных матерях, а не тех кому дети не нужны) ребенку не будет ни с кем.
Реанимация• 19 февраля 2019
В зависимости от решения детей. Если будут точно к этому готовы - то да.
У меня 2е, при разводе им было 8 и 5. Отец очень хотел старшую забрать. Она не могла определиться. А я была готова оставить, если сильно хочет. В итоге, после работы с психологом выяснилось, что это он ее уговаривал и отчуждал от меня, остались обе. Ждал 10ти ее лет, чтоб решила, надеялся, что всё-таки пойдет к нему, но нет.
Сейчас им 12 и 9. Старшая иногда говорит - как я могла такое думать...
Хотя ясно, что лет до 14-16 дети вряд ли могут серьезно в чем-то подобном определиться сами...
Домашка• 19 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет нет нет нет нет и нет
+10000000
Тумба-юмба• 19 февраля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У моей подруги есть нянька на полный день. Дочка скучает по папе, потому что он многое ей позволяет. А подруга занимается бытом и работает. Потому старшая не сильно к матери привязана.
90x60x90• 19 февраля 2019
Ну дети же общие. Почему-то женщины только про себя думают в этот момент,а надо думать в интересах ребенка! Если у отца лучше условия и возможности для ребенка,почему бы и нет?
Атаманша• 19 февраля 2019
Ответ дляИзподтишка
ну не скажите. У подруги при разводе -дети остались с ней. Но у подруги страх остаться одной, поэтому она больше переживает о себе, чем о ребёнке и старший мальчик 11 лет - сам попросился к папе. Там и денег больше, и бабушка с дедушкой под боком. Так и живут уже 2 года.
90x60x90• 19 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А что мешало его навещать и брать на выходные? Нормальный из садика не забудет кстати,это надо совсем на голову быть.
Бла бла бла• 19 февраля 2019
Я бы двух личек отдала