Нетутешня• 19 февраля 2019

Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку

Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
jif• 19 февраля 2019
Моему тоже 9 и ему глухо пофиг мнение учительницы на его внешний вид. Он у меня тоже сам прическу себе выбирает, сам с мастером договаривается. Учите своего отвечать на такие наезды вежливо но категорично - обсуждать внешний вид учеников непедагогично. Ребенок ходит в школу за знаниями, а не за консультацией стилиста. Для этого есть специально обученные люди, которые, зачастую, свою работу выполняют лучше многих учителей.

Корсет_на_шурупах• 19 февраля 2019
Авто! Моему 13 лет и такая же прическа. При чём, это я настаивала на том, что он похож на девочку. Но потом смирилась. Ему нравится - и пусть. И он сказал - ’мне всё равно , что обо мне скажут другие. мне нравится такая прическа и я буду её носить’. Мнение одноклассников и учителей по этому поводу ему вообще безразличны.
Муууумие• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Такое впечатление что никто из этой темы не читал про буллинг! Да пусть хоть со сковородой на голове ходит!-учитель не имеет права комментировать в плохом смысле внешность ребенка!
Божешмой прямо буллинг родители, вы как-то спуститесь на землю, готовьте детей к реальному миру, а не к миру розовых пони.
Бедная Лиза• 19 февраля 2019
Мне тоже не нравится, извините. Но на месте учителя промолчала бы.
Аноним_1542• 19 февраля 2019
Да, можно просто забыть о том, что ляпнула учительница, а можно продлить удовольствие общения - подойти и сказать, что у всех вкусы и предпочтения разные, и совсем необязательно выражать своё неудовольствие, тем более привселюдно, то, что вам хорошо, нам не нравится, и наоборот.
Пушистый Пельмень• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Ну конечно обращайтесь на телевидение, пишите во всех соцсетях на разборки сходите, вызовите учителя на честный бой
ну какие тут могут быть вообще действия у адекватных людей сказали ребёнку, что это личное мнение учителя, оно не обязательно правильное и забыли.
В топку учителя,пишите в батьки СОС,бегите к деректору или куда там любят бегать.Ну вам нравится?ребенок счастлив с этой причёской?кого вы блин растите не парни,а неженки .Блин из за прически проблему придумали
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Я б к учителю подошла. ’ Обсуждать вслух внешность учеников - абсолютно непрофессионально. Впредь все свои суждения о прическе моего ребенка держите при себе. В следующий раз свое недовольство я буду высказывать Вашему руководству. Жду Ваших извинений перед сыном с той же аудиторий, с которой Вы его критиковали.’

Самоучка• 19 февраля 2019
Подойдите и скажите, что сын расстроился, рассказал. И что вы считаете, что непедагогично обсуждать прически и вообще детей, тем более при всех. И что и ребенок имеет полное право ходить как ему и маме нравится. И просьба впредь быть тактичнее.

Пс. выбрИто, отгОваривала
куркулиха• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
А кому лучше от этого будет? Завтра в трамвае, парке, магазине кто-то ляпнет подобное....тоже мама пойдет на британский флаг рвать?
jif• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Вы серьезно ходили бы беседовать с учителем по поводу ее мнения о прическе ребёнка? зачем? Не проще ли обьяснить ребёнку, что каждый человек имеет право на собственное мнение по любому вопросу. Высказывать его не обязательно, но вкусы у всех людей разные. Это просто нужно понять с самого раннего возраста и в дальнейшем не обижаться на такие вещи.
Если ребенка начали бы дразнить, после замечания учителя или высмеяли бы, то я например пошла бы. В таком возрасте должно бы уже дойти, что внешний вид стоит обсуждать наедине. Сегодня она сказала про прическу, как у девочки, завтра девочке скажет про пятно от месячных на весь класс...
Дуболом• 19 февраля 2019
Поговорила бы с классным руководителем. Наша обычно сама сразу все проблемы решает - передала и все, учителя делают выводы. Ну и да - своего рода вызов, не стандарт и т.д. - выбрал прическу - пусть будет готов к разным мнениям и не прячется за Вашу юбку!

Скажу еще как продавец одежды для мальчиков. Кто не хочет выделятся выбирают темную и обычную одежду ближе к классике, кто хочет выделятся обязательно выбирают яркое или супер-модное, не стандартное. Некоторые так прям и говорят маме: Нет, мам я такое не одену. Что в классе скажут или во дворе. Красную куртку? Ты что? Нет, даже не предлагай и т.д. Ваш же ребенок сам сделал выбор и дело не в учительнице. Да, не права... хоть не педагогично, но это ее мнение!
Попижёновна• 19 февраля 2019
Зачем вы из пацана делает какое то одоробло?
ГЛЮкоза• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Ну так объясните, что когда в поведении, одежде, прическе выходишь за грани общепринятого большинством, реакция будет всегда. Дюди разные.
Согласна, сначало выделяют себя из толпы, а потом возмущаются на чужие комментарии. Если такой смелый чтобы выглядеть иначе, пусть научится не воспринимать чужую критику
успокойте_Меня• 19 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Где-то? Она права в том, что ей может не нравится такая прическа на мальчиках. Но высказывать своё «не нравится» при всём классе крайне непедагогично
Это да.
Непостоянная постоянность• 19 февраля 2019
Ответ дляСамоучка

Пс. выбрИто, отгОваривала
Из-за этого идти в школу? Мамы, ну вы совсем уж лишаете ребёнка возможности вырабатывать иммунитет к хамам. До армии или ЗАГСА на каждую деточкину обиду будете нестись ругать обидчика?
Самоучка• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Вообще-то, необходимо воспитывать людей нетактичных. Так как такая ситуация может и с другими повторяться, и похуже может что-то сказать далее. А дети - существа ранимые. И родители - тоже. Дальше может отгрести пилюлей от пап
Мама Павлика• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
судя по созданной автором теме, для нее это большая проблема - реакция сына на замечание. Моему все равно что говорят, нравится - ходит. А вот как на это среагировал чужой ребенок... Автор задала вопрос, я теоретически ответила, что-бы сделала если сына это бы обижало. И ничего страшного не вижу в том что-бы подойти к учителю
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Как, посоветуйте. Так говорю, нонужно что то больше чем разговор.
Марь Иванна, если у вас к внешнему виду моего сына или к успеваемости есть претензии попрошу впредь озвучивать их мне ЛИЧНО на едине, а не при всем классе высмеивать ребенка.
Пушистый Пельмень• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
А то и с девочками договоряться о первом сексе,вдруг откажут.

Nikkulya• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Ну если мама делает вызов такой прической, то, наверное, стоит ожидать приветы.
Удалено администрацией...
Самоучка• 19 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
А, так лучше не выделяться из толпы, чтоб не было проблем в жизни? Вот это подход!

СначалО. Гг
куркулиха• 19 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Неновая почта• 19 февраля 2019
А мой сын, 12 лет, попросил сделать мелирование. Сделали, всем понравилось. В школе проблем нет.
Воленс-неволенс• 19 февраля 2019
Ответ дляМаманя
я бы подошла к учителю и надавала лещей
И до скольки лет вы будете за сыном ходить и лещей раздавать?
Неновая почта• 19 февраля 2019
Ответ дляПопижёновна
чтоб, таких как вы, коробило.
jif• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
А меня, как дочь учителя, напрягает такое бесцеремонное поведение педагога - она дает повод для насмешки не задумываясь. Это далеко не только от педагогики, но и от этикета. Сегодня она на весь класс высказалась о прическе, завтра об одежде, после завтра скажет, что кто-то толстый, кривоносый, картавый... Просто бесцеремонный человек это одно, а бесцеремонный учитель это другое.
Аноним_1542• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Так ей же хочется. Элементарно сказать сыну, чтоб не обращал внимания или научить ответить, например, вам не нравится, а мне нравится и мне все равно на кого я похож или не похож, такой вариант, наверно, не подходит. Я предложила другой вариант, теперь есть с чего выбрать )))
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Если учитель хочет быть авторитетом для детей, то до критики внешности он не опуститься. Максимум - наедине высказать, если что-то совсем неуместно. А если приучать ребенка не обращать внимания на критику учителя, то и в других вопросах учитель уважения лишится.
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
К понятию ’разные вкусы’ поступок учителя не имеет никакого отношения. Здесь самоутверждение за счет ученика 100 %. Я уверена что данный учитель не только на прическах практикуется. Бескультурье всегда выражается когда обсуждаются внешние, национальные и религиозные вопросы.
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
хвост на голове теперь ребенку выкрасьте в фиолетовый или зеленый. чтобы ее вообще порвало)
учителя не имеют права комментировать прически учеников. как бы у них ни подгорало.