Нетутешня• 19 февраля 2019

Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку

Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
размахер• 19 февраля 2019
скоро из-за таких мам, как автор, страшно будет на улицу выходить, чтобы не дай бог не обидеть и взглядом ее дитя

Самоучка• 19 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
вы себя в этом возрасте вспомните, и будет вам ответ.
На память не жалуюсь. И?
Дети вообще жестокие существа в таком возрасте, когда мораль еще не выросла. И не такок сказать могут. Так что думаю, что сын автора еще и не такое от одноклассников слышал. И замечание учителя вряд ли нанесло ему непоправимую психотравму на всю жизнь
Иванка Бур• 19 февраля 2019
Ответ длякультУра
где вы видели девочек с такими выбритыми висками?
Да валом таких причесок.
размахер• 19 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Хамить мне только не надо, ладно? Я на личности не переходила.
культУра• 19 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что значит - высмеяла? Вы читали сп автора вообще? Для вас что, сравнение с девочкой - оскорбление?? Вы женоненавистница???
Да? Сделайте тогда комплимент своему мужу, скажите, что он как выглядит как женщина, ну или как баба
культУра• 19 февраля 2019
Ответ дляИванка Бур
Да валом таких причесок.
Я, например, прически в выбритыми висками считаю мужскими, если есть такие для девочек, то что, говорить девочкам, что они как мальчики?

Все знаю вдоль и поперек )• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Так надо было сказать, вам не нравится, а мне нравится. А вот ваша причёска, Зоя Адольфовна, устарела лет 50 назад, и вы с ней на мальчика похожи.
супер ответ....но ребенок вряд ли так смог бы сформулировать и ответить
Ответ дляНетутешня
Как, посоветуйте. Так говорю, нонужно что то больше чем разговор.
просто суньте училке под нос закон о буллинге
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нормально, хорошо хоть не первый класс. Уже должен быть устойчивый к критике
это вам так кажется. никто не знает что у ребенка в голове и как аукнется для него такая критика учителя
Margo-c6c3• 19 февраля 2019
Мне очень нравится эта причёска:)Педагог не права...
Tammy21• 19 февраля 2019
Перефразирую защитников поведения учительницы-Если педагог позволяет себе обсуждать прическу другого человека, он должен быть готов к тому, что ему ответят тем же. Хорошо бы объяснить ребенку, что он имеет полное право выглядеть так, как ему хочется и научиться защищаться от неадекватов.
Пффф 100%• 19 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
На память не жалуюсь. И?
вы вообще о детях говорите или исчадиях ада?
я уже писала, одно дело - сверстники, и другое - взрослый человек, с высшим образованием, прослушавшим и сдавшим курс педагогики и психологии, учитель.
Пффф 100%• 19 февраля 2019
Ответ длякультУра
или муж такой - любимая, ты такая, такая, как Петрович, а он - во мужик! люблю тебя, моя зайка!
nahaka• 19 февраля 2019
А я бы с учителем к завучу сходила или наоборот с завучем к учителю, считаю недопустимым: ребенок должен быть опрятно выглядеть, как и любой взрослый на работе и все.
ГЛЮкоза• 19 февраля 2019
Ответ дляTammy21
Так с этого и нужно было начинать автору. Дочь хотела красные волосы и на летние каникулы я ей их перекрасила краской которая смывается. Перед этим провела с ней беседу и объяснила, что не все могут адекватно воспринимать девятилетнюю девочку с красными волосами. Так же и автор должна была подготовить сына к реакции окружающих.
Дежурняшная• 19 февраля 2019
Прическа, как у девочки. Учитель прав. Ничем не обидел. Действия? Впредь или делать мальчуковые прически или смириться с тем, что говорят окружающие.
Иванка Бур• 19 февраля 2019
Ответ длякультУра
Да))) а девочки выглядят как мальчики))
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
вас что-то заносит ))) Какие еще исчадия ада? Или вы из страны розовых единорогов? Да, 9 лет - это уже как раз тот возраст, когда дети могут что-то неприятное сказать ребенку, который отличается от них внешне. Они в подростковом возрасте более гуманны, по моему наблюдению. А в 9 еще не думают, что ляпают и кого это может обидеть.

Вот реально, 11 страниц переливаем из пустого в порожнее, обсуждая пустяковую, в общем-то, ситуацию.
Учитель требовала сменить прическу? Выгоняла из класса? Вызывала родителей? Ребенок автора пришел домой с рыданиями и отрезал себе этот хвост, потому что учительнице он не понравился? Ему нанесена непоправимая травма? Ну смешно уже, честное слово.

Потрындельница• 19 февраля 2019
Не выбрЕто? Не брЕли?
Подучите хоть какой-то язык, оригинальная вы наша.
РокерША• 19 февраля 2019
Если ребенок хочет выделяться, пусть учится реагировать на повышенное внимание. В словах учителя нет оскорбления, хотя и ни к чему перед всем классом такое говорить. С моей точки зрения, мальчикам лучше не носить длинные волосы, пока не начала расти борода.
Чупа-чупс• 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Где-то учитель права...
интересно, где?
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ длякультУра
простите, а вы мужу только в рот заглядываете и льете розовые сопли? Если мне что-то не нравится, то я могу сказать мужу, совершенно спокойно! На даче летом, например, он давно не брился и я сказала, что еще пару дней и меня начнут называть матушкой. Пошел, побрился, никто не обиделся :) И он мне может сказать, что это платье мне не идет, я в нем как *дальше идет имя какого-то нелюбимого им персонажа*. Тоже в голову не приходило в суд на него подавать Больше 20 лет вместе, представьте.
Почемучечка• 19 февраля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
скажите сыну, что девочки красивые, а если его с ними сравнивают, значит он тоже красивый
Да и учительница позавидовала его красоте, и поэтому так сказала. И научить его, в следующий раз если учительница такое скажет, надо встать и гордо и громко сказать ей....типа Марья Ивановна, завидуйте молча!!
Пффф 100%• 19 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним

нет, в реальном мире, объясняю детям, что все люди разные, мне совка хватило с головой.
Почемучечка• 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Где-то учитель права...
ОООО, бред пошел. Тут мы все должны быть доброжелательны, когда мальчики маленье решают что они девочки, или к геям хорошо относиться. Попробуй учительница таким сделать замечание, ее бы снесли!!!
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
все так объясняют, не вы одна супермама. Однако же в таком возрасте до них доходит слабо. Это не значит, что не надо и пытаться. Надо, оно все равно откладывается в глубинах подсознания. Но толстых по-прежнему дразнят толстыми, очкариков - очкариками и т.д. Очкариками, правда, перестают в 12-13 лет, когда у всех резко падает зрение и половина класса в очках.
Почемучечка• 19 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Вообще то, это далеко не девчачья прическа, это вариант самурайской прически 1900 годов.
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
а сколько лет вашим детям?
Майская киска• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Ну если мама делает вызов такой прической, то, наверное, стоит ожидать приветы.
Вызов кому? Кому решать как надо? А если коллеге по работе не нравятся ваши туфли и она вам скажет при всех, что ваши туфли безвкусица, не смотря на то, что ее мнения вы и не спрашивали. Это будет нормально?