Нетутешня• 19 февраля 2019
Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку
Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
Надувная пыль• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Такое впечатление что никто из этой темы не читал про буллинг! Да пусть хоть со сковородой на голове ходит!-учитель не имеет права комментировать в плохом смысле внешность ребенка!
Господи, конда эти чувствителтные к критике ’бусинки’ и ’бубочки’ вырастут, их будет ждать жестокая психотепапия взрослрй жищни. Где никто им хвост заносить не будет. А будут в открытую ругать, критиковать выска8ывать недовольство. И будут глубоко безразлична их ’тонкая’ душевная организация.
Разумная Губка• 19 февраля 2019
Вчитель не права. Не її діло , на кого схожий хлопчик.
а взагалі Зачіска шо попало. Капєц. Ну якщо хлопчику подобається як у дівчинки, то нехай тоді не ображається.
Кондуктор маршрутки• 19 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Блін, ну дівчатка у штанях-виглядають як хлопці?
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2019
Ответ длякультУра
Читаю комментарии и в ужасе, сколько ж у нас зашоренных людей, которые привыкли ходить стадом и чтоб все были одинаковые, а кто как-то отличается от этого стада, то нужно загнобить, переломать и во чтобы то ни стало сделать таким, как все((((
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
ну что за бред, Вам 60 лет? Отличная стрижка для мальчика
Разумная Губка• 19 февраля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну дівчатка носять дівчачі штанці. А з короткими зачісками і в хлопчачих штанішках - так, дуже часто виглядають. Особливо в парах бі
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469
почитала.. у меня 11тиклассник. тоже с хвостом ходит,уже 4 года где-то. поначалу была такая же проблема с учительницей математики. к слову- он лучший математик не только в классе,а и в городе. городская,районная олимпиады всегда выигрывает,в этом году областная - 3е место. так вот- она его даже из класса выгоняла ,потому что ей прическа не нравилась(!). дома ,конечно же, научили отстаивать свое мнение и как себя вести. в конфликт с учительницей я не вступила только лишь потому,что это был ее последний год преподавания перед пенсией. остальные учителя ни слова не говорили. за эти годы сын прекрасно дает отпор всем желающим обсудить его прическу. его уважают во всех школах города и при встрече мэр всегда ему руку пожимает ). так что девочки - растите самодостаточных и уверенных в себе детей. не смотрите на тех,кто пытается унизить чем-то,надеясь показаться лучше самим).
Аноним_1570• 19 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Мама вяжет хвостик сыну и возмущается на реакцию людей. Если ребенок/родители принимает решение выбрать стиль фрик( те же готы,немо или стиляги как было в 60ххгоды)- нужно морально быть готовым НЕ обижаться и Не возмущаться...
Это замечание сделала не старушка у подъезда, не тетя чужая на детской площадке, а ПЕДАГОГ! Улавливаете разницу?
Аноним_1570• 19 февраля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Папа рассказывал, как в 70-е длинные волосы порицались, штанины измерялись линенйкой - вы рассуждаете в том же ключе
Однозначная• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
и зовут Антон?)
а почему вы тут советы спрашиваете?
если вам сын рассказал, значит ждет поддержки!
идите в школу и не ’стесняйтесь’ поддерживать своего сына!
кроме вас- ему больше надеяться не на кого!
а почему вы тут советы спрашиваете?
Настенные трусы.• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
Мне в школе предлагали собрать в хвостик каскад длиной до плеч. А подружку ругали за то, что она волосы длиной по лопатки собирала только частично заколкой на макушке, а надо было заплести косичку. Это 10 класс, конец 80-х.
Аноним_1434• 19 февраля 2019
Кто пишет, что девчачья прическа, скажите, а если девочку так выбрить, ей разве не будут говорить, что она как пацан?
Алгонавт• 19 февраля 2019
мамаша ребенка, это притыренней ход c Вашец стороны так подстричь ребенка. Это 200 пудов не его желание ,а Ваше. Что Вы и кому хотите доказать? что у Вас и у ребенка хороший вкус? нетипичное понятие красоты и моды?
Я не тону• 19 февраля 2019
Ну правильно сказала. Непедагогично поступила, но по сути сказала верно.
Мальчика с такой прической может ждать еще масса занимательных приключений, когда мнение о ней решат высказать в ультимативной форме учащиеся ближайшей общеобразовательной рабоче-крестьянской школы или недавно откинувшиеся жители пролетарских окраин, которые, как и он, приехали ’потусить в центре’.
Так в чем вопрос? В учительнице или в мальчике? Можно конечно все упростить к учительнице, написать, по славной традиции этого форума, жалобы в районо, гороно и спортлото. А можно объяснить мальчику, что подобная прическа может его завести в массу других непростых жизненных ситуаций, в которых рядом мамы и представителя спортлото не будет и даже после они ничем помочь не смогут и решать ему их придется самостоятельно.
И каким образом решать - пусть думает сам.
Ms. Скромность• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Он сам захотел я отгаваривала.
вы ребенок? как-то подозрительно безграмотно пишете. Может вы тролль-ребенок?
Морковна• 19 февраля 2019
Ну, так, вчитель не повинна була при всіх таке говорити
Але зачіска дійсно дівчача
Резиночки-хвостики
Хлопчик має бути хлопчиком
Тому не розумію таких зачісок
Але зачіска дійсно дівчача
Резиночки-хвостики
Хлопчик має бути хлопчиком
Тому не розумію таких зачісок
Морковна• 19 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Мой муж с такой прической ходит)))
Не Женей зовут?
УжеВотДа• 19 февраля 2019
Автор, сейчас такая прическа комуто нравится
Мне лично нет
Но говорить об этом не стала б
Эти моды, веинья и прочее
Я помню как моим ровесникам мамы идиотки( по другому никак) оставляли сзади хвостик!
Зачем???? Зачем это хвостик тонюсенький?
Не приятны мне были эти мальчики
Мне лично нет
Но говорить об этом не стала б
Эти моды, веинья и прочее
Не приятны мне были эти мальчики
Матраскин Брат• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Да, не буду за чжих заступаться. Но поведение учителя неадекватное. Таких нельзя к детям пускать. Может и дураком и дебилом обозвать по рассказам детей. Повернешся в окно на собаку посмотреть два влепит в дневник.
Ну так идите к директору.
А ваша прическа и мне не нравится. Что тут поделаешь, никто не может всем нравиться..
Миледи• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Вот как раз её высказывания дебил и дурак меня бы больше врзмутили. Но тему вы почему-то создали по пустяковому поводу.
Учите ребёнка не реагировать на мнение окружающих.
Надувная пыль• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
Я рассуждаю в том ключе, что детей, в защиту которых по каждому пустяку кидаются этожематери, ждет огромный стресс за порогом взрослой жизни.
Нуждаюсь в общении• 19 февраля 2019
Ответ дляНадувная пыль
А я рассуждаю в том ключе, что педагог должен соблюдать проф этику и учить детей чувству такта, а не демонстрировать перед всем классом, что хамство и публичное обсуждение внешности других людей - это норма
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2019
а у нас физрук с такой прической, тадададам! :) и дети хотят быть на него похожи )
по теме, у нас в муз школе есть одна хамка, а шо зарплаты маленькие стресс у человека. уважения от детей минус ноль (((
Интеллектуальные оладьи• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Ну если мама делает вызов такой прической, то, наверное, стоит ожидать приветы.
Абсолютно согласна. Сын отходил 3 года в дет саду с такой, устал он от нападок, а я от объяснений, мы подстриглись, но сразу понимала на что иду и согласилась подстричь по причине того, что понимаю общество еще не созрело. Автор если бунтари - работайте, а не плакайте на советчице, боритесь пока не надоест....