Нетутешня• 19 февраля 2019

Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку

Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
Рожки-да-ножки• 19 февраля 2019
а что эта училка не в курсе,что мы уже не в совке,в гейропу маршируем!стараемся быть похожими на евпопецев,ведь это так же классно!

Нерадистка Кэт• 19 февраля 2019
мамы, которые осуждают и у кого есть дочери? ваши девочки исключительно как Мальвины в школу ходят, платья-бантики? Или позволяете короткие юбки, или ужас какой!!! брюки? что по холода в брюках удобнее - пифигу!!! она должна быть леди!!! и замуж, при дворе!
вот и к пацанам нашим не цепляйтесь, а то пишут тут, проблемы могут быть, вы же четко подразумеваете, что примут за представителя секс меньшинств? побьют?
и вот ещё. музыкальная школа, это не обязательная к посещению школа. творческие люди, они самовыражаются, через внешность в том числе.
автор, я с вами!
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2019
Меня тоже кумарят эти хвосты. Но учитель поступил не правильно,не в ее это компетенции
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
старая колючая школьная форма никому зато не жала
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
автор, я с вами!
Откуда вы взяли,что ребенок автора в музыкальной школе? Это урок музыки в обычной школе. Да ходите в чем хотите. Потом не удивляйтесь,что все вашего сына считают геем и не хотят встречаться.
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Колючая потому что натуральная шерсть там была. Сейчас ходите в неколючей синтетике и радуйтесь
РозаФиалковна• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Ну если мама делает вызов такой прической, то, наверное, стоит ожидать приветы.
согласна. прическа вызывающая. учитель неправа, конечно, это не этично - делать замечания. я бы промолчала, но мне тоже такое кажется ужасным, просто не представляю, как можно такое проделать с собственным сыном:((

Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас одна мама водит ребенка во второй класс ,и у него длинные волосы по плечи. Она из иногда часть волос в хвост на макушке собирает . И челка у него ровная впереди. Волосы у него конечно густые ,шикарные,но такая прическа и длинные волосы смотрятся странно
Сеточка• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Так надо было сказать, вам не нравится, а мне нравится. А вот ваша причёска, Зоя Адольфовна, устарела лет 50 назад, и вы с ней на мальчика похожи.
На дедушку уж, скореё всего)
РозаФиалковна• 19 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
распущенные наверное лучше смотрятся, чем в хвосте, и чем меньше ребенок, тем красивее. а чем старше, тем всякие хвостики и длинные кудряшки смотрятся неуместно.
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Мне они странно в любом виде выглядят. Распущенные они мешают. Поэтому у него хвостик на макушке,но такой слабенький ,волосы болтаются все равно.
Рожки-да-ножки• 20 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
все были в этих формах аккуратными и были похожие на учеников,а сейчас ’Мама дорогая не горюй!’ 2-ой класс а она пришла в школу в блузоне где открытые плечи,всё нараспашку,дурдом!
Ду да ду да ду• 20 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
автор, я с вами!
Ого какая истерика! Прямо группировка ’к пацанам нашим не цепляйтесь’. Плевать мне, например)))
Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Та да,сейчас колоз еще тот. Одинаковая форма это круто,но колхозу кажется,что они так индивидуальность свою проявляют
jif• 20 февраля 2019
Ответ длякошкомышь
Если ребенок решил выделяться ,он не будет переживать из-за шуток по поводу внешности.
Ребенок здесь вообще не причем. Просто бесцеремонность коллеги, которая орет на весь коридор, что у тебя стрелка на колготах или пятно можно простить и списать на невоспитанность, а вот учителю такое поведение простить сложно, а понять вообще не получается. Повторюсь, я дочь учителя, всю жизнь общаюсь с учителями и видела разных, знаю о чем говорю - стандарты поведения у людей, которые не смогут работать с детьми без авторитета гораздо выше.
успокойте_Меня• 20 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
ОООО, бред пошел. Тут мы все должны быть доброжелательны, когда мальчики маленье решают что они девочки, или к геям хорошо относиться. Попробуй учительница таким сделать замечание, ее бы снесли!!!
Не пишите ерунду.
Надувная пыль• 20 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А я рассуждаю в том ключе, что педагог должен соблюдать проф этику и учить детей чувству такта, а не демонстрировать перед всем классом, что хамство и публичное обсуждение внешности других людей - это норма
Да? А почему тогда деточки позволяют себе критиковать в открытую учителя, высказывать недовольство его действиями? Не слишеком ли высокие требования к учителям и не слишком ли много дозволено современеым детям?
Повторюсь: ни в институте, не наработе никто не будет им в зубы заглядывать и хвост заность. И критиковать, и обсуждать будут. Вы всем рот не закроете во взрослой жизни. Проще приучить детей спокойно относится к критике, уметь отделять конктруктивную критику, а не елеем мазать все вокруг.
Пы.Сы. я не учитель, родитель. Который видит реальный шок у друзей старшего ребенка от реалий взрослой жизни, которых вот так оберегали от всего.
когдадеЦкие• 20 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Ну так объясните, что когда в поведении, одежде, прическе выходишь за грани общепринятого большинством, реакция будет всегда. Дюди разные.
Тоже согласна ,ребенок должен понимать , когда выделяешься из массы , обращаешь на себя внимание. Надо научится интеллигентно спокойно реагировать.
когдадеЦкие• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
А давайте вашего мужа начальник при всех будет с женщиной сравнивать по внешности? Чтоб такой уровень начальства, которому в ответ не нахамишь? А?
Как вам аналогия?
Совещание, гендиректор крупной компании при всем честном народе говорит вашему мужу: да что у тебя за прическа-как баба выглядишь!
И да,есть места работы, где к внешнему виду сотрудника , в том числе мужчин предъявляются определенные требования , классическая прическа, костюм, отсутствие видимых татуировок , пирсинга ,естественно все это обсуждается на этапе трудоустройства, но за несоблюдения требований , да, говорят на совещаниях и штрафуют.

Пффф 100%• 20 февраля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, что вы, быть быдлом и дешёвой рабочей силой, намного круче! Так что никакой гейропы, будем и дальше в своём болоте бултыхаться и квакать.
Пффф 100%• 20 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
да, но не говорят, что-то Вы, Иван Николаевич, на девочку с этой причёской похожи. А что-то типа - Ваш внешний вид не соответствует требованиям нашей фирмы, штраф.
В школе, так как дети несовершеннолетние, за них отвечают родители, учитель вызывает родителей в школе и рассказывает, что не так.
Непостоянная постоянность• 20 февраля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, травму. До сих пор помню, как учительница меня заставила снять платок, потому что я ’как дурочка’. А когда я его сняла, то она стала как дурочка, потому что у меня была зашита кожа на выбритой голове. Но она даже не извинилась, хотя я уже была в пятом классе и запомнила на всю жизнь, как она меня опозорила.
А сказать учителю, что там травма и врач сказал носить платок не смогли?
Вам родители должны были дать ЦУ как отвечать про платок окружающим. Так что «спасибо» говорите родителям, которые Вас не подготовили