Нетутешня• 19 февраля 2019

Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку

Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
куркулиха• 19 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
А, так лучше не выделяться из толпы, чтоб не было проблем в жизни? Вот это подход!

СначалО. Гг
Выделятся по разному можно. Можно и без вызова вселенной ))

Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляjif
Моему тоже 9 и ему глухо пофиг мнение учительницы на его внешний вид. Он у меня тоже сам прическу себе выбирает, сам с мастером договаривается. Учите своего отвечать на такие наезды вежливо но категорично - обсуждать внешний вид учеников непедагогично. Ребенок ходит в школу за знаниями, а не за консультацией стилиста. Для этого есть специально обученные люди, которые, зачастую, свою работу выполняют лучше многих учителей.
ТаПрямТам• 19 февраля 2019
Ну если сын сам выбрал прическу и ему нравится, то ему должно быть фиолетово на мнение какой-то учительницы.
Решил выделяться из толпы, значит неси ответственность за свои решения и будь готов к критике.
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
А кому лучше от этого будет? Завтра в трамвае, парке, магазине кто-то ляпнет подобное....тоже мама пойдет на британский флаг рвать?
Вам реально без разницы - преподаватель с коллективом одноклассников и случайные прохожие ?
harchushyn• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Как, посоветуйте. Так говорю, нонужно что то больше чем разговор.
А що саме вам не сподобалося?
Якщо вона б назвала зачіску дебільною ,підаристи...ю Чи людину,котра носить таку зачіску ідіотом-тоді претензії доречні- не мала права ображати і обзивати.
А так вона просто висловила свою думку.
Що саме вас бентежить?
автор Нетутешня • 19 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
К понятию ’разные вкусы’ поступок учителя не имеет никакого отношения. Здесь самоутверждение за счет ученика 100 %. Я уверена что данный учитель не только на прическах практикуется. Бескультурье всегда выражается когда обсуждаются внешние, национальные и религиозные вопросы.
Да, дети из многих классов жалуются на нее. Кричит, ставит по музыке двойки.
куркулиха• 19 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
хвост на голове теперь ребенку выкрасьте в фиолетовый или зеленый. чтобы ее вообще порвало)
учителя не имеют права комментировать прически учеников. как бы у них ни подгорало.
Не имеют. Но надо изменить свое отношение к ситуации, а не учить весь мир.

Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Из-за этого идти в школу? Мамы, ну вы совсем уж лишаете ребёнка возможности вырабатывать иммунитет к хамам. До армии или ЗАГСА на каждую деточкину обиду будете нестись ругать обидчика?
Ребенку внушить что учительница хамка ?
jif• 19 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
Если учитель хочет быть авторитетом для детей, то до критики внешности он не опуститься. Максимум - наедине высказать, если что-то совсем неуместно. А если приучать ребенка не обращать внимания на критику учителя, то и в других вопросах учитель уважения лишится.
100% В следующий раз ребенок проингнорит замечание по учебе.
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Если ребенок уважает взрослых, и с доверием относится к учителям, это высказывание может быть неприятным. А с легкой руки учителя насмешку могут подхватить одноклассники. И вот, взгляд на уникальное виденье себя у ребенка пошатнется. Такие ’учителя’ найдут к чему придраться у самого идеального ученика.
куркулиха• 19 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне вообще без разницы в данной ситуации)))) реально.
ГЛЮкоза• 19 февраля 2019
Ответ дляСамоучка

СначалО. Гг
Гг. Я всегда выделялась с толпы, не важно какую одежду и прическу носила. На критику и мнения других мне было плевать и тогда и сейчас. Поэтому это причитание ,, а меня назвали девочкой из-за прически!,, не понимаю. Имеешь смелость выглядеть иначе, прими что найдётся кто-то, кому это не понравиться.
Смячиком• 19 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
Я б к учителю подошла. ’ Обсуждать вслух внешность учеников - абсолютно непрофессионально. Впредь все свои суждения о прическе моего ребенка держите при себе. В следующий раз свое недовольство я буду высказывать Вашему руководству. Жду Ваших извинений перед сыном с той же аудиторий, с которой Вы его критиковали.’
вы серьезно? так всю жизнь можно провести в разборках
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляМама Павлика
в начале бы подошла и корректно объяснила как себя ведут нормальные люди, и что некрасиво обсуждать. Если бы с первого раза не дошло - пояснила бы в более грубой, но доходчивой форме. Тем более если урок музыки, значит класс не старше 6-го, а если сын так все принял близко к сердцу...

У меня сын в 5 класе носит длинную челку, мелированную. Никто не осуждает и не обсуждает.
Музыка до 7-го включительно
Муууумие• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Ну пойдите, заступитесь уже за детей из многих классов, если вам заняться больше нечем. По музыке нельзя ставить двойки?
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
А мой сын, 12 лет, попросил сделать мелирование. Сделали, всем понравилось. В школе проблем нет.
У сына Автора за три года более воды утечет.
Аноним_1452• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Божешмой прямо буллинг родители, вы как-то спуститесь на землю, готовьте детей к реальному миру, а не к миру розовых пони.
А давайте вашего мужа начальник при всех будет с женщиной сравнивать по внешности? Чтоб такой уровень начальства, которому в ответ не нахамишь? А?
Как вам аналогия?
Совещание, гендиректор крупной компании при всем честном народе говорит вашему мужу: да что у тебя за прическа-как баба выглядишь!
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Такое впечатление что никто из этой темы не читал про буллинг! Да пусть хоть со сковородой на голове ходит!-учитель не имеет права комментировать в плохом смысле внешность ребенка!
Тут все читали, поэтому и не приплетают это понятие ни к селу, ни к городу, в отличие от вас.
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Так ей же хочется. Элементарно сказать сыну, чтоб не обращал внимания или научить ответить, например, вам не нравится, а мне нравится и мне все равно на кого я похож или не похож, такой вариант, наверно, не подходит. Я предложила другой вариант, теперь есть с чего выбрать )))
Вы реально думаете что нормально предложить сыну так отвечать учителю ? Так по школам можно каждый год скакать...

Из Кукуева я• 19 февраля 2019
у моего в 4,5 удлиненные волосы, типа как под горшок - по низу ушей примерно. Пока молчат, хотя разок воспитатель сказала (со слов сына) что ему надо подстичься. Думаю, эти люди не осознают своей невоспитанности. Они сосредоточены на несовершестве (как им кажется) другого человека.
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Автор перед возрастом сына 1 не писала, ему только 9
jif• 19 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ребенку внушить что учительница хамка ?
Точно, можно снова и снова объяснять в чем учительница неправа, но что потом эта учительница будет делать с классом, в котором ее авторитет равен нулю.
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляharchushyn
А що саме вам не сподобалося?
А так вона просто висловила свою думку.
Що саме вас бентежить?
Высмеивание перед всем классом 9 летних детей вы называете выражением своего (учительницы) мнения ?
Levander• 19 февраля 2019
Блин, ну а что, правда похоже на девичью прическу.
Я не понимаю мам, которым такое нравится.
Но в школе есть нормы, крашеные волосы или ногти там не уместны, распущенных волосы тоже, ресницы нарощенные и тд. И да, так считаю я, и нет, не обиделась бы такому замечанию
Неновая почта• 19 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ребенку внушить что учительница хамка ?
А если это правда, то почему нет? Или нужно как в ссср было Учитель-святой человек и все его издевки нужно принимать как манну небесную? Я своему объясняю, что учитель тоже может вести себя не верно, и на это не нужно закрывать глаза. Так как звание учителя не дает ему право оскорблять, унижать.
Директор Пляжа• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
К администрации и срочно.
Лепешечка• 19 февраля 2019
Вам не на форум, а с учительницей бы поговорить. Она не имеет права комментировать причёску вашего сына... Вот если бы замечание касалось его вокально-музыкальных способностей, тогда да, а так она не права 100%.
Валькірія• 19 февраля 2019
Учителька, канєшно, старорежимна. Але якщо хлопчик сам хотів, то я думаю у нього травми від цього не сталося.
Каркуша Клара• 19 февраля 2019
как по мне такая прическа не для мальчиков, парней и мужчин...Как посмотрю на эти хвосты, ботинки с голыми ногами и скини на ножках-кузнечиках...Жуть, женихи , мля
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Ответ дляСмячиком
да скорее всего, больше разборок не будет. Извиниться такой невоспитанный человек вряд ли рискнет, но язык поприкусит.

У дочки похожая некультурная и безграмотная учитель по труду. Увы.