Нетутешня• 19 февраля 2019
Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку
Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Интересно, в армии сейчас как относятся к такой воинской прическе?
сейчас в армии из соображений гигиены приветствуют максимально короткие волосы, это понятно. Я говорю об истории.
Мама Павлика• 19 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
а чем и как укладывает? у меня пятиклассник отращивает челку, но он с ней не выглядит стильно, скорее похож на ботана)))) уж как не пытались - не выходит как на картинках....
у нас этот процесс занял довольно много времени )) волос очень густой, помог мастер - поначалу отращивали и подстригали так, что-бы волос ложился в нужном направлении )) со временем все вышло как хотел малой ) сейчас даже когда голову помоет чуб ложится ’правильно’. Но мы около полугода к этому шли )
Просто звязда• 19 февраля 2019
У меня у сына удлиненная прическа, только мы его подстригли на выходных, как приходит медсестра проверять головы и говорит :’ а ты мальчик скажи родителям, чтоб тебя подстригли!’ Мой не успел ответить как , вступилась учительница - : ’ куда его стричь, его только подстригли!’)
Пирожкиня• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Он сам захотел я отгаваривала.
Ну, так объясните сыну, что если он выбирает себе необычные стрижки, он будет объектом повышенного внимания. И не всегда в положительном смысле.
размахер• 19 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
если он ходит с такой прической,то думаю это не впервые слыши в свой адрес.Пускай отстаиает свою точку зрения.Чем то же она ему нравится
ЖаннаНеАгузарова• 19 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Мама вяжет хвостик сыну и возмущается на реакцию людей. Если ребенок/родители принимает решение выбрать стиль фрик( те же готы,немо или стиляги как было в 60ххгоды)- нужно морально быть готовым НЕ обижаться и Не возмущаться...
Эт вы наверное средневековых мужчин не видели, что не можете отличить субкультуру от фриков
Забава Путятишна-00• 19 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
+++
кошкомышь• 19 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
Вы думаете эти этих детей уважали? заботились об их психологической безопасности в раннем детстве? Или сильно прислушивались к их мнению? Скорее их силой заставляли быть покорными, удобными.
ну,что что их заставляли? Не одних их. Зато сейчас наше общество это ДНИЩЕ.
Пирожкиня• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Такое впечатление что никто из этой темы не читал про буллинг! Да пусть хоть со сковородой на голове ходит!-учитель не имеет права комментировать в плохом смысле внешность ребенка!
Прям таки никто. Попробуйте запретите. Посмотрите куда вас пошлют.
Котя_люлю• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Как, посоветуйте. Так говорю, нонужно что то больше чем разговор.
Зачем?
Трактор Вика• 19 февраля 2019
Объясните ребенку, что если он выбрал дурацкую прическу, пусть готовится, что ему об этом не раз напомнят.
Аноним_1496• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Найдите свидетелей и напишите заявление в полицию про буллинг, уже есть первое выигранное дело по этой статье. Осилите?
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Ответ длякошкомышь
да, ДНИЩЕ. И не только невоспитанные подростки с гормональными бурями и без тормозов. Но и !бескультурные! люди той профессии, которая должна нести культуру.
Робот Вертер• 19 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
А просто жить как хочется нельзя? Обязательно каждому хаму что-то доказывать?
нет естественно.Кого чужое мнение не интересует не станет из этого раздувать подобный скандал
Пирожкиня• 19 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
Я б к учителю подошла. ’ Обсуждать вслух внешность учеников - абсолютно непрофессионально. Впредь все свои суждения о прическе моего ребенка держите при себе. В следующий раз свое недовольство я буду высказывать Вашему руководству. Жду Ваших извинений перед сыном с той же аудиторий, с которой Вы его критиковали.’
А она такая: ’Да не вопрос. Учите свое дитятко сами’. И ушла на пенсию.
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Наша совдепия в головах неистребима...
Плюнули в лицо-оботрись и не обращай внимание..
Интересно допустить ситуацию наоборот.. мальчик говорит учительнице-Марь Иванна, вы так похожи на мужика..
Ой.. даже не могу представить, чтобы было))))
Да что было бы? Тут, помню, мамаша одна писала, как ее трепетный домашний чудесный сыначка сказал учительнице ’стаоая дура’. И доказывала, что сыначка прав. Она ж, мол, и правда немолодая и не шибко умная
Мальчишечка просто сказал правду в лицо, не умеет еще лицемерить! И очень многие мамашки тут ее поддержали. Так что... такое поколение растет.
Котя_люлю• 19 февраля 2019
Ответ дляНетутешня
Да, дети из многих классов жалуются на нее. Кричит, ставит по музыке двойки.
Так музыка в младшей школе не оценивается. Откуда двойки?
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну хамское в виде учительницы уже выросло....
Забава Путятишна-00• 19 февраля 2019
Если Вы сейчас полетите на разборки, то это в итоге плохо отразится на сыне. И я сейчас не о том, что по музыке будет ’неуд’. По-мне так музыка вообще не предмет. Это приучит сына к тому что он всегда сможет спрятаться за мамой. Думаю разборки надо устраивать из за принципиальных вещей. А прическа, если он самостоятельна выбрана сыном, к таким не относится. Если прическу выбрали Вы, то конечно он не сможет дать отпор, не хватит аргументов.
Мне как то не очень понятны мальчики в младшей школе с такими бунтарскими прическами. Лет в 13-15 как бы в самый раз. А в младшей школе - это амбиции родителей и их желане выделить ребенка из толпы.
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
Ну какой гигиены? Чай не в средневековье живем. В современных казармах есть водопровод и средства гигиены в ассортименте. Точно так же, как и у штатских. Но есть устав и требования к внешнему виду.
Котя_люлю• 19 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Ну пойдите, заступитесь уже за детей из многих классов, если вам заняться больше нечем. По музыке нельзя ставить двойки?
Ее в младшей школе не оценивают
Котя_люлю• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
А давайте вашего мужа начальник при всех будет с женщиной сравнивать по внешности? Чтоб такой уровень начальства, которому в ответ не нахамишь? А?
Как вам аналогия?
Совещание, гендиректор крупной компании при всем честном народе говорит вашему мужу: да что у тебя за прическа-как баба выглядишь!
Как вам аналогия?
Так если это констатация факта - чего обижаться? Прическа реально девчачья.
Вумна вутка• 19 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
вот и пусть отдохнет на заслуженном отдыхе. поверьте, несмотря на не очень высокие зарплаты, молодые выпускники ВУЗов часто хотят поработать. но не могут. Мест нет. Ведь ’сеют разумное, доброе, вечное’ эмоционально выгоревшие тетеньки пенсионного возраста.
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Я пропустила - а как именно она обхамила и оскорбила сыначку автора?