Нетутешня• 19 февраля 2019

Ваши действия ? Учитель музыки на весь клас сказала ребенку

Что ей не нравится его прическа он как девочка. У сына наподобие 1,3,4. Только спереди там где челка не выбрето как в 3 фото.
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Ну учитель не должна была такое говорить. Но у меня например такая прическа тоже вызывает недоумение. Тем более у подростков.
Почему не должна? Сейчас имеет право, вон где-то на официальном уровне даже картинку запостили, что может учитель. Так вот - она может иметь личный взгляд на ситуацию и открыто и щиро ученикам его доносить ))) Так что никаких претензий быть не может

Свисток ля-минор• 19 февраля 2019
значится так. учитель должен учить.
учитель должен следить за дисциплиной
учитель должен отвечать за безопасность, здоровье, и
учитель не имеет права повышать голос
учитель не имеет право высказывать свое мнение
учитель не имеет право...
а хотели бы что бы учитель сделал замечание если увидел вашего ребенка с энергетиков, сигареты, алкоголем?
совсем крышу посрывало у мамаш (это я про тех кто собрался жалобы строчить или бить морду за углом)
учит музыке хорошо?
вот и все
LiVeS• 19 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
’Свой взгляд’ на чужой внешний вид и широкое его освещение - это просто признак отсутствия культуры
Мамулька• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
правильно: ’шо люди скажут’))
то есть вам эти мальчики с хвостиками объективно больше похожи на самураев, викингов, чем девочек?
Посудомойка• 19 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
Не нормально конечно. Совок еще жив (
Я помню как моего одноклассника выгнали ищ класса за то что мама ему выбрила сзади молнии тоненькие. Выглядело рчень красиво и стильно. В школу вызывались родители. Меня лично выгоняли за то что в штанах пришла. Одноклассницу за гетры выгоняли.
А меня за ’химию’ на голове.
Свисток ля-минор• 19 февраля 2019
и еще. мальчик с непростой прической наверняка привык к комментариям окружающих, соседей, сверсников
но там вроде как морду не побьешь
а тут можно и мамочке пожаловаться.
LiVeS• 19 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
значится так. учитель должен учить.
учитель должен следить за дисциплиной
учитель не имеет права повышать голос
учитель не имеет право...
учит музыке хорошо?
вот и все
Учитель должен уважительно оноситься к свои ученикам. Или норм, если ученик ей выскажет - что это вы надели Марьиванна, вы в этом на продавщицу селедки похожи, а не на учителя музыки.
Ну раз она себе позволяет, то почему бы и нет.

Пффф 100%• 19 февраля 2019
Ответ дляМамулька
мне лично всё равно, пусть хоть волосы в фиолетовый цвет покрасят. волосы (их наличие или отсутствие) как-то влияют на оценки, воспитание, черты характера?
Коренная киевлянка• 19 февраля 2019
Учитель не права, но я с ней согласна. Прическа странная
Кирикова• 19 февраля 2019
Ответ дляГалябалована
Согласна! Сама такая была в детстве. Даже маме боялась рассказать, считала что я виновата, а учитель прав. В старших классах уже умела за себя постоять.
в старших классах учителя так себя не ведут, реакция у ’деток’ может быть очень бурно опасная)))
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Это ваше личное мнение. А учитель имеет право иметь свое мнение и откровенно его высказывать. И еще там же написано, что учитель имеет право быть неидеальным. Как бы вы себе ни фантазировали на тему прав и обязанностей учителя.
Tinika• 19 февраля 2019
Наш классный руководитель именно с такой прической ходит. Не знаю как директрисе, но мне нравится.
Свисток ля-минор• 19 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
ну не культурный человек.
что дальше?
жалобу в прокуратуру?
Непостоянная постоянность• 19 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ребенку внушить что учительница хамка ?
Зачем кидаться в крайности? Объяснить ребёнку, что поведение учителя было неуместное, чтобы потом сам не поступил так же.
Или Вы считаете, что беготня в школу больше научит ребёнка жизни ?
LiVeS• 19 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
но там вроде как морду не побьешь
а тут можно и мамочке пожаловаться.
Ну комменты окружающих можно отфильтровать обычным - дураков вокруг полно. Но это же вроде учитель, его некорректное поведения уровня колхозного клуба тоже пояснить ребенку отсутствием ума и культуры?
Пффф 100%• 19 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
ну не культурный человек.
что дальше?
жалобу в прокуратуру?
я же уже писала, подойти к учительнице, заглянуть ей в глаза и сказать: ’Мегера Адольфовна, я вижу, что Вам тяжело, но Вы такая сильная женщина, держитесь из последних сил. Но так нельзя, Вы себе просто добьёте, почему бы Вам не сходить к психологу и не обсудить с ним Ваше состояние? Вы же хотите дальше работать в этой школе?’
amvroziya• 19 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
значится так. учитель должен учить.
учитель должен следить за дисциплиной
учитель не имеет права повышать голос
учитель не имеет право...
учит музыке хорошо?
вот и все

Сразу какие-то крайности...
Вы видите разницу между воспитательным моментом , когда учитель увидит ученика с алкаголем, напрмер, и высказыванием своего бесценного мнения по поводу внешности?
Никто не говорит, что нужно бежать со скалкой,в халате и устраивать разборки с учителем..
Но можно поинтересоваться у классного руководителя..и проинформировать..
Мол- может вы знаете, напуркуа учитель музыки публично высмеивает ребенка по поводу прически?..
Пы.сы. я вот не люблю длинных волос у парней
Но я за то,что каждый в праве ходить с прической, какой ему хочется..
Это как то мешает учебному процессу?..не понимаю...
Свисток ля-минор• 19 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
зайдите в школу и поприсутсвуйте на уроке девятикласников (да что там девятикласников, в четвертый класс зайдите)
Вы поймете что учителям коньяк за вредность нужно выдавать.
по 0.5 за смену.
не следует обожествлять учителей.
это простые люди со своими сладостями и недостатками.
главное что бы урок хорошо читали.
amvroziya• 19 февраля 2019
*алкоголем

Иванка Бур• 19 февраля 2019
С первого взгляда на фото девгчки. Но мне очень нравятся такие прически у парней. Некоторым очень идут.
Очень добрый аноним• 19 февраля 2019
Моему сыну 5 лет, раза 3 пытались отрастить волосы для такой прически. Волосы жесткие, курчявые, у меня никак терпения не хватает(((( мне нравится очень этот ,,мусорный пакет,,)))
Свисток ля-минор• 19 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
достаточно просто отсутствия культуры.
но пять же с посылом что бы ребенок так не поступал (а не что бы ребенок придумал в ответ обидную кричалку)
ЯяяКакаджамбо• 19 февраля 2019
правильно сказал
LiVeS• 19 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет, не имеет. Сейчас публичное обсуждение даже школьных успехов/неуспехов детей запрещено, не говоря уже об особенностях внешности.
Просто люди невысокого интеллектуального уровня почему-то все, генерируемое мозгом, считают мнением. Но иногда это не мнение, а самый обычный бред, который тоже способен продуцировать мозг.
LiVeS• 19 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
ну не культурный человек.
что дальше?
жалобу в прокуратуру?
Зачем в прокуратуру. Пусть идет на рынок селедкой торговать.
Свисток ля-минор• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
я бы сказала- Вы кто? что бы решать кому и где работать
ЯяяКакаджамбо• 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Где-то учитель права...
не где-то , а полностью... жаль, что автор этого не видит..
Я Вас не боюсь• 19 февраля 2019
Прическа фу
Мамулька• 19 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
Моему сыну только 6, но если он в будущем захочет такую прическу, пойдем и сделаем. Но я объективно понимаю, что он станет больше похож на девочку, чем на самурая. И буду учить его стараться не реагировать на слова других.
LiVeS• 19 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
по 0.5 за смену.
не следует обожествлять учителей.
главное что бы урок хорошо читали.
Никто не обожествляет, но большинству учителей массовых школ там делать нечего в принципе - то факт.