19 февраля 2019

Какие плюсы быть мамой девочки?)

Мамы девочек, подскажите "милости" и плюсы быть мамой дочки)
Не знаю почему, но была уверена, что у меня будет сын (вот такой идиотизм) - и как-то уже настроилась: придумала дизайн детской, начала подбирать одежду, переписала все спортивные секции в городе) в общем наслаждалась ожиданием)
Сейчас узнала пол малышки и буду мечтать и планировать заново) и захотелось сделать для себя плакат на тему "плюсы" еще одной девочки в семье)
но фантазия у меня бедная, поэтому рассчитываю на юмор, сарказм и опыт советчиц) может кто-то уже сталкивался с разговорами на эту тему и запомнил забавные доводы, помню даже здесь была похожая тема и рассуждения, что зато "ваши внуки - точно ваши"?
отмечу сразу, что тема без сравнения девочек и мальчиков
Аноним_1565 19 февраля 2019
Я мама девочки. Если у меня будет второй ребенок, то тоже хочу девочку. Она у меня послушная, спокойная. Никогда нареканий от воспитателей в саду не было. В школе тоже с поведением отлично.
Телепузик 19 февраля 2019
У меня все наоборот) Была уверена, что буду мамой девочки, но жду мальчика. Перестроилась очень быстро.
автор ЧукИГеки 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
Я мама девочки. Если у меня будет второй ребенок, то тоже хочу девочку. Она у меня послушная, спокойная. Никогда нареканий от воспитателей в саду не было. В школе тоже с поведением отлично.
вы серьезно отнеслись к моему вопросу)
я скорее о стереотипах, что можно опять играть в куклы, больше красивой одежды, бантики и т.д.)
Пишущаяся 19 февраля 2019
Я до 3 месяца беременности хотела мальчика, потом однажды проснулась и резко захотела девочку))) И УЗИ позже показало девочку.
Не знаю что бы я сейчас делала с мальчиком)))) Вот даже представить себе не могу.
Но секции заранее я, конечно, не переписывала.
Levander 19 февраля 2019
Я хотела дочь и только дочь. У меня нет плюсов и минусов у меня дочь)))
У нас вот прям Принцесса - подавайте только платья, штаны со крипом одевает, прически надо делать. Может имени соответствует, не знаю)))
автор ЧукИГеки 19 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
У меня все наоборот) Была уверена, что буду мамой девочки, но жду мальчика. Перестроилась очень быстро.
я только в пятницу узнала) пока еще сложно перестроиться именно в обращении к малышу - сам факт осознала, выбираю песочники с рюшами)
учитывая, что у всего окружения уже 5 лет рождаются только девочки - могла бы и догадаться, чего ожидать)
Думы мои думы 19 февраля 2019
а зачем... может просто быть проще...
все люди разные-мнения разные-стереотипы разные-все разное
придет время-все узнается само собой
Морковку дай 19 февраля 2019
Увас будут внуки. А мамам мальчиков не факт. И не факт что вообще от этих мальчиков.
Пишущаяся 19 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
вы серьезно отнеслись к моему вопросу)
я скорее о стереотипах, что можно опять играть в куклы, больше красивой одежды, бантики и т.д.)
На счет одежды вы правы. У дочери (ей уже 13) гардероб обширнее моего. На мою фигуру не всякая модель сядет. У нее точеная фигурка, без всяких ушек на попе и животика, поэтому накупаю ей одежды как сумасшедшая))) Минус это или плюс - не знаю
Чумачечая Весна 19 февраля 2019
никогда не понимала этой фигни
главное здоровый полноценный ребенок, какая нафиг разница какого пола
Аноним_1462 19 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
вы серьезно отнеслись к моему вопросу)
я скорее о стереотипах, что можно опять играть в куклы, больше красивой одежды, бантики и т.д.)
ага..даже и не ждите что будет бантики завязывать и юбки носить))) как какая девочка..заколки не дают заколоть..платья юбки не хотят носить..короче одна нервотрепка))
Думы мои думы 19 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
никогда не понимала этой фигни
главное здоровый полноценный ребенок, какая нафиг разница какого пола
++10000
еще и ,плюсы, нужны...
Пишущаяся 19 февраля 2019
Резинки для волос по всей квартире)))
’Хочу 25-й рюкзачок’.
’Ой, какие классные кроссовки!!!!’ (при наличии 2 пар кроссовок).
Ну и т.д.

Зато нет дома мечей, рыцарских доспехов и футбольного мяча)))
пАлАвинкА 19 февраля 2019
Мальчик всем круче. Шмоток меньше надо, с прическами не надо заморачиваться, на прокладки лифчики трат нет, в подоле не принесет, маме подарки будет делать и по дому может помочь. Девочки слабые, плаксы и вообще.
Раньше может начать работать и зарабатывать.
У меня 2 девочки если что.
man_darinka 19 февраля 2019
Лет 10-14 вложений знаний и навыков, и мама может забит о домашних делах - готовке, стирке, уборке))) Ну у моей мамы было так со мной)))))А, еще няня для последующих детей))
автор ЧукИГеки 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
ага..даже и не ждите что будет бантики завязывать и юбки носить))) как какая девочка..заколки не дают заколоть..платья юбки не хотят носить..короче одна нервотрепка))
если честно, я сама такая была, так что шанс на принцессу - минимальный) так что это просто для визуализации и поднятия настроения - люблю такие коллажи, но придумать ничего не могу
man_darinka 19 февраля 2019
*забыть
Почемучка 19 февраля 2019
У меня мальчики ))

Для меня плюсы девочки - это бОльше спокойствия, меньше еды, платица-прически и прочие девичьи радости.

Ну, и нежность по отзывам родителей девочек в разы бОльшая, чем у самого ласкового мальчика.
автор ЧукИГеки 19 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
Лет 10-14 вложений знаний и навыков, и мама может забит о домашних делах - готовке, стирке, уборке))) Ну у моей мамы было так со мной)))))А, еще няня для последующих детей))
спасибо) главное, чтобы ребенок потом не нашел этот плакат, а то ’мся’ будет страшна)
Мексиканочка 19 февраля 2019
Дочка это здорово,плюсов много,дольше можно обнинать и целовать,мальчики быстро наложат табу на обнимашки,мужички все таки.Дочка это как лучшая подружка!Дв много всего.
Телепузик 19 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
я только в пятницу узнала) пока еще сложно перестроиться именно в обращении к малышу - сам факт осознала, выбираю песочники с рюшами)
учитывая, что у всего окружения уже 5 лет рождаются только девочки - могла бы и догадаться, чего ожидать)
А у меня, наоборот, в окружении одни мальчишки рождаются))
Уже гардероб ему накупила до года, хотя ждём только весной. Уже и не представляю куклы, рюши и платья. Вот с именем правда никак не можем определиться.
Кондуктор маршрутки 19 февраля 2019
У меня старший сын и младшая дочка. Если вдруг третий ребенок то хочу опять девочку. С ними проще и они ближе к маме.
пАлАвинкА 19 февраля 2019
О, но нашла несомненный плюс девочки - она не прведет в дом НЕВЕСТКУ! Ну, я о большинстве девочек говорю, всё таки 21 первый век на дворе и всё такое.
Пленница SexShop-а! 19 февраля 2019
Иду я с дочкою своей,
Держу ее ладошку.
Иду я с дочкою своей,
И вижу рядом кошку,
Увижу лужи и кусты,
Увижу разные цветы,
Жуков, шмелей, ромашки
И разные бумажки.
Все необычно для нее.
И мир пока не ясен.
А рядом с ней
Мой мир ожил —
Огромен и прекрасен!
Пишущаяся 19 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Дочка это здорово,плюсов много,дольше можно обнинать и целовать,мальчики быстро наложат табу на обнимашки,мужички все таки.Дочка это как лучшая подружка!Дв много всего.
Про обнимать я бы поспорила, моя как ежик. Может возраст переходный сказывается. У нее сейчас самый ’расцвет’ этого самого переходного возраста
Ананомчикус 19 февраля 2019
Ответ дляМорковку дай
Увас будут внуки. А мамам мальчиков не факт. И не факт что вообще от этих мальчиков.
это пять!!
СтелькаОТединицы 19 февраля 2019
Сплошные плюсы. Моей уже 22 года, обожаю, она мое все.
автор ЧукИГеки 19 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
А у меня, наоборот, в окружении одни мальчишки рождаются))
Уже гардероб ему накупила до года, хотя ждём только весной. Уже и не представляю куклы, рюши и платья. Вот с именем правда никак не можем определиться.
мы еще на этапе планирования для мальчика подобрали 5 вариантов - но компромисс не нашли)
для девочки я предложила один свой вариант - муж сразу одобрил на 100 процентов)
как я после этого могла сомневаться?)
Хранительница чешки 19 февраля 2019
У меня 3 дочки Мне было все равно, а муж всегда хотел дочек. У всех 3 разные характеры, разные взгляды и привычки.
автор ЧукИГеки 19 февраля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
О, но нашла несомненный плюс девочки - она не прведет в дом НЕВЕСТКУ! Ну, я о большинстве девочек говорю, всё таки 21 первый век на дворе и всё такое.
класс, спасибо)
муж второй день не спит, что дочь захочет замуж, живот обнимает - активно рассказывает, что с этим спешить не нужно)