19 февраля 2019

40+ уже, а опять наступаю на те же грабли: "не просят-не помогай"

ситуация - беременна дв. сестра первым ребенком, детского запасов нет, денег тоже не особо, хоть она и хорохорится, но явно не представляет себе во что детки обходятся

у меня уже подрос младший, вещи бабушкам отвозила в частные дома на хранение, несколько крупногабаритных продала знакомым, времени на объявления о продаже нет, места в квартире нет лишнего

решила я дать эти вещи ей, посвозила от бабушек, звоню сестре, говорю, приедь, забери - в ответ: "ну я отберу несколько вещичек на первое время, у меня мало места для хранения (частный дом с чердаком), и это ж с возвратом тебе"

я промолчала, но сама ох..ла, т.е я должна отдавать без возврата частями, храня у себя???

вот как люди так поступают?? что у нее в голове? почему я лезу со своей помощью - а мне срут в душу?
Tinika 19 февраля 2019
А вы хотите с возвратом вещи?
Каяспер 19 февраля 2019
Не давайте
MacOS-ница 19 февраля 2019
простите,но я вообще не поняла чем она вас обидела и тем более ’’насрала в душу’’
Манка Я 19 февраля 2019
Забудьте. И не парьтесь.☺
Гороховая 19 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
простите,но я вообще не поняла чем она вас обидела и тем более ’’насрала в душу’’
Я тоже).
Tinika 19 февраля 2019
Я своей троюродной сестре все вещи отдаю для ее сына. Мама моя как к ней в гости едет так и баулы везёт. Но я без возврата отдаю лишь бы не валялись. Мама говорит что сестра спасибо сказала. И все. А мне большего и не нужно. Пригодились и хорошо. Причём вещи все хорошие, не абы что.
Аноним_1504 19 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
простите,но я вообще не поняла чем она вас обидела и тем более ’’насрала в душу’’
Я тоже не поняла
Нетутешня 19 февраля 2019
Тоже не понимаю что не так.
автор 90x60x90 19 февраля 2019
Ответ дляTinika
А вы хотите с возвратом вещи?
ну понятно, что износ есть, что-то выбросится, что-то полиняет, но кроватку, крупногабарит, комбезы ленне-реймы, обувь экко - оно ж неубиваемое, конечно с возвратом, у меня близкая родственница недавно вышла замуж, ближайшие годы тоже будет рожать.
Гороховая 19 февраля 2019
Логично, что человек захотел взять то, что ему нужно, и не брать то, что ему не нужноА должна была брать даже то, что не нужно,чтоб вас не обидеть? И непонятно- она эти дважды б/у вещи ещё и вернуть вам будет должна?
Оле Лукойе 19 февраля 2019
Ответ дляГороховая
Логично, что человек захотел взять то, что ему нужно, и не брать то, что ему не нужноА должна была брать даже то, что не нужно,чтоб вас не обидеть? И непонятно- она эти дважды б/у вещи ещё и вернуть вам будет должна?
+100500
Оле Лукойе 19 февраля 2019
а вообще автор - делаете добро - не ждите отдачи. иначе это будет ....как бы...не совсем доброе дело. вы ждете какую-то отдачу. да! есть поговорка- делай добро и бросай его в воду!
автор 90x60x90 19 февраля 2019
Ответ дляГороховая
Логично, что человек захотел взять то, что ему нужно, и не брать то, что ему не нужноА должна была брать даже то, что не нужно,чтоб вас не обидеть? И непонятно- она эти дважды б/у вещи ещё и вернуть вам будет должна?
да оно ей все понадобится, вещи только после одного ребенка, у нее ничего нет, и денег немного
Просто красавица 19 февраля 2019
я не понимаю зачем давать веще с возвратом
но и не понимаю из серии сейчас что т овозьму, потом остальное, так я свожу вещи в частный дом родителей, чтобы двоюродная сестра что т овыбрала, а потом то что останется я должна забрать и раздать. Перестала отвозить - обиделись, куда деваю им нужно. Предложила приехать выбрать у меня, нет, ты отвези, нам же сейчас не нужно, а когда будет нужно мы приедем отберем.
Tinika 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
ну понятно, что износ есть, что-то выбросится, что-то полиняет, но кроватку, крупногабарит, комбезы ленне-реймы, обувь экко - оно ж неубиваемое, конечно с возвратом, у меня близкая родственница недавно вышла замуж, ближайшие годы тоже будет рожать.
Ну это ваши вещи и ваши правила. Но не стоит так сильно реагировать. Может она ничего такого и не хотела вам сказать. Не стоит расстраиваться. Пусть возьмёт что захочет если вы все таки решите ей их дать. А больше если не хотите ей давать не предлагайте.
kesyata 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
ну понятно, что износ есть, что-то выбросится, что-то полиняет, но кроватку, крупногабарит, комбезы ленне-реймы, обувь экко - оно ж неубиваемое, конечно с возвратом, у меня близкая родственница недавно вышла замуж, ближайшие годы тоже будет рожать.
а у вас прям все сплошное ленне и реймы ?
Эскиз бесконечности 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
ну понятно, что износ есть, что-то выбросится, что-то полиняет, но кроватку, крупногабарит, комбезы ленне-реймы, обувь экко - оно ж неубиваемое, конечно с возвратом, у меня близкая родственница недавно вышла замуж, ближайшие годы тоже будет рожать.
Я бы у вас ничего не брала. У меня тоже такая ’добрая сестрица’. Дала коробку обуви, пару курток Рейма, тоже ’с возвратом’. Я взяла, т.к. не хотела при маме грубить, отнесла в гараж, там три года простояло, отдала сказала спасибо. Трястись над чужой вещью не собиралась.
Анонимушка 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
ну понятно, что износ есть, что-то выбросится, что-то полиняет, но кроватку, крупногабарит, комбезы ленне-реймы, обувь экко - оно ж неубиваемое, конечно с возвратом, у меня близкая родственница недавно вышла замуж, ближайшие годы тоже будет рожать.
я вас растрою: обувь экко не выдерживает проверку временем - у нее просто от давности выкрашивается подошва, даже если обувку никто не носил. Так что вычеркивайти экко из ’крупногабарита’)))))))
Крутышка-Пышка 19 февраля 2019
Абсолютно нормально себя повела сестра. Не пойму, автор, чем она вас обидела. Неудели лучше было бы, чтоб она взяла все, а потом ненужное раздала или выбросила? Она взяла только то, что действительно нужно. Если хотите возврат каких-то дорогих и износостойких вещей, просто озвучивайте это на берегу. Может, она и не против возврата, и проговорила этот вопрос, чтоб не было разногласий.
автор 90x60x90 19 февраля 2019
Ответ дляkesyata
а у вас прям все сплошное ленне и реймы ?
да, младшего рожала уже в достатке
Форточка с диоптриями 19 февраля 2019
Автор, вот честное слово, я не поняла на что Вы обижены.
Я-ваш шанс 19 февраля 2019
делай добро и бросай его в воду
автор 90x60x90 19 февраля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
делай добро и бросай его в воду
да я ничего и не жду взамен, но и складировать в квартире не буду, отвозить опять по бабушкам? придется...
Я-ваш шанс 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
да я ничего и не жду взамен, но и складировать в квартире не буду, отвозить опять по бабушкам? придется...
я не пойму, Вы с возвратом или без хотите? Вы же писали, что с возвратом, сейчас говорите, что отвозить по бабушкам...
Крутышка-Пышка 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
да я ничего и не жду взамен, но и складировать в квартире не буду, отвозить опять по бабушкам? придется...
Значит, озвучиваете сестре свою позицию. «Наташа, я копить вещи не собираюсь. Если тебе не нужно, я раздаю другим».
Брюльтик 19 февраля 2019
Ей у вас лучше не брать ничего. Вдруг ребенок что то испачкает или порвет. Опять будете писать про душу. Из поколения в поколения передаются вещи из тех что остались в норм состоянии и никто не парится.
автор 90x60x90 19 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Значит, озвучиваете сестре свою позицию. «Наташа, я копить вещи не собираюсь. Если тебе не нужно, я раздаю другим».
да, так и сделаю, потом что останется после ее ’отбора’ часть отдам, часть выставлю таки на продажу, часть отвезу опять маме...
Единая страна! 19 февраля 2019
Слава Богу, что я ничего не беру от своих родственников/знакомых. Чтоб меня ещё потом за их « крупногабариты» обсуждали....

Не хотите - не давайте. Зачем строить трагедию из-за того, что вы бушную вещь дали и Вам ее не вернули?

А потом будет «вернули, но убили в хлам?»

Я после одного ребёнка, который очень аккуратно все носит, отдаю просто так, мне все равно, что потом с этими вещами происходит. Тоже фирменное.

А бу обувь беречь - это нет смысла. Она портится со временем. Плюс продавливается под весом тела рисунок стопы, что не рекомендуется другим детям потом носить.

Хотите сразу часть оставьте для одной родственницы, часть для другой.
Царевна в уггах 19 февраля 2019
Ответ для90x60x90
ну понятно, что износ есть, что-то выбросится, что-то полиняет, но кроватку, крупногабарит, комбезы ленне-реймы, обувь экко - оно ж неубиваемое, конечно с возвратом, у меня близкая родственница недавно вышла замуж, ближайшие годы тоже будет рожать.
вы когда нибудь кому то давали детские вещи?я наивная куме тоже дала комбезы(от новорожденых до 3х лет),обувь,курточки и т.д.Вы бы видели в каком состоянии она мне их отдала.Ладно когда ребенок ходит,но когда в коляске,как можно так заносить?Сейчас отдаю все без возврата.И мне спокойней(не психую,что затяганные),и кума не нервничает,что малой вещи убьет.И сама не беру ничего,если говорят с возвратом.
автор 90x60x90 19 февраля 2019
Ответ дляБрюльтик
Ей у вас лучше не брать ничего. Вдруг ребенок что то испачкает или порвет. Опять будете писать про душу. Из поколения в поколения передаются вещи из тех что остались в норм состоянии и никто не парится.
у нас из поколения в поколение, среди подружек и родственников, все с возвратом))