19 февраля 2019

Корь можно ли заразиться...

Сегодня с ребенком были в травмпункте, стоим в очереди , тут кричат с улицы врачи: посторонитесь! Вбегают 5 детей через коридор, через мин 15 назад с таким же криком. Все начинают спрашивать что это было, врач говорит дети с корью((( какая вероятность заразиться если в этом помещении мы еще находились долгое время?
Неновая почта 19 февраля 2019
Так надо было с таким же криком сразу убегать)) че они кричали бегали, атомная война что ли?
Прыг-скок 19 февраля 2019
. У Вас плохо чувством юмора, а у врача хорошо!
Кюветчица 19 февраля 2019
100%, если ребенок не привит
Подкустовый выползень 19 февраля 2019
вирус очень контагиозен, вероятность заражения достаточная.
Новогодняя пальма 19 февраля 2019
Можно. Только что в новостях по 24 говорили, что можно заразиться даже в том случае, когда едешь в маршрутке а там больной был и уже давно вышел.
Ежик Хрюха 19 февраля 2019
Корь очень летучая и заразная.
Тоже не поняла, чего они там бегали
Новогодняя пальма 19 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Корь очень летучая и заразная.
Тоже не поняла, чего они там бегали
корь разносили
успокойте_Меня 19 февраля 2019
С корью и вбегают как то не вяжется. Корь начинается остро и с высокой температуры
успокойте_Меня 19 февраля 2019
Ответ дляКюветчица
100%, если ребенок не привит
И 99% если привит
Аноним_1583 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
И 99% если привит
Почему это? У нас в классе девочка заболела, после нее ещё двое непривитих. Привитые не заболели.
Аноним_1584 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
Почему это? У нас в классе девочка заболела, после нее ещё двое непривитих. Привитые не заболели.
а у нас в классе привитый сразу после прививки в реанимации с корью неделю
непривитые переболели в легкой форме)
КАПСЛОЧНИЦА 19 февраля 2019
Капец, у меня ребенка с ветрянкой врач по фото с телефона видел! Чтобы другие не заболели, там же и беременные и малыши! Верх безответственности.
Кюветчица 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
И 99% если привит
Конечно, из-за таких, как Вы в стране эпидемия уже, а до Вас никак не дойдет..
Аноним_1583 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1584
а у нас в классе привитый сразу после прививки в реанимации с корью неделю
непривитые переболели в легкой форме)
Сразу после прививки? Это невозможно, КПК даёт реакцию не ранее 7-го дня. Он уже был заражён корью на момент прививки.
Файна цьоця 19 февраля 2019
Можно конечно, но если честно вообще не понимаю этой шумихи вокруг кори. У нас в классе на прошлой неделе девочка заболела корью, все родители как водили детей так и водят, толку кипишь теперь поднимать
Белая котичка 19 февраля 2019
Ржу от у вас реально с юмора плохо, тролль...
Кюветчица 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
Почему это? У нас в классе девочка заболела, после нее ещё двое непривитих. Привитые не заболели.
Та слушайте больше. Сами привиты с детства и всегда всех прививали. И о таких болезнях, как корь, дифтерия, столбняк, коклюш и остальных только из сказок про Айболита знали. А теперь начитались дури в интернете и своих же детей подвергают риску такими опасными болезнями заболеть. Никогда такого не было - корь, туберкулёз.. Как в странах Африки, только там вакцин нет, им весь мир собирает, а у нас мамы от большого ума сами не делают своим же детям.. На весь мир позор, украинцев уже скоро за границу выпускать не будут..
Файна цьоця 19 февраля 2019
Ответ дляКюветчица
Та слушайте больше. Сами привиты с детства и всегда всех прививали. И о таких болезнях, как корь, дифтерия, столбняк, коклюш и остальных только из сказок про Айболита знали. А теперь начитались дури в интернете и своих же детей подвергают риску такими опасными болезнями заболеть. Никогда такого не было - корь, туберкулёз.. Как в странах Африки, только там вакцин нет, им весь мир собирает, а у нас мамы от большого ума сами не делают своим же детям.. На весь мир позор, украинцев уже скоро за границу выпускать не будут..
Соглашусь! У меня старшему сыну 15 лет, я вообще не помню чтобы тогда было такое движение антипрививочников, отказы были строго по показаниям и что такое корь действительно знали только по наслышке...
успокойте_Меня 19 февраля 2019
Ответ дляКюветчица
Конечно, из-за таких, как Вы в стране эпидемия уже, а до Вас никак не дойдет..
Я привитая и болела. Так что мимо со своими выводами...
успокойте_Меня 19 февраля 2019
Ответ дляКюветчица
Та слушайте больше. Сами привиты с детства и всегда всех прививали. И о таких болезнях, как корь, дифтерия, столбняк, коклюш и остальных только из сказок про Айболита знали. А теперь начитались дури в интернете и своих же детей подвергают риску такими опасными болезнями заболеть. Никогда такого не было - корь, туберкулёз.. Как в странах Африки, только там вакцин нет, им весь мир собирает, а у нас мамы от большого ума сами не делают своим же детям.. На весь мир позор, украинцев уже скоро за границу выпускать не будут..
Шо? А тубдиспансеры чего по всему совку и эпидемия дифтерии в 90-е, когда все привиты были?
автор ОхиИВздохи 19 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Корь очень летучая и заразная.
Тоже не поняла, чего они там бегали
Мы сами в шоке были все
успокойте_Меня 19 февраля 2019
Ответ дляФайна цьоця
Соглашусь! У меня старшему сыну 15 лет, я вообще не помню чтобы тогда было такое движение антипрививочников, отказы были строго по показаниям и что такое корь действительно знали только по наслышке...
Пффф. Про корь слышу регулярно,как и о ветрянке. Вы в глухом селе живете?
автор ОхиИВздохи 19 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
Так надо было с таким же криком сразу убегать)) че они кричали бегали, атомная война что ли?
Ну с переломом далеко не убежишь!
автор ОхиИВздохи 19 февраля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
корь разносили
Наверное
40каградусная 19 февраля 2019
Ответ дляКюветчица
Конечно, из-за таких, как Вы в стране эпидемия уже, а до Вас никак не дойдет..
Гепатита тоже эпидемия.
Магиня 19 февраля 2019
Если они бежали чихая и кашляя - тогда,конечно,очень высокий шанс подхватить. А так - 50 на 50.
Аноним_1457 19 февраля 2019
Ага и я смеялась
Файна цьоця 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Пффф. Про корь слышу регулярно,как и о ветрянке. Вы в глухом селе живете?
Если Киев глухое село, то да, в селе. И родители медики
Заместитель автора 19 февраля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Капец, у меня ребенка с ветрянкой врач по фото с телефона видел! Чтобы другие не заболели, там же и беременные и малыши! Верх безответственности.
А нас в поликлинику пригласили с первыми высыпаниями)))
автор ОхиИВздохи 19 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
С корью и вбегают как то не вяжется. Корь начинается остро и с высокой температуры
Я сыпи на их лицах не заметила, может там они с чем то другим были, а врач сказал что корь((((