19 февраля 2019

Переселение застройщиком из старого общежития в новые дома. Бред?

Переселение из старого общежития в новые дома. Договор Мены.
Здравствуйте. Нужен конструктивный взгляд со стороны, и плюс советы. А так же нужен компетентный юрист и нотариус.
Итак, год назад у нас в Киеве хотели незаконно возвести стройку - Интергал буд, будущий ЖК Киевская Швейцария. Было много дебатов, было много ночей и дней не пропускания их техники и отвоевывания территории. Мы отстояли. Они же в свою очередь сдержали обещание не строить пока не придут к коллективному соглашению с нами и предоставления нам полного пакета разрешительных документов. Документов нет пока всех на сегодняшний день, но!

На сегодняшний день имеем предложение от застройщика обмен нашего старого жилья на новое в их готовых домах и жилых комплексах. Вопрос, верили бы вы всему этому, согласились бы? Дом наш сталинка 59-60 года постройки. Бывшее общежитие, которое позже отдали городу и город раздал под квартиры. Сейчас же имеем это предложение. Мнения жильцов разделяются очень - одни кричат не верить, обманут, лохотрон и тд, другие склонны верить - все таки застройщик не последний в Киеве, отзывы и рейтинг не плохой, портить себе репутацию переселяя 3 дома или же кидая людей - есть ли им смысл. Короче вопросов больше чем ответов. Нужно мнение. И ещё, очень нужен проверенный юрист, грамотный в таких делах, плюс нотариус позднее для заключения договоров этой самой мены. Девочки, плиз, откликнитесь или узнайте у знающих людей, вдруг есть знакомые или родственники у вас.
Ещё вопрос, последний - пару лет назад на ул.Пимоненко 19-21 было общежитие, может есть оттуда ваши знакомые или родственники, а сейчас на том месте ЖК ГринвильПарк возводится. Знаем, что людей застройщик переселил и люди получили квартиры. Как они это все оформляли? Может есть какие то у кого то контакты разузнать это, будем благодарны.
Фрекен бок 19 февраля 2019
интересно послушать
дамаБезСобачки 19 февраля 2019
Интересно
Берегу и стерегу 19 февраля 2019
жилье вам ни кто не даст. у родителей общежитие расположено по середине корпусов престижного института, как бельмо на глазу. сколько говорили, собирали собрания итд... предлагают деньги, но за них квартиру не купить! думаю у вас та же песня
Чукча Мукча 19 февраля 2019
Так соглашайтесь после того как вам эти квартиры предоставят, логично же.
Яйцеголовая 19 февраля 2019
Нууууу, возле М черниговская посносили дома, людей переселили...
Фрекен бок 19 февраля 2019
интересно бы еще этот ’неплохой рейтинг застройщика’ посмотреть не только на официальных сайтах, но и на внутренних форумах почитать )
Фрекен бок 19 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Так соглашайтесь после того как вам эти квартиры предоставят, логично же.
застройщик привлекает инвесторов по определенному решению или разрешительному документу
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
жилье вам ни кто не даст. у родителей общежитие расположено по середине корпусов престижного института, как бельмо на глазу. сколько говорили, собирали собрания итд... предлагают деньги, но за них квартиру не купить! думаю у вас та же песня
нам не предлагают деньги, нам предлагают квартиры аналогичной площади как у нас в наличии в их ЖК уже построенных. Никто не обещает на словах, они это предлагают фиксируя документально, нотариально и юридически. Предлагают не только своего нотариуса, но и советуют найти любого нашего компетентного юриста/нотариуса. Земля здесь прибыльная - место отличное, они отыграют и отобьют на этом новом ЖК в 4-5 раз выгоднее чем переселить нас.
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Нууууу, возле М черниговская посносили дома, людей переселили...
Тоже ИнтергалБуд? И куда переселили - в аналогичные? Как у них было, по каким договорам шли они? Известно хоть что то?
Фрекен бок 19 февраля 2019
автор, а на внутренний форум ЖК ГринвильПарка не выходили?
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
автор, а на внутренний форум ЖК ГринвильПарка не выходили?
он пока очень мал на домик юа, спросить не у кого:((
Фрекен бок 19 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
он пока очень мал на домик юа, спросить не у кого:((
блин..
Яйцеголовая 19 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тоже ИнтергалБуд? И куда переселили - в аналогичные? Как у них было, по каким договорам шли они? Известно хоть что то?
Точно не знаю, но переселили, там на выбор предлагали
Фрекен бок 19 февраля 2019
Автор, я спрошу у мамы, у них в строительной компании работал когда-то хороший юрист, вроде остались дружественные связи. Отправлю ей Вашу тему и спрошу, в его ли это компетенции. Пожалуйста, пару дней не закрывайте тему, даже если она временно иссякнет
Фрекен бок 19 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Точно не знаю, но переселили, там на выбор предлагали
а есть у Вас знакомые оттуда, чтобы сократить эту цепочку и свести напрямую с автором и Ко? интересная тема
Яйцеголовая 19 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
а есть у Вас знакомые оттуда, чтобы сократить эту цепочку и свести напрямую с автором и Ко? интересная тема
Нет, я просто раньше на форумах по застройкам зависала, вот и знаю
Фрекен бок 19 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, я просто раньше на форумах по застройкам зависала, вот и знаю
жаль
дамаБезСобачки 19 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Так соглашайтесь после того как вам эти квартиры предоставят, логично же.
Так снести надо чтоб построить , а потом дать, а фон знает потом
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
Автор, я спрошу у мамы, у них в строительной компании работал когда-то хороший юрист, вроде остались дружественные связи. Отправлю ей Вашу тему и спрошу, в его ли это компетенции. Пожалуйста, пару дней не закрывайте тему, даже если она временно иссякнет
Спасибо, огромное пусть если что напишет, я с ней свяжусь.
Аноним_1588 19 февраля 2019
О,я жила когда то на Пимоненко,12 ,и в садик там ходила...хорошие воспоминания)
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, я просто раньше на форумах по застройкам зависала, вот и знаю
А хотя бы какая там улица и какой ЖК?
Блондинка в Законе 19 февраля 2019
Мой муж застройщик недавно расселил семей 20 в новострой. Не Киев.
Вроде не слышала чтоб крупные застройщики кидали, да и жилья у них сейчас переизбыток
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Мой муж застройщик недавно расселил семей 20 в новострой. Не Киев.
Вроде не слышала чтоб крупные застройщики кидали, да и жилья у них сейчас переизбыток
Спасибо и вам большое. А договор он какой с ними подписывал- договор мены? У нас около 200 квартир.
Яйцеголовая 19 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
А хотя бы какая там улица и какой ЖК?
На черниговской? Там и сейчас строят ..
Яйцеголовая 19 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
А хотя бы какая там улица и какой ЖК?
Хоткевича
Блондинка в Законе 19 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо и вам большое. А договор он какой с ними подписывал- договор мены? У нас около 200 квартир.
Не знаю(, могу спросить
автор НетЕщеНаверное 19 февраля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Не знаю(, могу спросить
Можно попросить, спросите плиз
_Olka_ 19 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо, огромное пусть если что напишет, я с ней свяжусь.
Автор, я Фрекен Бок. Есть контакт, но с нюансами. Напишите мне в ЛС, пожалуйста, расскажу)
ХдеЯсь? 19 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Нууууу, возле М черниговская посносили дома, людей переселили...
Только хотела написать об этом. Моя сотрудница там жила, так спрашивали даже их пожелания на каком этаже квартиру хотят и получили они новую хорошую квартиру взамен старья.
автор НетЕщеНаверное 20 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Только хотела написать об этом. Моя сотрудница там жила, так спрашивали даже их пожелания на каком этаже квартиру хотят и получили они новую хорошую квартиру взамен старья.
а не можете ли вы узнать у этой знакомой как они все оформляли или свести меня с ней, пожалуйста, это очень важно для нас