19 февраля 2019

Помогите оценить тревожные симптомы у ребенка

Тахикардия, сердце бьется просто кошмарно :(
Ночью потливость небольшая, лоб прохладный.
Иногда бросает в жар, особенно при ходьбе.
Бледность, под глазами синяки

Подозревала пневмонию, сделали рентген - все чисто.

Ребенку 10 лет. Есть проблемы с почками. Месяц назад перенес корь.

Это кардиология? эндокринология? последствия кори?
Зажуженная Жужжа 19 февраля 2019
Почему не от проблем с почками?
Творю чудеса 19 февраля 2019
Ну гадать бесполезно, вам показано обследование. Анализ крови клинический общий с формулой, биохимия, анализ мочи, кардиограмма, узи почек как минимум.
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Ну гадать бесполезно, вам показано обследование. Анализ крови клинический общий с формулой, биохимия, анализ мочи, кардиограмма, узи почек как минимум.
Да там вроде все в порядке по большому счету... В этих исследованиях, сдавали недавно, после болезни.
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему не от проблем с почками?
Ну вроде так сказал врач, который лечит почки.
Ку-кусик 19 февраля 2019
Астенический синдром.
Творю чудеса 19 февраля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да там вроде все в порядке по большому счету... В этих исследованиях, сдавали недавно, после болезни.
Тогда к эндокринологу.
Аноним_1587 19 февраля 2019
проверьте давление, при нижнем повышенном все так было, а это может быть и от почек. Сама недавно чуть коньки не отбросила, сердце так колотило, то в жар, то в холод бросало...
Манька Галченок 19 февраля 2019
Лишний вес?
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
Астенический синдром.
К кому с этим можно обратиться, к неврологу? Гемоглобин упал, это от слабости может быть?
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1587
проверьте давление, при нижнем повышенном все так было, а это может быть и от почек. Сама недавно чуть коньки не отбросила, сердце так колотило, то в жар, то в холод бросало...
это у Вас из-за давления такое? Недавно меряли в стационаре, было в норме. Сейчас не знаю( Но тахикардия даже во сне(((
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Лишний вес?
нет, наоборот - недостаточный вес(
Ку-кусик 19 февраля 2019
У меня малая астеник, гипотоник. Очень похоже как у Вас. Ходим к педиатру. 2 раза в год берем отгулы от школы на неделю-две. Усиленное питание, витамины, сон, прогулки, массаж, бассейн. Хорошего педиатра прежде всего!!!
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
У меня малая астеник, гипотоник. Очень похоже как у Вас. Ходим к педиатру. 2 раза в год берем отгулы от школы на неделю-две. Усиленное питание, витамины, сон, прогулки, массаж, бассейн. Хорошего педиатра прежде всего!!!
Спасибо
Ку-кусик 19 февраля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо
Не за что!
Выздоравливайте!
Кушайте почаще и понемногу и воздух, и вода творят чудеса!
Ашатанна 19 февраля 2019
После кори астения может быть 2-3 месяца... Но лучше дообследоваться - ЭКГ, консультация детского кардиолога, чтобы исключить миокарит в первую очередь. Витамин А давали?
автор Меряно-перемеряно 19 февраля 2019
Ответ дляАшатанна
После кори астения может быть 2-3 месяца... Но лучше дообследоваться - ЭКГ, консультация детского кардиолога, чтобы исключить миокарит в первую очередь. Витамин А давали?
Да, к кардиологу послезавтра идем на обследование. Витамин А не давали.
Вездевлазиющая 19 февраля 2019
Правильно написали обратиться к эндокринологу. Тахикардия, потливость, худощавость - необходимо проверить щитовидку.
Ашатанна 20 февраля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, к кардиологу послезавтра идем на обследование. Витамин А не давали.
Когда корь - всегда дефицит витамина А возникает, погуглите, есть ссылки на исследования. Можно сейчас давать отдельно или в составе мультивитаминов, желательно натуральных. Мы после кори долго восстанавливались, потеряли вес, но нам 1 год с небольшим было.
Желаю выздоровления!