19 февраля 2019

Что подскажете?

Вчера дочь рассказала жуткую историю. Две ее приятельницы, чуть старше ее, уже закончили вузы, ехали в автобусе, Киев. У одной из девушек в носу пирсинг, в ухе несколько серёжек, которые очень не понравился одному из пассажиров, который очень активно начал это выражать . Девушки корректно сказали, что этот вопрос они обсудили со своими родителями, те дали добро , а мнение мужчины из автобуса их не интересует. Мужчина оскорбился и достал травмат, угрожая стрельнуть в лицо. Автобус был полный, день -деньской, район Минской. Конечно, все бабушки тут же "уснули", а мужчины начали старательно рассматривать окружающий пейзаж в окошко. Девочки попытались выйти, но мужчина заблокировал им выход. Автобус безмолвствовал, мужчина распалился все больше и больше. Кстати, девочки говорят, что мужчина был молод и явно под кайфом. В какой-то момент одна из девушек начала звонить в полицию, чем разозлила мужчину, он начал кидаться и ещё более активно размахивать травматом. В общем, я была в шоке, услышав это рассказ.
Вопрос: что бы предприняли в такой ситуации- равнодушные люди, неадекватный пассажир -наркоман с оружием ? Ваш вариант.
Ситуация, к сожалению, реальная и очень страшная, но таковы реалии нашей жизни. Посоветуйте и скажите, чтобы вы посоветовали своим родным и близким?
Р.С. девушки не хамили.
Аноним_1543 19 февраля 2019
Ну опять вы троль-социолог.
На месте девочек- я бы заплакала и стала включать манипуляцию, чтобы выжить.
Неадеквата- да, усмирить, но только толпой.
На месте водителя- сразу звонить в полицию.
автор Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Ну опять вы троль-социолог.
На месте девочек- я бы заплакала и стала включать манипуляцию, чтобы выжить.
Неадеквата- да, усмирить, но только толпой.
На месте водителя- сразу звонить в полицию.
Открыться? Водитель слышал - не отреагировал.
автор Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Ну опять вы троль-социолог.
На месте девочек- я бы заплакала и стала включать манипуляцию, чтобы выжить.
Неадеквата- да, усмирить, но только толпой.
На месте водителя- сразу звонить в полицию.
Вы реально думаете , что наркомана можно разжалобить? Не в адеквате человек.
автор ДамасАмстердама 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Ну опять вы троль-социолог.
На месте девочек- я бы заплакала и стала включать манипуляцию, чтобы выжить.
Неадеквата- да, усмирить, но только толпой.
На месте водителя- сразу звонить в полицию.
Вот, пишу без анонима. Вчера дочь рассказала эту историю и я задумалась, а что ей посоветовать , как вести в такой ситуации?
Оля_с_киркою 19 февраля 2019
Увы, но в нашей стране наверное поможет только самой завести травмат или баллончик :/
автор Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Ну опять вы троль-социолог.
На месте девочек- я бы заплакала и стала включать манипуляцию, чтобы выжить.
Неадеквата- да, усмирить, но только толпой.
На месте водителя- сразу звонить в полицию.
Ну, усмирять никто его не собирался. Я и спрашиваю, что делать, когда ты в равнодушной толпе и рядом человек с пистолетом? Конкретный ответ будет?
Пьеро 19 февраля 2019
Мне наркоман под кайфом днем белым засадил ногой в фару машины и выбил ногой из рук телефон. Суд ( а арестовали конечно же не по моему заявлению, а когда он же устроил огнестрел в кассе банка), идет с 2015 года. И тоже народ шел по улице и морозился.
Посоветую смотреть в глаза, говорить твердо и никоим образом не показывать, что тот психологически взял верх над вами.
Телефон мне выбил как раз тогда, когда я объявила, что буду его снимать. После этого убежал.
Фото и видео добавили к делу.
Аноним_1543 19 февраля 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Вот, пишу без анонима. Вчера дочь рассказала эту историю и я задумалась, а что ей посоветовать , как вести в такой ситуации?
Давить на жалость, просто не мелькать ему. ну вот а реально вы думали что она сама справится с неадекватом?
автор ДамасАмстердама 19 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Увы, но в нашей стране наверное поможет только самой завести травмат или баллончик :/
Брызнуть в автобусе баллончиком? Взять 21 - летней девушке пистолет?
автор Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Давить на жалость, просто не мелькать ему. ну вот а реально вы думали что она сама справится с неадекватом?
Наркоману- на жалость? Вы пошутили?
автор Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Давить на жалость, просто не мелькать ему. ну вот а реально вы думали что она сама справится с неадекватом?
Ну, что значит, ’не мелькать’? Девушки были нормально одеты, его не трогали, дистанцировались. Но вот, решил зацепиться за пирсинг.
Пополняю_Карму 19 февраля 2019
Я бы тоже таких постреляла,сомневаюсь ,что такие девочки не хамили ему
Аноним_1543 19 февраля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Наркоману- на жалость? Вы пошутили?
Вы не знаете о манипуляциях? и почему сразу наркоман? Он что-то вдул при всех? Может шизик, контуженный, да мало странных людей
автор ДамасАмстердама 19 февраля 2019
Ответ дляПьеро
Мне наркоман под кайфом днем белым засадил ногой в фару машины и выбил ногой из рук телефон. Суд ( а арестовали конечно же не по моему заявлению, а когда он же устроил огнестрел в кассе банка), идет с 2015 года. И тоже народ шел по улице и морозился.
Посоветую смотреть в глаза, говорить твердо и никоим образом не показывать, что тот психологически взял верх над вами.
Телефон мне выбил как раз тогда, когда я объявила, что буду его снимать. После этого убежал.
Фото и видео добавили к делу.
Спасибо
автор ДамасАмстердама 19 февраля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я бы тоже таких постреляла,сомневаюсь ,что такие девочки не хамили ему
? Постреляли кого? Девочек-социологов? За что?
автор Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Вы не знаете о манипуляциях? и почему сразу наркоман? Он что-то вдул при всех? Может шизик, контуженный, да мало странных людей
Возможно, не спорю. Девочки говорят, зрачки были огромные.
Аноним_1543 19 февраля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Возможно, не спорю. Девочки говорят, зрачки были огромные.
Мне очень жаль, но таких неадекватов полно во все времена.
Видите- девочки увидели, что каждый сам за себя.
Отдать на единоборства, балончик, но если, вот видит что такая ситуация- просто схватиться за сердце и начинать сползать вниз изображая эпилепсию или приступ. Это правило выживания- пусть ищет другую жертву. он просто выбрал слабых- молодых и которые не станут молчать(
автор ДамасАмстердама 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Мне очень жаль, но таких неадекватов полно во все времена.
Видите- девочки увидели, что каждый сам за себя.
Отдать на единоборства, балончик, но если, вот видит что такая ситуация- просто схватиться за сердце и начинать сползать вниз изображая эпилепсию или приступ. Это правило выживания- пусть ищет другую жертву. он просто выбрал слабых- молодых и которые не станут молчать(
Неадекватных полно, вы правы. Пугают наши мужчины... Будут убивать- никто пальцем не пошевелит.