19 февраля 2019

Допаивать водой

Подскажите, ребёнок на гв, но даю один раз в день смесь мл 50. Нужно ли допаивать водой? Писаем хорошо. Спасибо!
Татьяна@.. 19 февраля 2019
Я давала воду
Тенюшка 19 февраля 2019
А в чем смысл 50мл смеси?

Если ГВ по требованию -нет, не нужно. Если по режиму -надо независимо от смеси.
v.a.n.i.l.i.n.k.a 19 февраля 2019
даю смесь (20-50 мл), если вижу, что ребенку не хватает моего молока. воду не даем. врач говорила вообще от смеси отказаться, про воду даже не заикалась. проконсультируйтесь с вашим педиатром. в ЖК есть акушеры, которые могут помочь наладить грудное вскармливание (мы обращались к такой)
kybasik@bigmir.net 19 февраля 2019
Как минимум предложите
Дайте немного водички, если она ему нужна будет пить, если нет откажется
У меня двое детей, старшая дочь была на смешанном кормлении пила воду с первых дней ,младший воду стал пить когда прикорм ввела