19 февраля 2019

Отек квинке у ребенка 1,9 от рыбы

Сегодня вечером дала ребенку вареного судака, раньше уже ела и было все нормально, а в этот раз скушала больше, через 20 минут один глаз заплыл, опухли веки и немножнко переносица, я сразу дала Диазолин( все что было дома, мы ещё и у бабушки в гостях) и вызвала скорую. Скорая приехала вколола дексаметазон чтоб наверняка, сказала капать глазик, и сорбент. Такого страха я не испытывала очень давно, руки трусятся до сих пор. Дочь уже уснула, пыталась максимально отпаивать хотя бы, но никакой сорбент не впихнешь((
Раньше никаких подобных реакций не было, теперь так страшно.. может сдать панель на аллергены чтоб жить спокойно и не давать лишнего? Когда отек спадет?
Мне кажется что завтра седые волосы точно найду..
автор 220В 19 февраля 2019
Я теперь боюсь спать ложиться ((
Анка-пулемётчица 19 февраля 2019
Спадёт точно ,но не сразу ... постепенно дня 2-3. Теперь нужно быть осторожнее с любой рыбой ))) ну и к врачу сходить .
Аноним_1572 19 февраля 2019
Бедная,я теперь боюсь рыбу вводить...
Аноним_1474 19 февраля 2019
Отек спадет где-то в течение часа. Завтра и еще несколько дней могут быть высыпания по телу. Нужно пить антигистаминное минимум дней 7-10, но что-то толковое. Зодак, например.
Аноним_1503 19 февраля 2019
у вас аллергик ребенок. будьте внимательны к продуктам. я своей в 6 лет и то боюсь давать (
Аноним_1474 19 февраля 2019
Можно еще Фенистил, Зодак для постарше немного.
Аноним_1568 19 февраля 2019
До 3-х років не роблять алергопроби, вони неінформативні.
Завжди мати при собі антигістамінні, гормони
Анка-пулемётчица 19 февраля 2019
У меня знакомая педиатр , как-то рассказывала что была свидетелем отёка у ребенка от запаха рыбы в столовой в пансионате))).
Но автор , может реакция на что-то в рыбке( может на этот вид ) , хотя может и на кол-во ? Ну может не там плавала и т.д . Панель сдайте .
автор 220В 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
До 3-х років не роблять алергопроби, вони неінформативні.
Завжди мати при собі антигістамінні, гормони
А гормоны как иметь дома? Самой колоть? Я не умею..(
Дежурный по кухне 19 февраля 2019
Возможно, рыба чем-то обработана была.
Либо реакция на белок мяса рыбы.
Аноним_1474 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
А гормоны как иметь дома? Самой колоть? Я не умею..(
Свечи ректодельт!
Анка-пулемётчица 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
А гормоны как иметь дома? Самой колоть? Я не умею..(
Я например , после своих отёков держу дома укол дексаметазон ( на случай сильного отёка) и ампулы супрастина + шприц очень тоненький . Колола сама себе , научилась ... Пока не нашла причину)))
povitrulia 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
А гормоны как иметь дома? Самой колоть? Я не умею..(
когда нужно- научитесь.. имейте всегда контакт своего педиатра и обязательно внесите запись в карточку, на титулке они отметят, что аллергик..возможно в рыбе был антибиотик
Аноним_1568 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1474
Свечи ректодельт!
Не факт, моїй дитині не дуже допомогли при бронхоспазмі.
Краще укол того ж дексаметазону.
ЕлькиПальки 19 февраля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня знакомая педиатр , как-то рассказывала что была свидетелем отёка у ребенка от запаха рыбы в столовой в пансионате))).
Но автор , может реакция на что-то в рыбке( может на этот вид ) , хотя может и на кол-во ? Ну может не там плавала и т.д . Панель сдайте .
У меня у брата на запах рыбы начинался отек, моментально покрывался волдырями(( впервые узнал вкус рыбы после 23 лет. И то, на речную так реакция осталась
Печальки.нет 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Я теперь боюсь спать ложиться ((
А чому ви від стаціонара відмовились? Треба прокапатись нормально.
Вся в кредитах 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
Не факт, моїй дитині не дуже допомогли при бронхоспазмі.
Краще укол того ж дексаметазону.
У мого навпаки було, дексаметазон не взяв.Треба мати різні варіанти
Аноним_1474 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
Не факт, моїй дитині не дуже допомогли при бронхоспазмі.
Краще укол того ж дексаметазону.
Укол, да! Но если его нет или не умеют уколоть!
В такой ситуации все трусится, какой там укол. Меня 2 врача по телефону консультируют и то, не все улавливаю в такие моменты!
Печальки.нет 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
А гормоны как иметь дома? Самой колоть? Я не умею..(
до алерголога, все це індивідуально підбирається. Можна свічки ректодельт, л-цет є в сиропі, якщо таблетку ще не вміє ковтнути. Є інші, треба з лікарем говорити.
автор 220В 19 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
А чому ви від стаціонара відмовились? Треба прокапатись нормально.
Нас не предлагали госпитализировать ..
Печальки.нет 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1474
Укол, да! Но если его нет или не умеют уколоть!
В такой ситуации все трусится, какой там укол. Меня 2 врача по телефону консультируют и то, не все улавливаю в такие моменты!
Якщо є ампула і немає шприца, то її вміст можна випити. В столову ложку з водою. Подіє гірше, але краще, ніж нічого в екстреній ситуації.
Печальки.нет 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Нас не предлагали госпитализировать ..
треба було настояти. Рекомендую завтра лягти або на денний стаціонар домовитись. Треба цей стан добре пролікувати.
Кирикова 19 февраля 2019
Автор, никаких лекарств и самолечением не занимаемся! Завтра к врачу!
Такие маленьких дети подлежат госпитализации.
Маманя 19 февраля 2019
дома нужно что-то иметь для скорой помощи от анафилактического шока, отека квинке,
дексаметазон, преднизалон, супрастин, адреналин
сходите к врачу аллергологу она скажет что и в какой дозировке нужно вводить если не дай бог такое повторится!
и если что посмотрите видео как вводить уколы
лучше знать как это делать, неизвестно сколько скорая ехать может и реакция второй раз может быть быстрее и сильнее!
составьте план действий заранее и в идеале всегда с собой носить шприц и лекарство,
я так года три ходила с аптечкой после анаф шока, потом перестала, но дома храню
автор 220В 19 февраля 2019
Ответ дляМаманя
дома нужно что-то иметь для скорой помощи от анафилактического шока, отека квинке,
дексаметазон, преднизалон, супрастин, адреналин
сходите к врачу аллергологу она скажет что и в какой дозировке нужно вводить если не дай бог такое повторится!
и если что посмотрите видео как вводить уколы
лучше знать как это делать, неизвестно сколько скорая ехать может и реакция второй раз может быть быстрее и сильнее!
составьте план действий заранее и в идеале всегда с собой носить шприц и лекарство,
я так года три ходила с аптечкой после анаф шока, потом перестала, но дома храню
Дексаметазон он одинаковый для всех? Можно купить свободно в аптеке в ампулах?
Печальки.нет 19 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Автор, никаких лекарств и самолечением не занимаемся! Завтра к врачу!
Такие маленьких дети подлежат госпитализации.
при набряку Квінке всі підлягають госпіталізації, не залежно від віку. І в 2 і в 102. Я часто відмовляюсь, схожу до алерголога, вона призначить крапельниці, я поруч біля себе схожу прокапаюсь. Але я не перший раз і усвідомлюю, що я не права. Перший набряк був в 13, зараз мені 39. Раз в рік або два на щось можу зреагувати. До речі, на хімію може бути. В мене з моєї колекції було на засіб антижир від сілітбенк, чорний утьонок для туалету, на сілікогель- наповнювач для туалету котів. Так що може і не риба, автор в гостях, мало чим там мили перед цим.
Маманя 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Дексаметазон он одинаковый для всех? Можно купить свободно в аптеке в ампулах?
можно, но ВРАЧ должен вам сказать что и когда вводить, но однозначно аптечку свою поплните
Кофр для ноги 19 февраля 2019
у дочки моей подруги была такая реакция на рыбу карп, попала в реанимацию, еле спасли
сдайте аллергопробы, избегайте рыбы
у нас, кстати потом была ситуация, мы были в кафе, заказали детям картошку фри и эта девочка стала покрываться пятнами... оказалось, картошку жарили на масле от рыбы(или на сковороде от рыбы, или просто рыба рядом была...)
Кирикова 19 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
при набряку Квінке всі підлягають госпіталізації, не залежно від віку. І в 2 і в 102. Я часто відмовляюсь, схожу до алерголога, вона призначить крапельниці, я поруч біля себе схожу прокапаюсь. Але я не перший раз і усвідомлюю, що я не права. Перший набряк був в 13, зараз мені 39. Раз в рік або два на щось можу зреагувати. До речі, на хімію може бути. В мене з моєї колекції було на засіб антижир від сілітбенк, чорний утьонок для туалету, на сілікогель- наповнювач для туалету котів. Так що може і не риба, автор в гостях, мало чим там мили перед цим.
Похоже что на рыбу или на ’химию’ в ней.
К врачу в любом случае, к узкому специалисту аллергологу.
автор 220В 19 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Похоже что на рыбу или на ’химию’ в ней.
К врачу в любом случае, к узкому специалисту аллергологу.
К аллергологу записались уже на послезавтра, рыба свежая, не магазинная(