19 февраля 2019

Справка при поступлении в школу 086, ЛКК ?

У ребенка нет всех профилактических прививок, боюсь, как бы в заключении не написали запрета о посещении школы. Если сын пройдёт осмотр в частной клинике Киева ( сами из Белой Церкви), школа должна принять такую справку? Про прививки 063 я могу взять у педиатра по месту жительства?
Аноним_1482 19 февраля 2019
Нет там никакого заключения. У моего ребенка одна прививка только. Эту справку медсестра дает,а не врач
Аноним_1482 19 февраля 2019
Медкомиссию мы не проходили,только окулиста по своей инициативе. Ваш ребенок здоров,никто ничего не может запретить
автор Гага Газу 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1482
Нет там никакого заключения. У моего ребенка одна прививка только. Эту справку медсестра дает,а не врач
Мне врач сказала подпишет после ЛКК
Аноним_1482 20 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Мне врач сказала подпишет после ЛКК
Я в прошлом году как дура носилась с этой справкой. Готовила 2 тыс на частную клинику, но остановило то что они затребовали анализ крови и глисты,а это недешево. И кто то здесь на советчице мне сказал,что частная поликлинника все равно до фонаря,что заключение пишет врач из гос больницы. В результате я пошла прошла окулиста для себя и пришла к врачу. Врач послушал ,посмотрел и сказал ,что справку выписывает медсестра. Медсестра тупо вписала фамилию,написала здоров,выписала в 063 форму нашу единственную прививку и сказала досвидос. Никаких лкк не было.
Аноним_1482 20 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Мне врач сказала подпишет после ЛКК
Лкк как таковой нет. Врач на основании осмотра решает каких врачей вам нужно пройти. Я вообще никого не хотела проходить,а психиатр прямым текстом сказал что профосмотры не проводит,что для них нужны показания. Сейчас нет обязаловки всех врачей проходить. Также как и анализы проходить. Мне медсестра сказала,что ей пофиг каких я врачей пройду,могу хоть никого не проходить,мое право.
автор Гага Газу 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1482
Я в прошлом году как дура носилась с этой справкой. Готовила 2 тыс на частную клинику, но остановило то что они затребовали анализ крови и глисты,а это недешево. И кто то здесь на советчице мне сказал,что частная поликлинника все равно до фонаря,что заключение пишет врач из гос больницы. В результате я пошла прошла окулиста для себя и пришла к врачу. Врач послушал ,посмотрел и сказал ,что справку выписывает медсестра. Медсестра тупо вписала фамилию,написала здоров,выписала в 063 форму нашу единственную прививку и сказала досвидос. Никаких лкк не было.
А я в этом переняла эстафету уже голова опухла от мыслей о этой справке ещё и с корью, как подурели все..... Благодарю Вас за ответы
Аноним_1482 20 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
А я в этом переняла эстафету уже голова опухла от мыслей о этой справке ещё и с корью, как подурели все..... Благодарю Вас за ответы
Ой эта корь,да. Могут ’ залупиться’ ,они ж там перепуганные в тех госбольницах. В любом случае вас в школу не имеют право не принять. Вы ж здоровы. Остальные ограничения незаконны.
П.с я вас понимаю,сама все полгода голову ломала ,все будет хорошо
Печенюшка 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1482
Лкк как таковой нет. Врач на основании осмотра решает каких врачей вам нужно пройти. Я вообще никого не хотела проходить,а психиатр прямым текстом сказал что профосмотры не проводит,что для них нужны показания. Сейчас нет обязаловки всех врачей проходить. Также как и анализы проходить. Мне медсестра сказала,что ей пофиг каких я врачей пройду,могу хоть никого не проходить,мое право.
Хорошо вам, а нам вот выдали список на прохождение 10специалистов.
Дежурный по кухне 20 февраля 2019
Зависит от поликлиники. У нас обязательны были анализы и осмотр 8 специалистов. Причем такая система, что в поликлинике нет ни анализов, ни специалистов, а надо оббежать детские больницы в трех районах, куда дают бесплатные направления. И там надо записаться и отстоять очереди. Центр Киева.
За 2000 прошли с ребенком в частной клинике всё за 3 дня.
Справку о прививках дала сестра в поликлинике.
Барбитта 20 февраля 2019
Вчера обе группы у дочки в саду ходили пол дня на профосмотры к школе. Дали список из 6ти врачей. У дочки только ЛКК , в сад попали с боем. Вот теперь переживаю как со школой будет.
И в тему - посмотрела карточку дочки за 6 лет. Запись от хирурга, прыгала как-то в 2 года и повредила руку, несколько записей от логопеда - ходили на занятия, анализы перед садом и 4 моих отказа от вакцинации. Одна запись о болезни и все. И это при том что 4 года ходит в сад на весь день , то есть практически ничем не болела. Ходит постоянно, то есть нет такого, что сачкует, только с соплями пару раз в год сидит дома.
Я в ее возрасте имела намного толще карту - помню и бронхиты и ветрянку и еще болячки разные и это при том, что мама учительница и всегда по возможности забирала меня из сада.
Однозначно у дочки здоровье крепче чем у меня в ее возрасте.
автор Гага Газу 20 февраля 2019
Ну, вот новые ответы - новые раздумья. Подожду результатов на антитела к кори и дифтерии - пойду в поликлинику, а там может на Киев в частную....
Улыбчик 20 февраля 2019
автор, частная клиника ва не спасет, ну дадут они вам форму 086, а в гос поликлинике 063, вы принесете в школу и от вас потребуют еще документ, почему нет прививок. раньше требовали справку ЛКК, сейчас ее отменили для отказников. вы просто в школу должны отдать ф 086 с фразой посещать может, ф 063 и ваш отказ со свежей датой и с фразой о полной вашей ответственности. и все. но конечно в кадом городе ’дрочут как хочут’, в киеве попроще с этим.раньше мне легко писали справку вкк, в этом году нет и все, корь. типа если есть противопоказания едьте к имунологу на Богатирскую, вот если они напишут, тогда и мы вам дадим медотвод. но зная нашу систему я поняла только время потрачу и все. я уже была готова купить эти долбанные прививки, но случилось чудо и у меня в саду приняли отказ
-Ань- 20 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Ну, вот новые ответы - новые раздумья. Подожду результатов на антитела к кори и дифтерии - пойду в поликлинику, а там может на Киев в частную....
Вы можете взять справку в любом городе, в любом селе на территории Украины, и эта справка будет действительна в Белой Церкви.
Правда директор школы может повыделываться, что хочет справку только с ближайшей поликлиники.
Но с самодурством директора легко бороться: директор одна и только на ней отвественность за зачисление в школу и за незаконный отказ (нужно требовать письменный отказ).
А врачей много, они могут бесконечно гонять вас по кругу, там коллективная безответственность.
-Ань- 20 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
автор, частная клиника ва не спасет, ну дадут они вам форму 086, а в гос поликлинике 063, вы принесете в школу и от вас потребуют еще документ, почему нет прививок. раньше требовали справку ЛКК, сейчас ее отменили для отказников. вы просто в школу должны отдать ф 086 с фразой посещать может, ф 063 и ваш отказ со свежей датой и с фразой о полной вашей ответственности. и все. но конечно в кадом городе ’дрочут как хочут’, в киеве попроще с этим.раньше мне легко писали справку вкк, в этом году нет и все, корь. типа если есть противопоказания едьте к имунологу на Богатирскую, вот если они напишут, тогда и мы вам дадим медотвод. но зная нашу систему я поняла только время потрачу и все. я уже была готова купить эти долбанные прививки, но случилось чудо и у меня в саду приняли отказ
Для школы в справке не обязательна фраза ’Может посещать’.
Мой ребенок ходит в школу с фразой ’Осмотр прошел, от проф. прививок отказ’.

Сравните.
САД. Положення про дошкільний навчальний заклад:
’Прийом дітей до дошкільного навчального закладу
здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров´я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.’

ШКОЛА. Новий наказ МОН №367 від 10 травня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
’Зарахування до закладу освіти здійснюється відповідно до наказу його керівника, що видається на підставі заяви про зарахування до закладу освіти (далі - заява про зарахування) одного з батьків дитини (чн повнолітньої особи, яка має намір здобувати освіту), поданої особисто (з пред’явленням документа, що посвідчує особу заявника) за зразком згідно з додатком 1 до цього Порядку, до якої додаються:
1) копія свідоцтва про народження дитини або документа, що посвідчує особу здобувача освіти (під час подання копії пред’являється оригінал відповідного документа);
2) оригінал або копія медичної довідки за формою первинної облікової документації № 086-1/о «Довідка учня загальноосвітнього навчального закладу про результати обов’язкового медичного профілактичного огляду», затвердженою наказом Міністерства охорони здоров´я України від 16 серпня 2010 року № 682, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 10 вересня 2010 року за № 794/18089;
3) оригінал або копія відповідного документа про освіту (за наявності).
У разі наявності та за бажанням одного з батьків дитини до заяви про зарахування може додаватися оригінал або копія висновку про комплексну (чи повторну) психолого-педагогічну оцінку розвитку дитини чи витягу з протоколу засідання психолого-медико-педагогічної консультації.
У випадку подання копій документів, передбачених цим пунктом, оригінали мають бути подані до видання наказу про зарахування (крім документа,визначеного підпунктом 1 цього пункту).’

Раніше діяло Положення про загальноосвітній навчальний заклад (втратило чинність):
’Для зарахування учня до закладу батьки або особи, які їх замінюють, подають заяву, копію свідоцтва про народження дитини, медичну довідку встановленого зразка, особову справу (крім дітей, які вступають до першого класу), до навчального закладу III ступеня - документ про відповідний рівень освіти.’
Аноним_1482 20 февраля 2019
Ответ дляПеченюшка
Хорошо вам, а нам вот выдали список на прохождение 10специалистов.
Так и мне вначале выдали. И пошла я к психиатру,зашла к нему в кабинет,и говорю нам на профосмотр перед школой,он говорит профосмотры не провожу,для посещения психиатра нужны основания,и сказал досвидос. И пошла я к медсестре рассказала о непонятках,она пошла в отдел образования в поликлиннике у них есть такой отдел и ей сказали,что профосмотры сейчас необязательны и что если я хочу могу ничего не проходить. То есть просто так не имеют права отправить к куче врачей. Грубо говоря у ребенка нормальное поведение знач психиатр не нужен, горло не блит знач лор не нужен и ты ды
Аноним_1482 20 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
автор, частная клиника ва не спасет, ну дадут они вам форму 086, а в гос поликлинике 063, вы принесете в школу и от вас потребуют еще документ, почему нет прививок. раньше требовали справку ЛКК, сейчас ее отменили для отказников. вы просто в школу должны отдать ф 086 с фразой посещать может, ф 063 и ваш отказ со свежей датой и с фразой о полной вашей ответственности. и все. но конечно в кадом городе ’дрочут как хочут’, в киеве попроще с этим.раньше мне легко писали справку вкк, в этом году нет и все, корь. типа если есть противопоказания едьте к имунологу на Богатирскую, вот если они напишут, тогда и мы вам дадим медотвод. но зная нашу систему я поняла только время потрачу и все. я уже была готова купить эти долбанные прививки, но случилось чудо и у меня в саду приняли отказ
Извините,но откуда у школы право спрашивать о прививках? Нет у школ таких полномочий. Сейчас нет фразы,что посещать может. НЕТ этой фразы в справке. А форма 063 носит информационный характер