20 февраля 2019

На работу после более 8 лет декрета?

Девочки, у кого был опыт выхода после большого перерыва в 35+? Или кто задумывался. Проголосуйте, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 200
102 (51%) Посмотреть ответы
36 (18%) Просто уже не хочу, дома лучше
28 (14%) Вышла, полностью поменяв сферу деятельности
16 (8%) Вышла на ту же должность либо выше уровнем
10 (5%) Вышла примерно на то же, пониже уровень пока
8 (4%) Нет смысла, после такого перерыва мало платят
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Неужели таких динозавров тут нет, чтобы столько в декрете
Аноним_1528 20 февраля 2019
Я 7й год пошёл
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
Я 7й год пошёл
Хотите выходить или пока не вариант?
Бокс-орун 20 февраля 2019
Вышла на работу через 6 лет декрета, полностью поменяв сферу деятельности и на минималку. По другому не представляю, кто ж будет ждать 8 лет
Басноплетка 20 февраля 2019
Я собираюсь выходить из декрета после большого перерыва. Т.к. все свои профессиональные навыки я потеряла, то возвращаться на прежнее место работы я не планирую. Буду искать что-то другое, главный приоритет для меня теперь - близость к месту работы. Ну и фриланс- то чем я подрабатывала во время первого декрета- буду опять делать то же самое, главное только время найти
осень_осень_харашо 20 февраля 2019
Я уже 11 сижу. Ребенок с инвалидностю. Все мечтаю о работе. 3 высших образования коту под хвост.
Аноним_1578 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Неужели таких динозавров тут нет, чтобы столько в декрете
У меня почти 12 лет
Собиралась выйти осенью на работу, но младший начал так болеть, что пришлось забрать из сада:выбор был астма у ребёнка, но я работаю, либо ребёнок со мной дома и делаем все, чтоб он не болел.
Впереди 1 класс, не знаю как будет ходить в школу.
ЖонДуан 20 февраля 2019
Я собираюсь выйти (как работу найду) полностью поменяв сферу деятельности
миссДавеча 20 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я уже 11 сижу. Ребенок с инвалидностю. Все мечтаю о работе. 3 высших образования коту под хвост.
Капец, сочувствую. Все испортил .
Как_б_не_так 20 февраля 2019
Вышла как раз после 8-ми лет) должность такая же, но работу искала просто на сайтах вакансий. Боялась и переживала, но вариантов не было . Муж предал, двое детей. Все ок. Уже почти 2 года работаю. Муж опечален, что не сдохла и за деньгами не приползла. Дети привыкли, что Мама на работе. Я норм) Не бойтесь, главное начать
Запароленое одеяло 20 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я уже 11 сижу. Ребенок с инвалидностю. Все мечтаю о работе. 3 высших образования коту под хвост.
Все реально совмещать, если вы классный специалист. Просто «образования» часто на бумаге только, особенно, когда их три.
Невидимка 20 февраля 2019
Если место сохранилось выходите от куда ушли. Там по ходу разберётесь , уволиться всегда проще чем устроиться.
У нас в компании есть горький опыт вроде бы и ждут но можно на второй день «попасть под сокращение»
Так что я б начала с того что есть
Фрося_Бурлакова 20 февраля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Все реально совмещать, если вы классный специалист. Просто «образования» часто на бумаге только, особенно, когда их три.
У вас тоже ребёнок с инвалидностью? Подскажите, как у вас работа и должность?
Шумелка Мышь 20 февраля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Все реально совмещать, если вы классный специалист. Просто «образования» часто на бумаге только, особенно, когда их три.
Какой диагноз у вашего ребенка- инвалида и какой график работы у вас?
Зам Ам 20 февраля 2019
Я вышла после 12 лет декрета, в 45(!!!) лет, что является тут , на Советчице, практически кладбищем, в абсолютно другую сферу . Все нормально и хорошо.
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1578
У меня почти 12 лет
Собиралась выйти осенью на работу, но младший начал так болеть, что пришлось забрать из сада:выбор был астма у ребёнка, но я работаю, либо ребёнок со мной дома и делаем все, чтоб он не болел.
Впереди 1 класс, не знаю как будет ходить в школу.
Ого! Класс! А кем будете после такого перерыва?
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я уже 11 сижу. Ребенок с инвалидностю. Все мечтаю о работе. 3 высших образования коту под хвост.
может, сможете на полдня и няню оплачивать? Или не вариант
Швабристка 20 февраля 2019
Я вышла через 5 лет декрета и с перерывом в профессии 12 лет. Было мне 38. Тяжеловато вникать были сначала.
Работаю пятый год уже. За это время два повышения. Летом обещают третье (надеюсь, не врут). Дети повзрослели. Все ок.
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Я вышла после 12 лет декрета, в 45(!!!) лет, что является тут , на Советчице, практически кладбищем, в абсолютно другую сферу . Все нормально и хорошо.
кладбище)))
Расскажите, как удалось? В этой новой сфере вы же вообще новичок были или как?
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляШвабристка
Я вышла через 5 лет декрета и с перерывом в профессии 12 лет. Было мне 38. Тяжеловато вникать были сначала.
Работаю пятый год уже. За это время два повышения. Летом обещают третье (надеюсь, не врут). Дети повзрослели. Все ок.
Ого, классно. Насколько легко было устроиться? Были вопросы насчёт долгого перерыва, были ли у работодателей сомнения? Какая сфера у вас?
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Если место сохранилось выходите от куда ушли. Там по ходу разберётесь , уволиться всегда проще чем устроиться.
У нас в компании есть горький опыт вроде бы и ждут но можно на второй день «попасть под сокращение»
Так что я б начала с того что есть
Да, сохранилось, но я вряд ли туда выйду. Смотрю новое все
Швабристка 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ого, классно. Насколько легко было устроиться? Были вопросы насчёт долгого перерыва, были ли у работодателей сомнения? Какая сфера у вас?
Сфера ИТР. Выйти предложил бывший, а теперь настоящий руководитель, помня так сказать прошлые заслуги. Все сомнения регламентированы контрактом. Просто его не продлили бы за пределы испытательного срока.
Аноним_1561 20 февраля 2019
начинайте с нуля, какой вы там уже специалист после восьми лет простоя...
Зам Ам 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
кладбище)))
Расскажите, как удалось? В этой новой сфере вы же вообще новичок были или как?
Вообще. Но я экономист по образованию, плюс работа в налоговой, до декрета. Вышла в кадровую службу.
НуКаНаКа 20 февраля 2019
я 8 лет в декрете с ребенком с инвалидностью
хочу выходить на работу, но все очень сложно
оцениваю варианты пока
дети в школе могут быть с 8 до 16, иногда на все время и остаются - тренирую их)
няни нет, муж далеко
очень смущает низкий уровень ЗП на старте сейчас, до декрета зарабатывала очень хорошо
Аноним_1578 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ого! Класс! А кем будете после такого перерыва?
Не знаю кем буду
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
начинайте с нуля, какой вы там уже специалист после восьми лет простоя...
Ну у меня лично больше, 10, у подруги 8, вот сидим и думу думаем печально
Наполеон Бонапарт 20 февраля 2019
Я вийшла після 6 років декрету на своє старе місце в 36 років
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляШвабристка
Сфера ИТР. Выйти предложил бывший, а теперь настоящий руководитель, помня так сказать прошлые заслуги. Все сомнения регламентированы контрактом. Просто его не продлили бы за пределы испытательного срока.
А ИТР - это что?
автор Не танцую- но пою 20 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я вийшла після 6 років декрету на своє старе місце в 36 років
Очень здорово, что оставили за вами место! Быстро адаптировались?