Не танцую- но пою• 20 февраля 2019
На работу после более 8 лет декрета?
Девочки, у кого был опыт выхода после большого перерыва в 35+? Или кто задумывался. Проголосуйте, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
102 (51%)
Посмотреть ответы
36 (18%)
Просто уже не хочу, дома лучше
28 (14%)
Вышла, полностью поменяв сферу деятельности
16 (8%)
Вышла на ту же должность либо выше уровнем
10 (5%)
Вышла примерно на то же, пониже уровень пока
8 (4%)
Нет смысла, после такого перерыва мало платят
Аноним_1561• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну у меня лично больше, 10, у подруги 8, вот сидим и думу думаем печально
самое печальное, что это какой то тупик. через 20 лет будут вопли - маленькая пенсия. так а откуда ей взяться, если и опыта то нет?
что то надо менять, причем кардинально....
я не в упрек, поверьте
alionka333• 20 февраля 2019
8 лет декрета, опыта работы совсем нет, сразу после университета беременность.
Куда сейчас идти на работу даже не знаю. Но активно ищу. Многих смущает отсутствие опыта работы.
За время декрета все 7 лет проработала удаленно копирайтером, контент-менеджером, администратором социальных сетей и т.д.
Самым главным критерием выбора работы для меня сейчас - близко к садику, школе. И график, который позволит забрать детей до ночи.
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
я не в упрек, поверьте
Вообще странно было бы рассчитывать на пенсию в нашем государстве, разве на неё можно прожить?
Я рада, что провела дома 10 лет, ещё наработаюсь
Швабристка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
А ИТР - это что?
Инженерно-технический работник
Аноним_1561• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
знаете , есть люди с хорошей пенсией . я лично таких знаю. так что все очень непредсказуемо.
в любом случае у вас же сейчас нет сбережений на пенсию, ведь правда?
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Вообще есть)) но мне пока всего 41 и я на них не собираюсь останавливаться.
Когда я работала, я получала очень хорошо, надеюсь, на пенсии это скажется, но все же склоняюсь к мысли, что не очень. Так что на это не рассчитываю. И вам не советую
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляШвабристка
Инженерно-технический работник
Ага, спасибо, поняла теперь! Далека от этой отрасли. Наверное, многое поменялось. У меня подруга - инженер, вышла после перерыва и чувствует себя динозавром
Аноним_1561• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
вот они просто лежат и именно на пенсию ? слабо верится ...
но в любом случае , это ваше дело.
а мне советы не нужны, спасибо
но в любом случае , это ваше дело.
а мне советы не нужны, спасибо
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Вышла как раз после 8-ми лет) должность такая же, но работу искала просто на сайтах вакансий. Боялась и переживала, но вариантов не было . Муж предал, двое детей. Все ок. Уже почти 2 года работаю. Муж опечален, что не сдохла и за деньгами не приползла. Дети привыкли, что Мама на работе. Я норм) Не бойтесь, главное начать
ого, вы крутая! Мужу поделом! А у вас пусть все будет отлично в работе и не только!
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
но в любом случае , это ваше дело.
а мне советы не нужны, спасибо
но в любом случае , это ваше дело.
а мне советы не нужны, спасибо
В моем понимании это норма - откладывать на пенсию сразу, когда появилась такая возможность. Советом можете не пользоваться. Мне не жалко
Аноним_1561• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
ваши бы слова - да Богу в уши, как говорится
жалко - у пчелки)
75В• 20 февраля 2019
Я дома уже больше 7 лет, с 31 года, правда, до этого работала с 17 лет плюс 2 в/о.
На работу уже не хочу совсем, ребенок пошел в первый клас, очень часто болеет.
Мне весной 39 и задумываемся о втором ребенке. Пока есть личный пассивный доход 6 тыс. грн. в месяц от инвестиций, сделанных до беременности, я тогда хорошо зарабатывала.
Плачу сама за себя отчисления в пенсионный фонд, семью содержит муж.
Я можно сказать только жить начала, когда перестала на работу ходить, поэтому и не тянет на работу, тогда так все достало.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень здорово, что оставили за вами место! Быстро адаптировались?
колектив практично не змінився, обовязки також, поступово згадувала шо до чого, колеги допомогли. Трохи важко суміщати роботу , двох школярів, кухня, підйом в 6.00 і т.д. Але нічого , працюю вже 8 місяців, правда зарплата не велика
КучМала• 20 февраля 2019
Я планируюю свое дело. Выходить на кого то не хочу, мало платят.
Вы в какой сфере?
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляКучМала
Вы в какой сфере?
Я была в развитиии бизнеса и продажах. Хочу в айти
Своё дело вот мне предлагают (я учу детей бесплатно, можно хорошо зарабатывать на этом), но мне всегда было проще на дядю работать и голова ни о чем не болит. А вы в какой области дело хотите?
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я уже 11 сижу. Ребенок с инвалидностю. Все мечтаю о работе. 3 высших образования коту под хвост.
знакомая вышла продавцом(два высших, трое детей, одна девочка инвалид)
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1578
У меня почти 12 лет
Собиралась выйти осенью на работу, но младший начал так болеть, что пришлось забрать из сада:выбор был астма у ребёнка, но я работаю, либо ребёнок со мной дома и делаем все, чтоб он не болел.
Впереди 1 класс, не знаю как будет ходить в школу.
первый класс точно не стоит. Как мама троих школьников говорю. Ребенку будет легче, да и Вам тоже!
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
а меня такой страх одолевает.. 11 лет дома..
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Я вышла после 12 лет декрета, в 45(!!!) лет, что является тут , на Советчице, практически кладбищем, в абсолютно другую сферу . Все нормально и хорошо.
Поздравляю! Вы мне добавили оптимизма, 43 года и 11 лет дома, так хочу на работу -но семья не особенно готова -все привыкли, что мама на поворотах задницы подносит. А денег в семье не хватает
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
как и я - пыталась по специальности, взяли летом, но когда прошла медосмотр -узнали о троих детях и передумали..
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ох ничего себе!
Это что за специальность с медосмотром? Как можно не брать из-за детей
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
скоро пенсии и не будет- так. мини выплаты на 10 буханок хлеба.. я получила позавчера первые деньги по уходу за престарелым- аж 192 гривны 15 копеек! Заживу.. за квартиру 3200(нас 5 человек) субсидию сказали можно оформить только через 2 месяца выплат..
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
а куда откладывать?
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ох ничего себе!
инженер по охране труда на промышленном предприятии(находится за городом). Но может и лучше -когда отказали, ехала попуткою, мужик стремный попался, все секс предлагал(сказал заплатит). А мне очень страшно стало -вроде не из пугливых, но летом у нас в Кривом Роге маньяк несколько девушек убил.
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
а куда откладывать?
Это уж куда вам психологически спокойнее
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Капец, конечно нет, не надо. Есть такие что своя маршрутка у предприятий. А так не надо. Я тоже как-то в ситуацию попала так с работой за городом. Выводы сделала
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
ищу варианты после домашнего заточения - продавец не в продуктовый и не в АТБ или Варус, кладовщик, наборщик товара на базах.. Все без опыта и где обучают.
Не танцую- но пою
• 20 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
это точно. Рассчитывать можно только на себя. Будет пенсия - хорошо. Мне кажется, у вас получится устроиться. Конечно, не Киев в плане работы. Но найдёте!
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
не знаю -есть ли в нашей стране спокойствие в этом плане. Мы с мужем как то небольшую сумму в долларах положили в банк, которого уже нет(но успели забрать). Разве что у сестер мужья иностранцы -может в Европе и не страшно..Но пока на жизнь не хватает, не то что откладывать.
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
да, на собеседование ехала на транспорте предприятия, а вот назад нашла приключение. Подруга сказала, хорошо, что тебя туда не взяли. Мужу не говорила..