20 февраля 2019

может ли владелец квартиры без моего разрешения заходить?

Форумчане, кто сталкивался. Я с 2-мя детьми живу в квартире свекра. Соответственно нет ни договора оренды ни чего-то подобного. Никто тут не прописан. Бывший муж имеет ключ и без моего разрешения регулярно заходит в квартиру. Меня это не устраивает. Я вчера запретила это делать иначе выеду или поменяю замок. А он смеется в глаза.
Кто разбирается в этих моментах? Что я могу в этой ситуации сделать?
Аноним_1579 20 февраля 2019
Снять себе квартиру
Баба Яга 20 февраля 2019
А кто вы там такая ?
Аноним_1554 20 февраля 2019
Забрать ключи и договориться мирно. Или съехать ((( если не поможет.
Госпожа_тамагочи 20 февраля 2019
Вы для начала объясните как и с кем вы договаривались о проживании в этой квартире
Лизочек 20 февраля 2019
В вашем случае только заключать договор аренды и прописывать там, кто имеет право к вам ходить. Иначе никак. Вы на чужой территории
Чумачечая_ 20 февраля 2019
Ну а чего не имеет , сами пишите договора нет
БезПаспортаНеПродаю 20 февраля 2019
Вы платите за проживание?
Телефон Рубика 20 февраля 2019
Если вас это не устраивает и договориться не получается, то выход только один
Налетчица Муся 20 февраля 2019
Замок поменяйте, не поможет- ищите квартиру
Валькірія 20 февраля 2019
Домовтесь любенько із свекром, що поміняєте замок. Можна навіть одну ’личинку’ поміняти, це не дорого. Якщо думаєте, що він (свекор) не погодиться просто так, придумайте причину - украли сумку з ключами, хтось ломився в двері, ви прийшли, а двері були відчинені.

Або ще так - скажіть БМ, що у вас щось пропало з квартири і ви будете викликати поліцію - але цей план треба продумати, щоб це не просто бла-бла було, а щоб був вплив.
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
да, девочки,я готова арендовать квартиру. Суть в том, что мне было заявлено, что я могу жить в ней столько сколько хочу. Бывший муж не платит вообще никаких денег на детей. И я потому даже на алименты не подавала. Он оплачивает только садик. все остальное на мне.
Он мне так вымотал нервы, что я готова вообще бежать куда глаза глядят лишь бы не доставал меня.
Ms. Любмая жена 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
да, девочки,я готова арендовать квартиру. Суть в том, что мне было заявлено, что я могу жить в ней столько сколько хочу. Бывший муж не платит вообще никаких денег на детей. И я потому даже на алименты не подавала. Он оплачивает только садик. все остальное на мне.
Он мне так вымотал нервы, что я готова вообще бежать куда глаза глядят лишь бы не доставал меня.
Удалено администрацией...
Сосулька 20 февраля 2019
Естественно может, это их квартира, а не ваша, вам просто разрешили там пожить. Скорее всего вы за нее не платите, так ведь?
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляСосулька
Естественно может, это их квартира, а не ваша, вам просто разрешили там пожить. Скорее всего вы за нее не платите, так ведь?
да. это вместо алиментов фактически.
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляСосулька
Естественно может, это их квартира, а не ваша, вам просто разрешили там пожить. Скорее всего вы за нее не платите, так ведь?
тут мои вещи. деньги и украшения. есть соседи которые подтвердят, что я тут проживаю с 2-мя детьми. без бывшего мужа. Как-то можно его урезонить?
Счастливая_Я 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
тут мои вещи. деньги и украшения. есть соседи которые подтвердят, что я тут проживаю с 2-мя детьми. без бывшего мужа. Как-то можно его урезонить?
Разве что договориться как-то мирно, если он адекватный.
Кактус из кожезаменителя 20 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Так и муж не имеет, квартира свекра. Свекр человек взрослый, помогает внукам, имеет право. А его сын, чмо, бросившей двоих детей, ходит и треплет нервы. Так что автор, в принципе, права.
И надо договариваться со свекровью, чтобы поменять замок.
Кактус из кожезаменителя 20 февраля 2019
Со свекром, телефон правит
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляСчастливая_Я
Разве что договориться как-то мирно, если он адекватный.
в том и проблема, что нет. Разошлись 2 года назад. При разводе просто указали, что нас развели. о детях речь не шла так как такого не ожидала. Даже детям ничего особо не говорила. А потом он начал волны поднимать. Отец его в том числе. В последний раз было заявление, что сын будет жить с бабушкой и дедушкой.
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так и муж не имеет, квартира свекра. Свекр человек взрослый, помогает внукам, имеет право. А его сын, чмо, бросившей двоих детей, ходит и треплет нервы. Так что автор, в принципе, права.
И надо договариваться со свекровью, чтобы поменять замок.
свекр в последний наш разговор требовал, что бы я отдала сына жить к нему. Я против. Сейчас поднялся сильный конфликт на этом фоне и пойдут суды по детям...
Лизочек 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
тут мои вещи. деньги и украшения. есть соседи которые подтвердят, что я тут проживаю с 2-мя детьми. без бывшего мужа. Как-то можно его урезонить?
Если он не хочет, то никак.
Можно попробовать поговорить с владельцем напрямую, но результат может быть непредсказуемым.
Ms. Любмая жена 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
тут мои вещи. деньги и украшения. есть соседи которые подтвердят, что я тут проживаю с 2-мя детьми. без бывшего мужа. Как-то можно его урезонить?
Нет. Это квартира его отца. Имеет полное право заходить с разрешения отца. Вы даже замки не имеете права сменить. Вы никто там.
Лизочек 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
свекр в последний наш разговор требовал, что бы я отдала сына жить к нему. Я против. Сейчас поднялся сильный конфликт на этом фоне и пойдут суды по детям...
Ой, тогда слова про поговорить с владельцем беру обратно. Ничего у вас не получится. Только съехать
Ms. Любмая жена 20 февраля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так и муж не имеет, квартира свекра. Свекр человек взрослый, помогает внукам, имеет право. А его сын, чмо, бросившей двоих детей, ходит и треплет нервы. Так что автор, в принципе, права.
И надо договариваться со свекровью, чтобы поменять замок.
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
свекр в последний наш разговор требовал, что бы я отдала сына жить к нему. Я против. Сейчас поднялся сильный конфликт на этом фоне и пойдут суды по детям...
И вы до сих пор живёте в его квартире? Ну ну
Лизочек 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
в том и проблема, что нет. Разошлись 2 года назад. При разводе просто указали, что нас развели. о детях речь не шла так как такого не ожидала. Даже детям ничего особо не говорила. А потом он начал волны поднимать. Отец его в том числе. В последний раз было заявление, что сын будет жить с бабушкой и дедушкой.
А других/другого дитя куда?
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
а что вас в авторе не устраивает? Я живу в квартире свекра. Да. Бывший муж на 15 лет отношений мне дал только 2-х детей. все. алименты не платит. Ранее детьми не интересовался. Когда я сказала, что со временем желаю с детьми выехать жить в другую страну начал резко проявлять отцовские чувства. Но содержать детей не стал. Я деньги не требовала как раз в связи с тем, что живу в этой квартире и мужу сказала, что на нем коммуналка. Он ее не платил из-за чего был снова же конфликт со свекром, который и оплатил ее.
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
А других/другого дитя куда?
дочке 4 года младшей. они себе отдают отчет что не справятся, а сыну уже 9 лет и с ним сюсюкаться не надо
автор Чудо в декрете 20 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
И вы до сих пор живёте в его квартире? Ну ну
да, так как не все так просто и однозначно. Уж поверьте. Это все на фоне заявлений, что меня отсюда никто не гонит и могу жить с детьми сколько хочу. Пока алименты назначены не будут сижу в этой квартире.
КликОЛЬКА 20 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а что вас в авторе не устраивает? Я живу в квартире свекра. Да. Бывший муж на 15 лет отношений мне дал только 2-х детей. все. алименты не платит. Ранее детьми не интересовался. Когда я сказала, что со временем желаю с детьми выехать жить в другую страну начал резко проявлять отцовские чувства. Но содержать детей не стал. Я деньги не требовала как раз в связи с тем, что живу в этой квартире и мужу сказала, что на нем коммуналка. Он ее не платил из-за чего был снова же конфликт со свекром, который и оплатил ее.
Бла-бла-бла. По сути темы - да, имеет. Ведь у вас даже не аренда, а так...пустили пожить