20 февраля 2019

Как успешно сдать сессию студенту заочнику?

Сразу попрошу без тапок. У меня не было возможности получить во, так как сразу после школы пошла работать. Сейчас для повышения мне надо эту "бумажку" иметь. Поступила на заочку в один из вузов. Скоро сессия, а нам даже контрольных никто не дал (говорили, что на почту скинут и не скинули). Вижу, что придется платить. Как это все происходит? Надо искать человека, который все порешает или самому бегать за преподами? И во сколько это все обойдется? Подскажите, пожалуйстаааа.
В рот не ложи 20 февраля 2019
За преподами дешевле будет, чем посреднику платить)
В рот не ложи 20 февраля 2019
У каждого ВУЗа свои аппетиты, цена договорная)
пьЯНА 20 февраля 2019
Обычно староста группы все узнает и приносит новости, она же собирает мзду и решает все вопросы.
push up 20 февраля 2019
Через старосту, если действительно преподаватели даже не утрудились раздать материал.
Царевна Лягушка 20 февраля 2019
Контрольные и курсовые писать самим или покупать по любому прийдётся, зачёты и экзамены тоже..штурмите старосту ...
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляпьЯНА
Обычно староста группы все узнает и приносит новости, она же собирает мзду и решает все вопросы.
Я и есть староста нашей группы(((
Таракашечка 20 февраля 2019
я училась на заочном, были сессии, три недели зимой , четыре недели летом, за это время давали кучу заданий... как то странно у вас все устроено
а , еще и по субботам были занятия в межсессионный период
Lena_Lena123 20 февраля 2019
Ответ дляпьЯНА
Обычно староста группы все узнает и приносит новости, она же собирает мзду и решает все вопросы.
++
ВернитеВалеру 20 февраля 2019
Староста обычно в курсе дела
Lena_Lena123 20 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Я и есть староста нашей группы(((
Тогда идёте к преподам и в доверительной беседе узнаёте, что по чём. Обычно старосте скидка, остальным чуть дороже.
ВернитеВалеру 20 февраля 2019
Увидела, что вы староста. Как вам угораздило быть не в курсе дела?:)) дергайте преподавателей, чтобы давали материалы. Тетеньки в деканате еще есть, методисты, все знают.
Аноним_1484 20 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Я и есть староста нашей группы(((
Сочувствую!
Я только закончила этот путь.
Нам когда не давали задание, то мы ходили на кафедру и просили снова и снова его дать, мало преподавателей открыто заинтересованы во взятках, им даже нравилось, что мы учились.
За взятки можно спрашивать напрямую, Но не все готовы так говорить, можно через лаборантов на кафедре, Они обычно в теме, в заочном. Найдите другие группы, у них поспрашивайте. Очень много ещё от вуза зависит..
Мини-бикини 20 февраля 2019
Контрольные на бакалаврате сейчас отменили. Деньги решат все.
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Увидела, что вы староста. Как вам угораздило быть не в курсе дела?:)) дергайте преподавателей, чтобы давали материалы. Тетеньки в деканате еще есть, методисты, все знают.
На меня это без согласия взвалили. И ничего об эти договоренностях не сказали(
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Контрольные на бакалаврате сейчас отменили. Деньги решат все.
Как отменили?
Аноним_1484 20 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
На меня это без согласия взвалили. И ничего об эти договоренностях не сказали(
Вы не обязаны ничего решать с преподавателями. Если кто будет наезжать, Так пусть и берет обязанности старосты и идет договаривается.
Бабочки в моём животе 20 февраля 2019
Подружитесь со своим куратором, они все решают на сессии
Крутышка-Пышка 20 февраля 2019
К методисту идите, вас в группе съедят потом если вы инфу не узнаете, или отказывайтесь, но лучше на сессии уже. У методиста есть вся инфа. Ему преподы передают инфу. Вы должны были взять тел методиста и все вопросы выяснять с ней, ну занесите шоколадку. Вы первокурсница? А как вас между сессиями старостой сделали? Нужно было отказаться.Насчет платить должны решить все в группе, ну и методист может намекнуть что кому. А если вы ща всех будете решать об оплате, то могут оказаться в группе недовольные и накапают на вас и вас ещё и из вуза попрут, у нас любят раздувать такие темы. Если что я староста заочки в кну.
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
К методисту идите, вас в группе съедят потом если вы инфу не узнаете, или отказывайтесь, но лучше на сессии уже. У методиста есть вся инфа. Ему преподы передают инфу. Вы должны были взять тел методиста и все вопросы выяснять с ней, ну занесите шоколадку. Вы первокурсница? А как вас между сессиями старостой сделали? Нужно было отказаться.Насчет платить должны решить все в группе, ну и методист может намекнуть что кому. А если вы ща всех будете решать об оплате, то могут оказаться в группе недовольные и накапают на вас и вас ещё и из вуза попрут, у нас любят раздувать такие темы. Если что я староста заочки в кну.
Да, я на первом курсе. А вот так и сделали, я протестовала, но все ровно это свалили на меня. Это на ’настановчій сессии решила наша кураторша.
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
К методисту идите, вас в группе съедят потом если вы инфу не узнаете, или отказывайтесь, но лучше на сессии уже. У методиста есть вся инфа. Ему преподы передают инфу. Вы должны были взять тел методиста и все вопросы выяснять с ней, ну занесите шоколадку. Вы первокурсница? А как вас между сессиями старостой сделали? Нужно было отказаться.Насчет платить должны решить все в группе, ну и методист может намекнуть что кому. А если вы ща всех будете решать об оплате, то могут оказаться в группе недовольные и накапают на вас и вас ещё и из вуза попрут, у нас любят раздувать такие темы. Если что я староста заочки в кну.
Я очень хочу отказаться от старосты. Но мне куратор твердит, что некого больше ставить, только я на это гожусь и т.п. Я то знаю, почему желающих нет. Вот как аргументировать свой отказ, чтоб на нее подействовало?
Крутышка-Пышка 20 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Я очень хочу отказаться от старосты. Но мне куратор твердит, что некого больше ставить, только я на это гожусь и т.п. Я то знаю, почему желающих нет. Вот как аргументировать свой отказ, чтоб на нее подействовало?
Ну вы как маленькая ей богу), беременная, уезжаю в другой город, муж военный, это если не можете настоять на своём. До след сессии придётся вам дотянуть, на сессии собираете всех кто придёт одногруппников и объясняете что ваше семейное положение и т д, не позволяет выполнять обязанности старосты, и поэтому тадам! выбираем нового. Потом к методисту, и ей тоже самое. А в каком вы вузе если не секрет? В нашем место старосты ну очень приятное и даёт мноого плюшек), может не будете отказываться? Насчёт договариваться об оплате, поговорите с методистом это раз, второе озвучьте свою позицию в группе, и ещё повторюсь все ваши одногруппники должны быть согласны платить.
Если методист отправляет к преподам, то идёте по кафедрам и собираете материалы: контрольные и т.д. Скидываете в группу, если препод послал, скидываете в группу, не жмитесь
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну вы как маленькая ей богу), беременная, уезжаю в другой город, муж военный, это если не можете настоять на своём. До след сессии придётся вам дотянуть, на сессии собираете всех кто придёт одногруппников и объясняете что ваше семейное положение и т д, не позволяет выполнять обязанности старосты, и поэтому тадам! выбираем нового. Потом к методисту, и ей тоже самое. А в каком вы вузе если не секрет? В нашем место старосты ну очень приятное и даёт мноого плюшек), может не будете отказываться? Насчёт договариваться об оплате, поговорите с методистом это раз, второе озвучьте свою позицию в группе, и ещё повторюсь все ваши одногруппники должны быть согласны платить.
Если методист отправляет к преподам, то идёте по кафедрам и собираете материалы: контрольные и т.д. Скидываете в группу, если препод послал, скидываете в группу, не жмитесь
Спасибо за совет) Я в Умани учусь, в НУСе.
Крутышка-Пышка 20 февраля 2019
Вы молоденькая наверное?)) У меня это второй выш. Ничего страшного нет быть старостой). По сравнению с работой и моим отделом эт я прям отдыхаю:))). И скажу честно я не платила ни одному преподу за все обучение, конфетки и ништяки от группы да были, но не больше, у нас с этим строго. Договорённости только личные.
Крутышка-Пышка 20 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо за совет) Я в Умани учусь, в НУСе.
А ну удачи), не бойтесь отказываться
автор палка-копалка 20 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
А ну удачи), не бойтесь отказываться
Спасибо большое)