20 февраля 2019

Буду кормить грудью до школы

Удивили отзывы мамочек в сегодняшней теме про ГВ.
Цитирую рекомендации ВОЗ:
Для удовлетворения своих возрастающих потребностей в питании дети грудного возраста должны получать адекватный в питательном отношении и безопасный прикорм при продолжении грудного вскармливания ДО ДВУХ ЛЕТ И БОЛЕЕ!!
Кто считает себя более компетентной-обоснуйте свою компетенцию!
Свою дочь кормила до 2.10. Затем произошло самоотлучение от груди. Комфортное и незаметное для нас обеих. С зубами, ночным сном и иммунитетом намного лучше ситуация, чем с первым ребенком, которого отлучили в год.
Хочу в БАНю 20 февраля 2019
шо
Прилипало 20 февраля 2019
Да хоть до свадьбы кормите. Как-то все равно.
Лиса Патрикевна 20 февраля 2019
лучше уже до свадьбы...
Патриотка 20 февраля 2019
Кормила 1год и 4 месяца, никаких особых проблем тоже не было, дольше кормить мне уже не комфортно было, да и месячные начались только после того, как кормить перестала, до этого еле заметная мазня была раз в 2 месяца.
ГейТуда 20 февраля 2019
кормите до скольки хотите, только не на людях у меня подруга приезжала в гости с дочкой 2,5г, так при каждом ее писке отворачивалась, задирала футболку и давала пососать. Мрак
Таракашечка 20 февраля 2019
Пофиг на других. Лично меня это б напрягало
автор ПриснитсяЖЕ 20 февраля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
лучше уже до свадьбы...
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая 20 февраля 2019
Кормила до 7 месяцев ( по состоянию здоровья). Считаю нормальным максимум до полтора. Для меня дикость когда большой ребенок виснет у мамы на груди или начинает раздевать маму на улице.
Просто болталка 20 февраля 2019
Надо кормить до свадьбы, я щетаю. И лучше не прекращать лактацию, чтобы потом внуков дополнительно вскармливать. Для укрепления иммунитета и целостности связи с поколениями.
Куда ж без меня 20 февраля 2019
Первого ребенка отлучила в 1.7 ,вторую в 1.6 ,сил уже не было.Считаю правильным,т.к.у каждого ребенка индивидуально.Считаю,что кормить надо до тех пор,пока маме комфортно,т.к.ребенку надо здоровая мама.Меня оба к этому возрасту задергали,молока было меньше,а они на титьке висели,уже болело всё.
220В 20 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Надо кормить до свадьбы, я щетаю. И лучше не прекращать лактацию, чтобы потом внуков дополнительно вскармливать. Для укрепления иммунитета и целостности связи с поколениями.
автор ПриснитсяЖЕ 20 февраля 2019
Ответ дляГейТуда
кормите до скольки хотите, только не на людях у меня подруга приезжала в гости с дочкой 2,5г, так при каждом ее писке отворачивалась, задирала футболку и давала пососать. Мрак
Бедняжка! Ото вы насмотрелись! Сочувствую! Тяжёлая у вас судьба...
Прилипало 20 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Надо кормить до свадьбы, я щетаю. И лучше не прекращать лактацию, чтобы потом внуков дополнительно вскармливать. Для укрепления иммунитета и целостности связи с поколениями.
Ушла и Пришла 20 февраля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Кормила до 7 месяцев ( по состоянию здоровья). Считаю нормальным максимум до полтора. Для меня дикость когда большой ребенок виснет у мамы на груди или начинает раздевать маму на улице.
для меня дикость когда в компании поев шашлык ребенок его сиськой закусывает. И уже доказано, что неудовлетворенные женщины стараются кормить как можно дольше - так что это уже психологическая зависимость мамы, а не ребенка
Бабка в тапках 20 февраля 2019
меня грудью не кормили вообще (еще и в 70-х)
иммунитет отличный
энциклопУдия 20 февраля 2019
Вообще не кормила грудью. Была свободна и счастлива, ребенок спал всю ночь. Болеем как все. Кормление грудью прошлый век.
автор ПриснитсяЖЕ 20 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Надо кормить до свадьбы, я щетаю. И лучше не прекращать лактацию, чтобы потом внуков дополнительно вскармливать. Для укрепления иммунитета и целостности связи с поколениями.
Я уже предлагала до выхода на пенсию! Ваш вариант мне тоже нравится!
КоролеВешна 20 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Надо кормить до свадьбы, я щетаю. И лучше не прекращать лактацию, чтобы потом внуков дополнительно вскармливать. Для укрепления иммунитета и целостности связи с поколениями.
220В 20 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
меня грудью не кормили вообще (еще и в 70-х)
иммунитет отличный
Не может быть. Кормление системой- залог здоровой счастливой жизни
А уж если ВОЗ сказал то вообще без вариантов
Бабка в тапках 20 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Вообще не кормила грудью. Была свободна и счастлива, ребенок спал всю ночь. Болеем как все. Кормление грудью прошлый век.
аналогично, я тоже не кормила и через месяц после родов свободно ходила несколько раз в неделю на работу
БезникаЯ 20 февраля 2019
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно 20 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я уже предлагала до выхода на пенсию! Ваш вариант мне тоже нравится!
да всем пофигу кто чужого ребенка чем и до скольких кормит

и это правильно!
Фифачка 20 февраля 2019
Кормила до 3х. После 2,5 только перед снов что бы уснул.
Проблем нет.
Баррикадница 20 февраля 2019
Видела как то в парке картину - маман сидела на лавке и ребенок лет 4х сидел на коленях и смоктал цыцьцу. А маман сидела книгу читала. Честно, противно было. Груднички я понимаю, но такого большого и на людях..... Противно
Аноним_1591 20 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Вообще не кормила грудью. Была свободна и счастлива, ребенок спал всю ночь. Болеем как все. Кормление грудью прошлый век.
Жаль вас...
энциклопУдия 20 февраля 2019
Бабка в тапках 20 февраля 2019
Ответ для220В
Не может быть. Кормление системой- залог здоровой счастливой жизни
А уж если ВОЗ сказал то вообще без вариантов
я тоже не кормила и педиатр когда пришла первый раз сказала ничего страшно и шепнула что у нее дочка полностью на смеси с 1-го дня была
Вездевлазиющая 20 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Надо кормить до свадьбы, я щетаю. И лучше не прекращать лактацию, чтобы потом внуков дополнительно вскармливать. Для укрепления иммунитета и целостности связи с поколениями.
Точно)
Играюся 20 февраля 2019
Ответ дляГейТуда
кормите до скольки хотите, только не на людях у меня подруга приезжала в гости с дочкой 2,5г, так при каждом ее писке отворачивалась, задирала футболку и давала пососать. Мрак
Это мелочи. Я имела счастье наблюдать, как в переполненном вагоне метро яжемать кормила грудью мальчишку лет 4-5.
Скокмоно - стокнуно 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1591
Жаль вас...
почему Вы свои взгляды прекрасного перекладываете на других?...
Каждый счастлив по своему. И каждого стоит жалеть за свои грусти, но никак не за Ваши!..