20 февраля 2019

Сбор ягод в Финляндию

Предлагают поехать на сбор ягод на 2 месяца, за оформление ,дорогу надо отдать 400 евро. Обещают от800 до 1500 евро, сколько сможешь собрать ягод. Вопрос: может кто ездил на ягоду, такие ли там заработки как говорят , есть ли смысл по вашему мнению на 2 месяца и на сколько тяжело на ягоде. Просто первый раз хочу поехать , очень боюсь.
Lusik 26 20 февраля 2019
У нас кум ездил...это очень тяжело физически и заработок не прогнозируемый. По крайней мере если речь идет о сборе лесных ягод.
Sk-kik-mango-tesco 20 февраля 2019
Двое знакомых ездили. Из России. Сказали, что это просто нереально. Многие бросают и валят через неделю.
Иола 20 февраля 2019
Бывает хороший заработок - 2 месяца это как раз максимальный срок плодоношения клубники в Финляндии. Но бывают неурожайные года, когда идут сплошные дожди и ягоды отходят за 2 недели - люди даже на дорогу не зарабатывают
леся-6aac 20 февраля 2019
Поехала кума в прошлом году на июль-август точно по таким условиям. Приехали-жили в семье-очень хорошей. за проживание платили-не помню-8евро вроде (вдень вроде).Но,когда приехали-сказали типа ухудшилась погода-засуха и работа есть только на 1 мес !!! поэтоу отработали 1 мес и врнулись-ничего не заработали себе-только отбила деньги за проезд,проживание...Работали: выход в два часа ночи(сбор там ночью) и до утра- малина-на коленях или нагнувшись...комары и мошки сожрали...Там же каждый день она колола подругу диклофенаком- она спину сорвала от положения нагнувшись всю ночь...А кума по возвращению колола от ревматизма колени....Вот так прошел месяц.
Иола 20 февраля 2019
Работа весь день на ногах, собираете хорошие ягоды в корзиночки, а плохие - это обязательно - в спец ящики. Спина должна быть здоровой - нагрузка большая. Тяжестей носить не нужно, работать руками, чем больше соберешь - тем больше заработаешь, но зависит все от погоды, лотерея.
festa 20 февраля 2019
Багато залежить від фермерського господарства та погоди) Сестра (вчитель мол. класів) іздить вже четвертий рік поспіль і збирається їздити доки дозволятиме здоров,я.
автор Kattyl 20 февраля 2019
Может тогда поискать на пару месяцев по биометрии в Польше что нибудь?
Margarita_Kashina 20 февраля 2019
Сбор ягод/грибов и пр, не зависимо от страны - это ад. Лучше ехать на те работы, где з/п не зависит от собранных корзинок/ящиков/палет и пр
Нукка 20 февраля 2019
кума ездила прошлым летом на клубнику в Финляндию, на 3 месяца
заработала прилично, ну по крайней мере, она была очень довольна, тут работает преподавателем музыки
сказала, было тяжело, похудела на 10 кг, вставали в 5 утра и до вечера на сборе, платят за количество собранных ягод
многие уехали домой в первую неделю
в этом году собирается опять)
Nu-ga 20 февраля 2019
пообщайтесь с Юрой Папу в ютубе под его видео и сообщите адрес тех кто предлагает-он вас и направит или отговорит
mamarama 20 февраля 2019
Почитайте блог и форум Николоз Джоб работа в Финляндии.
Оформление документов дорого, поездка за свой счет, работа ад, да еще и на два месяца.
Нет смысла, как по мне.
Indy79 20 февраля 2019
В принципе все реально. Но есть нюансы. Работа далеко не из легких. Так же очень зависит урожайным выдастся сезон или нет. Вот в прошлом 2018 сезон был не урожайным. Кто поехал с трудом затраты отбил. А до этого года, за чем ездили, то и привозили.
Espanista 20 февраля 2019
800 очень мало, адский труд
инесса львовна 20 февраля 2019
Я из луганска.коллега мой ездил в прошлом году август- сентябрь.собирали дикую чернику.заработал сто тисяч рублями.но похудел очень сильно,визуально киллограм десять с него ушло.парню 25 лет.собирается следующим летом снова туда же,ибо в луганске вообще зарплата учителя- как у нищего.
Shaan 20 февраля 2019
За два мес 800 евро минус 400 за дорогу?? Т.е. по 200 евро в месяц за тяжелый физический труд?? Неужели тут нельзя найти работу на 6000 грн?
mamarama 20 февраля 2019
Ответ дляинесса львовна
Я из луганска.коллега мой ездил в прошлом году август- сентябрь.собирали дикую чернику.заработал сто тисяч рублями.но похудел очень сильно,визуально киллограм десять с него ушло.парню 25 лет.собирается следующим летом снова туда же,ибо в луганске вообще зарплата учителя- как у нищего.
Почему бы парню не поехать в ту же Польшу на работу?
Работа есть там всегда, едут парни молодые, за месяц на айфоны зарабатывают и уезжают.
Их так и называют ’айфонщики’)
Если нет семьи, самое то.
автор Kattyl 20 февраля 2019
Ответ дляmamarama
Почитайте блог и форум Николоз Джоб работа в Финляндии.
Оформление документов дорого, поездка за свой счет, работа ад, да еще и на два месяца.
Нет смысла, как по мне.
Его ж форум и читала и цену он мне эту сказал .
инесса львовна 20 февраля 2019
Я не знаю,особо неудобно расспрашивать.спросила- сколько привез и куда потратит))) остальное- не вникала.
автор Kattyl 20 февраля 2019
Ответ дляShaan
За два мес 800 евро минус 400 за дорогу?? Т.е. по 200 евро в месяц за тяжелый физический труд?? Неужели тут нельзя найти работу на 6000 грн?
В месяц 800-1500
mamarama 20 февраля 2019
Ответ дляKattyl
Его ж форум и читала и цену он мне эту сказал .
И вас это не смутило?
Там люди описывали условия работы и все нюансы, я когда то читала, как по мне, жахиття.
Да еще и дерет за трудоустройство нехило.
автор Kattyl 20 февраля 2019
Ответ дляmamarama
И вас это не смутило?
Там люди описывали условия работы и все нюансы, я когда то читала, как по мне, жахиття.
Да еще и дерет за трудоустройство нехило.
В том то и дело что я не нашла отзывов о работе, поэтому решила спросить совета .
Пэрсик 20 февраля 2019
Странно переться в Финляндию на ягоды, когда Польша и Чехия открыты и наших там ждут. В Чехии зп больше, а в Польще жизнь дешевле.
Татьяна@.. 20 февраля 2019
очень тяжело,если есть выдержка,попробуйте,у меня одноклассница поехала на ягоды,потом нашла другую работу,сейчас уже всю семью туда перевезла
Shaan 20 февраля 2019
Ответ дляKattyl
В месяц 800-1500
ну, пусть даже и так. Ориентируйтесь на минимальную сумму, т.к. вы без опыта. 800+800-400 выходит по 600 евро в месяц. Плюс там же за что-то надо жить, как-то питаться, за жилье ведь что-то возьмут еще, за страховку. Все равно мало выходит, стоит ли этого подорванное здоровье?
А в каком вы городе живете?
автор Kattyl 20 февраля 2019
Ответ дляShaan
ну, пусть даже и так. Ориентируйтесь на минимальную сумму, т.к. вы без опыта. 800+800-400 выходит по 600 евро в месяц. Плюс там же за что-то надо жить, как-то питаться, за жилье ведь что-то возьмут еще, за страховку. Все равно мало выходит, стоит ли этого подорванное здоровье?
А в каком вы городе живете?
Путивль
ku4eravaku4erava 21 февраля 2019
Ответ дляKattyl
Может тогда поискать на пару месяцев по биометрии в Польше что нибудь?
Не выгодно,...