20 февраля 2019

Заведомо ложный приказ на работе!!!

Девочки, Вы все знаете, подскажите решение данного вопроса.
На работе по приказу руководителя организации на меня и других сотрудников был составлен приказ о том, что мы якобы нарушаем условия ст. 139 КЗпП, а также несвоевременно выполняем задания, что влечет ухудшения качества выполнения работы. Все это ложь и обман, что я могу предпринять? Итогом этого приказа стала отмена 2 надбавок, получится, что я, будучи, руководителем отдела, выполняя очень ответственно и безукоризненно всю работу, буду получать чуть выше минималки... У меня просто нет слов, выживают одним словом
Алиса в стране Советчица 20 февраля 2019
Утренняя зорька 20 февраля 2019
Уволиться всем отделом.
ПриснитсяЖЕ 20 февраля 2019
Идите на больничный и ищите другую работу. Максимально не помогая новому сотруднику. Если уже начали творить такое, то чем быстрее сами уйдёте, тем лучше. Но предварительно сходив в отпуск и на больничный.
Электричка 20 февраля 2019
У нас было ПрАТ , тоже добровольно принудительно писали чтоизотм работать по 5-6 часов и соответственно зарплату получать копеечную
Аноним_1488 20 февраля 2019
У нас, как минимум, если нашли чей-то’ косяк’проводится, служебное расследование . ЕСли что-то накапали, могут дать выговор. Вам бы посоветовала раздобыть себе копии приказов и припугнуть директора судом. И конечно, подготовить доказательства того, что Вы все выполняли всрок. Как то так...
АнтиТанкист 20 февраля 2019
Можете обжаловать в суде, это ваше право.
Я сама в суде восстанавливалась на своей должности и также представляла интересы других работников. Так что наши суды работают.
Боюсь признаться 20 февраля 2019
Чтобы издать подобный приказ нужно чтобы была служебная записка вашего непосредственного руководителя, на ее основании составляется АКТ за подписью не менее трёх человек, имеющих отношение к вашему процессу труда, как правило - начальник ваш непосредственный, кадровик или инженер по ОТ и кто-то ещё из вашего отдела. Если на предприятии есть профсоюз,это дело передается на рассмотрение профсоюза....
Если не собираетесь там оставаться и мириться с происходящим - обратитесь в соцзащиту, управление труда.
Кили и Манджаро 20 февраля 2019
Ой. А ваши все подчинённые и вовремя приходят и раньше не уходят, и в нете по личным делам не сидят, и в игры не играют. И по мобильным говорят сугубо по работе. А если переписку поднять в почте все кристально. И план выполняете и клиенты не жалуются и задержек нет
Хи хи, ну ну 20 февраля 2019
Вариант 1 - пишете жалобу в комиссию по трудовым спорам, в профсоюз и одновресенно в инспекцию по труду, как итог приказ отменяют, все надбавки на месте, ждете когда уволят по другому поводу..
Вариант 2 - пишите по собственному желанию (это важно!!) , истерите и требуете уволить прямо сейчас, без отработки положенных 14 дней. Идете на биржу, получаете помощь в течении 10 месяцев, потом подаете в суд иск о незаконном увольнении, выигрываете его (суд всегда на стороне работника!), восстанавливаетесь на работе, получаете годовую зарплату за вынужденные прогулы, увольняетесь через 2 дня по соглашению сторон (в идеале снова по собственному, но вряд ли работодатель такой идиот)), ищете работу с адекватным руководством..
Как то так..
Боюсь признаться 20 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вариант 1 - пишете жалобу в комиссию по трудовым спорам, в профсоюз и одновресенно в инспекцию по труду, как итог приказ отменяют, все надбавки на месте, ждете когда уволят по другому поводу..
Вариант 2 - пишите по собственному желанию (это важно!!) , истерите и требуете уволить прямо сейчас, без отработки положенных 14 дней. Идете на биржу, получаете помощь в течении 10 месяцев, потом подаете в суд иск о незаконном увольнении, выигрываете его (суд всегда на стороне работника!), восстанавливаетесь на работе, получаете годовую зарплату за вынужденные прогулы, увольняетесь через 2 дня по соглашению сторон (в идеале снова по собственному, но вряд ли работодатель такой идиот)), ищете работу с адекватным руководством..
Как то так..
А разве на биржу сейчас ставят сразу если по собственному? Что-то изменилось?
автор На иголках 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
У нас, как минимум, если нашли чей-то’ косяк’проводится, служебное расследование . ЕСли что-то накапали, могут дать выговор. Вам бы посоветовала раздобыть себе копии приказов и припугнуть директора судом. И конечно, подготовить доказательства того, что Вы все выполняли всрок. Как то так...
новое руководство, которое полностью куплено фирмой, начало работать с 14.02.19, я на официальном больничном с 15.02.19, 14.02 выполнила 1 из 1 поручения незаконно назначенного ректора....
Хи хи, ну ну 20 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А разве на биржу сейчас ставят сразу если по собственному? Что-то изменилось?
Нет, не сразу, 90 дней никто не отменял, но при увольнении обычно компенсация за отпуск, рассчетные, работу без оформления никто не отменял.. при желании можно прокрутится
Гуру троллинга 20 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, не сразу, 90 дней никто не отменял, но при увольнении обычно компенсация за отпуск, рассчетные, работу без оформления никто не отменял.. при желании можно прокрутится
Не поняла прикол с незаконным увольнением, если она напишет заявление по собственному желанию. Что именно будет требовать?
автор На иголках 20 февраля 2019
мое начальство как раз таки на моей стороне, здесь давит начальство моего руководства.
передел власти и огромных денег!!! наш отдел выполнял все в сроки и при чем очень сжатые, сидели вечерами и ночами! перешли дорогу фирме...
Ангелочек с рожками 20 февраля 2019
Якщо ви гарний працівник та фахівець, вам не складно буде знайти нову кращу роботу.
Боюсь признаться 20 февраля 2019
Ответ дляНа иголках
мое начальство как раз таки на моей стороне, здесь давит начальство моего руководства.
передел власти и огромных денег!!! наш отдел выполнял все в сроки и при чем очень сжатые, сидели вечерами и ночами! перешли дорогу фирме...
Я вам о чем говорю - приказ должен быть подкреплён ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, а не просто издал и все - вы можете его опротестовать. Он составлен с грубыми нарушениями - порадуйте управление труда и соцзащиты - дайте им повод.
Боюсь признаться 20 февраля 2019
У нас на работе сотрудника поймали на краже, мелкой, но все же но чтобы уволить его по соответствующей статье нужно решение суда, т.е. доказательство. Никто не захотел связываться. Уволили по собственному. У вас на предприятии что всю ЗП по белому платят?
Хи хи, ну ну 20 февраля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Не поняла прикол с незаконным увольнением, если она напишет заявление по собственному желанию. Что именно будет требовать?
Писала, писала, а сообщения нет, если что дублирую, но уже не так подробно))
В суд пишется иск о том, что вынудили уволится, всплывают нарушения: незаконо изданный приказ (нет обьяснительной работника, нет докладной пуководителя, нет согласия профсоюза, нет ссылки на ДИ, нет оснований в коллективном договоре и т.д) + основной аргумент - не ввдержаны сроки по заявлению (14 дней) + нарушения при расчете, а они найдутся или по срокам, или по суммам (даже 1 коп. хватит) + если еще и несколько человек как свидетели... короче, в таких делах суд сам ищет почему работник прав, испытано на собственном опыте как представителя работодателя ))
автор На иголках 20 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
Якщо ви гарний працівник та фахівець, вам не складно буде знайти нову кращу роботу.
профіль моєї роботи вузький, знання можно використати лише у роботі з іноземними громадянами, в нашому місті наш ЗВО лише один такий, в которому вони навчаються
Борщец 20 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Писала, писала, а сообщения нет, если что дублирую, но уже не так подробно))
В суд пишется иск о том, что вынудили уволится, всплывают нарушения: незаконо изданный приказ (нет обьяснительной работника, нет докладной пуководителя, нет согласия профсоюза, нет ссылки на ДИ, нет оснований в коллективном договоре и т.д) + основной аргумент - не ввдержаны сроки по заявлению (14 дней) + нарушения при расчете, а они найдутся или по срокам, или по суммам (даже 1 коп. хватит) + если еще и несколько человек как свидетели... короче, в таких делах суд сам ищет почему работник прав, испытано на собственном опыте как представителя работодателя ))
Со всем согласна кроме срока в 14 дней. Если предприятие не настаивает на отработке, она не обязательна.
Хи хи, ну ну 20 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Со всем согласна кроме срока в 14 дней. Если предприятие не настаивает на отработке, она не обязательна.
Так то да, но ведь аргумент железный - хотела работать, душой и телом, а они, гады, вот прям вынудили, даже подыскать работу не дали, а у меня мать болеет, ребенок на руках и т.п. ... работник может говорить и писать ’как думает’, а вот работодатель - только с ссылкой на нормативные акты..
Борщец 20 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Так то да, но ведь аргумент железный - хотела работать, душой и телом, а они, гады, вот прям вынудили, даже подыскать работу не дали, а у меня мать болеет, ребенок на руках и т.п. ... работник может говорить и писать ’как думает’, а вот работодатель - только с ссылкой на нормативные акты..
Ну это конечно все нюансы. Если честно, я как работодатель, опасаюсь всех этих разборок с работниками. Суд практически всегда на их стороне. Поэтому предпочитаю решать спорные вопросы обоюдовыгодно.
Хи хи, ну ну 20 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Ну это конечно все нюансы. Если честно, я как работодатель, опасаюсь всех этих разборок с работниками. Суд практически всегда на их стороне. Поэтому предпочитаю решать спорные вопросы обоюдовыгодно.
Цитата:
Ну это конечно все нюансы. Если честно, я как работодатель, опасаюсь всех этих разборок с работниками. Суд практически всегда на их стороне. Поэтому предпочитаю решать спорные вопросы обоюдовыгодно.
Аналогично