20 февраля 2019

Я плохая мать??

Не кормила грудью, тк не захотела с рождения
Ребенок с рождения спал в отдельной комнате
Прочитала соседние темы и офигела) Оказывается, надо было дежурить круглосуточно над малышом
автор Аноним_1492 20 февраля 2019
Есть такие, как я? )
Брынза 20 февраля 2019
Это ваше дело. Я такое считаю ненормальным. Нафик тогда ребенок,типа отстрелялась и уже можно забыть
ОхиИВздохи 20 февраля 2019
Да будет срачь
Мастер Класс 20 февраля 2019
А чем связаны круглосуточное дежурство над малышом и ГВ?
Одноклассница 20 февраля 2019
Я не такая как Вы, но как ребенок повзрослел узнала о внезапной смерти детей до 6 месяцев вроде, то тогда б еще больше стремалась и смотрела за малышом))) А спала с ребенком потому что мне так удобней было и не нужно было вставать если проснется, а кормила грудью с целью экономии денег =)))
Мадам Подлинник 20 февраля 2019
Та вы зверь просто Недомать
Сиреневая цапля 20 февраля 2019
В отдельной комнате с рождения? Это ещё больший перегиб, чем кормёжка до шести лет.
Мадам Подлинник 20 февраля 2019
Еще не забудьте что недоматери не танцуют с бубном на кухне для 4хлетнего малышика который хочет есть только сосиски и булочки как в соседней теме
Брынза 20 февраля 2019
И да автор ,я вам не верю что ребенок с рождения спит в отдельной комнате и не просыпается за ночь. И не плачет? И да,я кормила потому что молоко никакой синтетикой не заменить.
Tatka Kiev 20 февраля 2019
Ну мои дети до определенного возраста были с нами в комнате, из-за гв и потому-что, я была шуганная, могла проснутся и слушать дышит ли она, не закрыла ли носик пеленкой
Не помню когда девочек пересилили, но
переселение прошло без проблем, чмоки на ночь, ночник и все.
И вообще каждый живёт, воспитывает так как ему удобно, тут нет понятия, (без крайностей конечно) правильно или нет.
В теме про гв не участвовала, такие темы жутко бесят, каждая пытается что-то доказать другой
жижифреймут 20 февраля 2019
Как то не верю что сам ребенок отказался просто плохо прикладывали. Спать грудничку в отдельной комнате ну тоже странно...
автор Аноним_1492 20 февраля 2019
Ответ дляБрынза
Это ваше дело. Я такое считаю ненормальным. Нафик тогда ребенок,типа отстрелялась и уже можно забыть
Шта?))
гражданинГрубиян 20 февраля 2019
Я вас поддерживаю.
автор Аноним_1492 20 февраля 2019
Ответ дляБрынза
И да автор ,я вам не верю что ребенок с рождения спит в отдельной комнате и не просыпается за ночь. И не плачет? И да,я кормила потому что молоко никакой синтетикой не заменить.
Представьте, такое бывает
Елена Майборода 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Есть такие, как я? )
я бы с удовольствием, но у меня так не получилось
автор Аноним_1492 20 февраля 2019
Ответ дляжижифреймут
Как то не верю что сам ребенок отказался просто плохо прикладывали. Спать грудничку в отдельной комнате ну тоже странно...
Вы это серьёзно?
ДинамоКит 20 февраля 2019
Как здорово, что ваш малыш позволял вам высыпаться.
автор Аноним_1492 20 февраля 2019
Ответ дляБрынза
И да автор ,я вам не верю что ребенок с рождения спит в отдельной комнате и не просыпается за ночь. И не плачет? И да,я кормила потому что молоко никакой синтетикой не заменить.
Так поверьте) Да, такое бывает!) Месяцев до 5-ти бывало просыпался
барабанщица 20 февраля 2019
У меня ребенок тоже был в отдельной комнате ). Правда, комната была рядышком с нашей, дверь была открыта и я слышала сразу же, если дочка начинала плакать. Рядом с ней я спать не могла вообще, сон очень чуткий, просыпаюсь от малейшего шороха. И при этом я была все же больше яжематерью, чем недоматерью, как тут понаписывали ))
Аноним_1521 20 февраля 2019
Мне хотелось рядом быть, обнимать, чтобы рядышком сопел. Мы и сейчас спим в одной комнате, пока ремонт в детской доделаем и вообще не в напряг.
Грудничок в отдельной комнате
жижифреймут 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Вы это серьёзно?
Да серьйозно не верю. У меня у знакомой ребенок родился и при родах ключицу сломалась был очень слаб да грудь не брал там же ещё силу прикладывать надо медсестры сказали давать смесь она сцеживалась и так кормила его грудным молоком через бутылку. Но это труд терпение надо. По поводу комнаты мне странно.
И.О. человека 21 февраля 2019
Нечему тут гордиться. И не надо фантазировать, что младенец не просыпается ночью покушать.
Брынза 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Так поверьте) Да, такое бывает!) Месяцев до 5-ти бывало просыпался
Значит вам повезло. Мой ребенок спал со мной на диване,потому как просыпался по три раза за ночь. Меня задалбывало к кроватке бегать не то что в соседнюю комнату. Дала сиську и спать. А то еще вставать посреди ночи смесь готовить. Я боготворила ГВ и совместный сон
Леди_в_ночи 21 февраля 2019
Я не такая как автор,))) наслышана про внезапную смертность малышей
И то и дело заглядывала к малой. ). Может если 3-4 ребёнок будет то тоже так спокойно буду относится.
жижифреймут 21 февраля 2019
Да есть знакомые которые тоже клали спать сына с рождения в отдельной комнате сейчас малому где 7 лет развелись и кидали того малого друг другу.
Кусочек Сыра 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Так поверьте) Да, такое бывает!) Месяцев до 5-ти бывало просыпался
Ну, меня в роддоме предупреждали, если младенец первых месяцев жизни не просыпается более пяти (в цифре могу ошибиться, но примерно вроде так) часов - его нужно хватать подмышку и мчать в скорую...
Я бы не рискнула с рождения в отдельную комнату. Сколько потенциальных опасностей...
ЛораС 21 февраля 2019
Может у вас, автор, с ребёнком в той комнате всегда няня была с бутылочкой молока, тогда так и пишите.

Я не верю в отдельную комнату. Этого не может быть. Любой ребёнок требует внимания.

Как говорят, он ищет маму на запах. Не пахнет мамой, плачет.
Брынза 21 февраля 2019
Ответ дляЛораС
Может у вас, автор, с ребёнком в той комнате всегда няня была с бутылочкой молока, тогда так и пишите.

Я не верю в отдельную комнату. Этого не может быть. Любой ребёнок требует внимания.

Как говорят, он ищет маму на запах. Не пахнет мамой, плачет.
Вот и я не верю...
Мамулька 21 февраля 2019
Ответ дляБрынза
Значит вам повезло. Мой ребенок спал со мной на диване,потому как просыпался по три раза за ночь. Меня задалбывало к кроватке бегать не то что в соседнюю комнату. Дала сиську и спать. А то еще вставать посреди ночи смесь готовить. Я боготворила ГВ и совместный сон
Три раза? Вы серьезно? Мой просыпался до 11 месяцев 10-12 раз за ночь. Я свернула ГВ, надеясь наладить сон. Сейчас просыпается по разному от 5-6 до все тех же 10 раз за ночь. И то я уже радуюсь сну 3 часа подряд, когда такой бывает. Это счастье! Сейчас ему год будет на днях. И я наконец передвинула от своего дивана кроватку и переложила малыша в нее. А так спала сидя до 6 месяцев где-то, держа его на руках. Иначе бы не спала вообще.
гражданинГрубиян 21 февраля 2019
Девочки, вот вы пишете о синдроме внезапной смерти,остановке дыхания и тд
Вы заканчивали курсы и знаете, как оказать правильную помощь, не навредив? У вас есть дома все необходимые средства для этого?

Ну прост интересно, никого ни в чем не обвиняю.