21 февраля 2019

Нужна собака

Наша собака пропала, подобрали его с улицы щенком. Может у кого есть щенки или молодые собаки до года, порода роли не играет, главное, чтоб не маленькая собачка, а где-то с овчарку немецкую. Может у кого волонтеры знакомые? Город желательно Кривой Рог
автор LALET 21 февраля 2019
Собака нужна в частный дом
из желе я 21 февраля 2019
Ответ дляLALET
Собака нужна в частный дом
А что значит прорала, надо искать
Аноним_1482 21 февраля 2019
Ниже есть тема - отдают собаку. Но город Киев. Можно договориться как-то передать
автор LALET 21 февраля 2019
Ответ дляиз желе я
А что значит прорала, надо искать
Раскручивал карабин и убегал гулять. Крайняя улица, за домом поле. Но всегда гулял рядом.
Обошли всё по несколько раз, прошло уже 3 недели и безрезультатно. Я уже и по дворам заглядывала, потому что молоденький 2,5 года, откормленый красавчик, мог кто-то и закрыть
А нужен охранник дома, так как второй старенький 14 лет и маленький, уже глуховат и подслеповат
Чеширская кошечка 21 февраля 2019
В Кривом Роге есть волонтерская организация, при ней приют для животных. Вам не жалко было ’потерять’ свою собаку, не хотите попробовать ее/его найти?
куркулиха 21 февраля 2019
Автор, зайдите на ОЛХ в раздел Собаки, там много отдают в хорошие руки.
Только не обращайтесь к волонтерам)))
У нас тоже убежал перед НГ искали, все злачные места объездили, к волонтерам обращались (разводняк ещё тот), взяли 6 месячного метиса овчарки за 200 грн, чудный пёс.
Аноним_1546 21 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
В Кривом Роге есть волонтерская организация, при ней приют для животных. Вам не жалко было ’потерять’ свою собаку, не хотите попробовать ее/его найти?
найти собаку нереально. у нас убегало .
Рассказница 21 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2326546 вдруг это судьба?)
Тумба-юмба 21 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Автор, зайдите на ОЛХ в раздел Собаки, там много отдают в хорошие руки.
Только не обращайтесь к волонтерам)))
У нас тоже убежал перед НГ искали, все злачные места объездили, к волонтерам обращались (разводняк ещё тот), взяли 6 месячного метиса овчарки за 200 грн, чудный пёс.
Не несите бред. Волонтеры не отдают собаку в ненадёжные руки.
Оно им надо, вылечить, привести в порядок, привить и отдать тем, у кого условия ненадлежащие. Значит у вас двор не огражден, раз сбежал со двора. Или костями кормите.
Я шалунья 21 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Не несите бред. Волонтеры не отдают собаку в ненадёжные руки.
Оно им надо, вылечить, привести в порядок, привить и отдать тем, у кого условия ненадлежащие. Значит у вас двор не огражден, раз сбежал со двора. Или костями кормите.
или не кормят вообще. Одна пропала, дайте вторую... Безответственность полнейшая.
Аноним_1522 21 февраля 2019
Просмотрите в группах на фейсбуке
Там полно животных которых пристраивают.
Заюшка_хозяюшка 21 февраля 2019
Ответ дляLALET
Раскручивал карабин и убегал гулять. Крайняя улица, за домом поле. Но всегда гулял рядом.
Обошли всё по несколько раз, прошло уже 3 недели и безрезультатно. Я уже и по дворам заглядывала, потому что молоденький 2,5 года, откормленый красавчик, мог кто-то и закрыть
А нужен охранник дома, так как второй старенький 14 лет и маленький, уже глуховат и подслеповат
Ну вот я например волонтер и меня несколько поражают такие заявки - дайте охранника в частный дом. Вам нужен реальный охранник - купите щенка охранной породы, отдайте кинологу и будет охранник, который жизнь за вас отдаст. А взять кобелька до года - он будет погавкивать, но это не охрана. И потом часто таких кобельков возвращают волонтерам назад, а то он на деле ничего и никого не охраняет. Определитесь какая и для чего вам нужна собака.
Я Главная 21 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну вот я например волонтер и меня несколько поражают такие заявки - дайте охранника в частный дом. Вам нужен реальный охранник - купите щенка охранной породы, отдайте кинологу и будет охранник, который жизнь за вас отдаст. А взять кобелька до года - он будет погавкивать, но это не охрана. И потом часто таких кобельков возвращают волонтерам назад, а то он на деле ничего и никого не охраняет. Определитесь какая и для чего вам нужна собака.
Людям нужна обычная дворняга для охраны ’лаем’, как звонок, как отпугиватель. Таких в селах в каждом дворе миллион.
Автор, искали соседям у волонтеров в приютах - они в частные дома во двор собак не отдают.
А даже, если отдают - эти собаки не годятся в основном для двора. ТК это городские бродяги, не приученные с детства сторожить и лаять.
Ищите на олх в своем городе дворнягу
куркулиха 21 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Не несите бред. Волонтеры не отдают собаку в ненадёжные руки.
Оно им надо, вылечить, привести в порядок, привить и отдать тем, у кого условия ненадлежащие. Значит у вас двор не огражден, раз сбежал со двора. Или костями кормите.
Вы наверно из их секты, я уже этот бред слышала от них. Дорогая, у меня все в порядке и с домом, и двором, и питаем для собак. Во двор нужна просто собака, как охранник, вы наверно удивитесь, это нормально для собаки, не декоративной, быть охранником и жить во дворе. Не все лобызаются собаками под одеялом и едят с ними из одной миски.
Что то волонтеры отдают только собак найденных на свалке, а если им повезет и отловят породистую, то тут уже не до пристроя, тут уже деньги нужно зарабатывать. И лечат они их не на свои средства.
Была свидетелем перепалки 2-х волонтерских организаций за подобранного ламбрадора, как они собачились кто же будет его опекать. Не верила в волонтерство, а теперь и подавно.
Татьяна@.. 21 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2326546 вот тема чуть нижу
автор LALET 21 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну вот я например волонтер и меня несколько поражают такие заявки - дайте охранника в частный дом. Вам нужен реальный охранник - купите щенка охранной породы, отдайте кинологу и будет охранник, который жизнь за вас отдаст. А взять кобелька до года - он будет погавкивать, но это не охрана. И потом часто таких кобельков возвращают волонтерам назад, а то он на деле ничего и никого не охраняет. Определитесь какая и для чего вам нужна собака.
мне не нужна супер пупер собака обученая всему. я писала выше, что порода вообще роли не играет. за все время у родителей был и кавказец и немецкая овчарка, к сожалению умерли от старости. а 2,5 года назад решили просто подобрать щенка с улицы, чтоб сделать доброе дело. у родителей паи и хозяйство, животные откормлены. вырос красавец черно-белый размером с лабрадора, был привит.
меня поражают вот такие люди, которые готовы судить всех и вся
автор LALET 21 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
В Кривом Роге есть волонтерская организация, при ней приют для животных. Вам не жалко было ’потерять’ свою собаку, не хотите попробовать ее/его найти?
писала выше, что ищем уже 3 недели, подозреваю, что кто-то прикрыл, потому как пес откормленный красивый
автор LALET 21 февраля 2019
Ответ дляРассказница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2326546 вдруг это судьба?)
пишут, что собака маленькая вырастет
автор LALET 21 февраля 2019
Ответ дляЯ Главная
Людям нужна обычная дворняга для охраны ’лаем’, как звонок, как отпугиватель. Таких в селах в каждом дворе миллион.
Автор, искали соседям у волонтеров в приютах - они в частные дома во двор собак не отдают.
А даже, если отдают - эти собаки не годятся в основном для двора. ТК это городские бродяги, не приученные с детства сторожить и лаять.
Ищите на олх в своем городе дворнягу
спасибо за здравое понимание ситуации
на олх просмотрели объявления, либо взрослые псы (не хочу, так как дети, хочется, чтоб он с ними вырос и воспринимал их хорошо), либо щенки, которые будут небольшими собачками
Спелый баклажан 22 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
В Кривом Роге есть волонтерская организация, при ней приют для животных. Вам не жалко было ’потерять’ свою собаку, не хотите попробовать ее/его найти?
Они не отдают на цепь.
автор LALET 23 февраля 2019
Ураааа!!! Он нашелся
Уже когда опустили руки и искали другую собаку. Сегодня утром открываю двери, а он на пороге. Еще никогда в жизни я так не обнималась с собаками))) положил мне лапы на колени, носом в ноги уткнулся
автор LALET 23 февраля 2019
Не грязный, не похудевший, то-есть я была права в своих подозрениях, его кто-то закрыл у себя. Вот не пойму таких людей никогда, зачем так делать, видно же, что собака ухожена, с ошейником и куском цепи. Но видно сорвался, потому что даже ошейника нет
автор LALET 23 февраля 2019
Наш Бубочка дома
автор LALET 23 февраля 2019
Аноним_1522 23 февраля 2019
Автор, очень рада что Ваша собака вернулась
Я Главная 23 февраля 2019
Ух ты!!! Ура! Пусть будет с вами счастлив ещё дооолго )

А у нас русский спаниель был
Красивый очень и ласковый. Пошла я с ним по селу подписи собирать по поводу ремонта дороги. Я во дворы заходила, а он снаружи оставался (внутри собаки лают, бросаются на него и тд). И каждый раз выхожу через 5-15 минут,а он ждёт сидит.
И вот в какой-то 10й раз вышла, а пса нет.
Зову, слышу, лает где-то по близости, но, блин, ещё куча собак лает одновременно. Понять невозможно где. Походила вокруг, покричала, - нету. Пошла дальше. Думаю,прибежит. И зову периодически. Но и через час нету. Пошла обратно на лай,ходила, звала. И в какой-то момент услышала, что явно лает во дворе, где я перед его пропажей брала подписи. Стала к ним стучать, слышу, он уже и скулит и подвывает. В общем, открывают мне эти дед с бабкой, собака у них. Я говорю - что, нечаянно заперли?
А дед такой - а это ваша? А я думал, бездомная. Это чистый ухоженный породистый красивый пёс в ошейнике с именем и адресом владельцев!!!
И они якобы не слышали, как я его ходила звала вокруг часа 1,5.
Я сделала вид, что поверила.
А когда рассказала это соседу, он сказал, что эти люди - родители нашего депутата и они вечно берут все, что не так лежит.
автор LALET 23 февраля 2019
Ответ дляЯ Главная
Ух ты!!! Ура! Пусть будет с вами счастлив ещё дооолго )

А у нас русский спаниель был
Красивый очень и ласковый. Пошла я с ним по селу подписи собирать по поводу ремонта дороги. Я во дворы заходила, а он снаружи оставался (внутри собаки лают, бросаются на него и тд). И каждый раз выхожу через 5-15 минут,а он ждёт сидит.
И вот в какой-то 10й раз вышла, а пса нет.
Зову, слышу, лает где-то по близости, но, блин, ещё куча собак лает одновременно. Понять невозможно где. Походила вокруг, покричала, - нету. Пошла дальше. Думаю,прибежит. И зову периодически. Но и через час нету. Пошла обратно на лай,ходила, звала. И в какой-то момент услышала, что явно лает во дворе, где я перед его пропажей брала подписи. Стала к ним стучать, слышу, он уже и скулит и подвывает. В общем, открывают мне эти дед с бабкой, собака у них. Я говорю - что, нечаянно заперли?
А дед такой - а это ваша? А я думал, бездомная. Это чистый ухоженный породистый красивый пёс в ошейнике с именем и адресом владельцев!!!
И они якобы не слышали, как я его ходила звала вокруг часа 1,5.
Я сделала вид, что поверила.
А когда рассказала это соседу, он сказал, что эти люди - родители нашего депутата и они вечно берут все, что не так лежит.
Домочадцы тоже все на радостях обнимались с ним

Да, бывают люди такие, что всё и вся себе готовы присвоить
автор LALET 23 февраля 2019
Поел и улегся на кресле меньшей собаки, а тот долго стоял и смотрел на него, прям в глазах читалось ’ну где ты взялся’