21 февраля 2019

Противогельминтные препараты

Посоветуйте, какие давали детям противогельминтные препараты с айхерб для лечения и профилактики. Только личный опыт!
Было ли такое, что явных признаков заражения паразитами не было у ребенка, но по факту лечения были обнаружены.?!
Всем хорошего дня!
Green_Cat 21 февраля 2019
* меланхолічно: не варто приймати любі дієві препарати (навіть ’Декаріс’) без аналізу і лікаря.
Все, що профілактичне і без обмежень - це плацебо.
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
* меланхолічно: не варто приймати любі дієві препарати (навіть ’Декаріс’) без аналізу і лікаря.
Все, що профілактичне і без обмежень - це плацебо.
Згодна, але паразити вони дуже гарно вміють маскуватися, і аналізи зовсім не інформативні!
Элька-Карамелька 21 февраля 2019
На айхербе покупаю GSE. Почитайте.
Green_Cat 21 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
Згодна, але паразити вони дуже гарно вміють маскуватися, і аналізи зовсім не інформативні!
Аскариди і лямблії видно, а гострики навіть без аналізу можна виявити - дитина чешеться постійно...

А щось більш серйозне - лікування токсичне, жах.
push up 21 февраля 2019
Как мне объяснил врач, и я с ним абсолютно согласна, - не существует препаратов не вредящих носителю, но вредящих паразитам. Поэтому не существует действующих профилактических безопасных средств. Только гигиена.
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Аскариди і лямблії видно, а гострики навіть без аналізу можна виявити - дитина чешеться постійно...

А щось більш серйозне - лікування токсичне, жах.
як на вашу думку найінформативніше виявити лямблії і аскариди?
Фея_3уровень 21 февраля 2019
автор , у моего реб были все признаки гельминтоза ( Бледный вид , круги под глазами , постоянная тошнота и отсутствие аппетита , боль вокруг пупка оооочень часто ) , анализы ничег не показывали .
предлагали пить что то пипа вормила. ( единоразово , для ’профилактики ’ я в это не верю )
вычитала про препараты аптеки ’Зубицких ’ .купила , пропили 2 мес капли , т т т , я вижу положительную динамику.
Фея_3уровень 21 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
як на вашу думку найінформативніше виявити лямблії і аскариди?
анализ крови на какую то там декаду луны ... ок 1000-1500грн
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляФея_3уровень
автор , у моего реб были все признаки гельминтоза ( Бледный вид , круги под глазами , постоянная тошнота и отсутствие аппетита , боль вокруг пупка оооочень часто ) , анализы ничег не показывали .
предлагали пить что то пипа вормила. ( единоразово , для ’профилактики ’ я в это не верю )
вычитала про препараты аптеки ’Зубицких ’ .купила , пропили 2 мес капли , т т т , я вижу положительную динамику.
к стати, да, пили зубицкой, аппетит появился, но не знаю после этого ли?))
принимали три препарата одновременно- для печени, иммунитета и противпараз.
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляФея_3уровень
анализ крови на какую то там декаду луны ... ок 1000-1500грн
Фея_3уровень 21 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
к стати, да, пили зубицкой, аппетит появился, но не знаю после этого ли?))
принимали три препарата одновременно- для печени, иммунитета и противпараз.
да , мы тоже так же.
Tatianka87 21 февраля 2019
Ответ дляФея_3уровень
анализ крови на какую то там декаду луны ... ок 1000-1500грн
тут главный пункт - декада луны??_)))) да и анализ не так дорого стоит. мы делали где то в районе 500 грн на 4 вида паразитов
Живчик-счастливчик 21 февраля 2019
можно и я спрошу-препарат с айхерба-черный орех капсулы и кора муравьиного дерева-противопаразитарные -отзывы хвалебные-вот бы еще кто-то кто пил написал.
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
тут главный пункт - декада луны??_)))) да и анализ не так дорого стоит. мы делали где то в районе 500 грн на 4 вида паразитов
ок. какая же декада должна быть? симптомы какие-то были?
Tatianka87 21 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
ок. какая же декада должна быть? симптомы какие-то были?
я не знаю. Но у нас были лямблии и аскариды. Изучив информацию, узнала, что в крови их можно и не обнаружить в какой то период. Я уже не помню, почему мы решили проверится, дочке было вообще 1.8. наверное в кале обнаружили лямблии, аскариды и токсокары. из симтомов - уже анализируя - плохо спала по ночам. ворочалась.
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
я не знаю. Но у нас были лямблии и аскариды. Изучив информацию, узнала, что в крови их можно и не обнаружить в какой то период. Я уже не помню, почему мы решили проверится, дочке было вообще 1.8. наверное в кале обнаружили лямблии, аскариды и токсокары. из симтомов - уже анализируя - плохо спала по ночам. ворочалась.
что принимали от лямблий?
Tatianka87 21 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
что принимали от лямблий?
Точно не понмю график приема, пили Вормил. в несколько этапов. ну и дополнительные лекарства для вывода токсинов из организма
Ширли-Мырли 21 февраля 2019
Я считаю ,что нет смысла принимать что то профилактически,потому что если глисты есть,то лечить их нужно по спец. схеме и определенными препаратами.Если глистов нет, то нет смысла травить организм даже травами.
ALENAelka 21 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
ок. какая же декада должна быть? симптомы какие-то были?
Подозреваю, что это убывающая луна в Раке (печень) и по Деву (живот, органы пищеварения). В эти дни названные органы позитивно ’отзываются’ на лечение (не оперативное) и требуется меньшая дозировка препарата.
Тогда в ближайшие 2 месяца этой декады нет.
автор Tatyanayaa 21 февраля 2019
Ответ дляALENAelka
Подозреваю, что это убывающая луна в Раке (печень) и по Деву (живот, органы пищеварения). В эти дни названные органы позитивно ’отзываются’ на лечение (не оперативное) и требуется меньшая дозировка препарата.
Тогда в ближайшие 2 месяца этой декады нет.
а когда она будет?. скажите пожалуйста!
ALENAelka 22 февраля 2019
Ответ дляTatyanayaa
а когда она будет?. скажите пожалуйста!
Я проверю себя и сообщу Вам, ок
Green_Cat 22 февраля 2019
Ніяких фази місяця )))
Життєвий цикл глистів добре вивчено, суть треба зробити послідовно два аналізи, скажемо через 10-15 днів, щоб попасти на ’розмноження’.
***
Профілактично можна пробувати міняти режим харчування, включивши в раціон шипшину, імбир, спаржу, горіхи, лимон, алое, фізаліс...
***
Біль в животі, неспокійний сон - це скоріше порушення моторики ЖКТ і невроз чим глисти, суть дієвими будуть заспокійливі тонізуючі препарати.
автор Tatyanayaa 22 февраля 2019
Ответ дляALENAelka
Я проверю себя и сообщу Вам, ок
буду очень благодарна!
Фея_3уровень 22 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Ніяких фази місяця )))
Життєвий цикл глистів добре вивчено, суть треба зробити послідовно два аналізи, скажемо через 10-15 днів, щоб попасти на ’розмноження’.
***
Профілактично можна пробувати міняти режим харчування, включивши в раціон шипшину, імбир, спаржу, горіхи, лимон, алое, фізаліс...
***
Біль в животі, неспокійний сон - це скоріше порушення моторики ЖКТ і невроз чим глисти, суть дієвими будуть заспокійливі тонізуючі препарати.
жкт - норм , узи , анализы -норм! постоянная тошнота , отказ от еды .
невроза точно нет ,
а с чем тогда связано что пролечила противогельминтными , и симптомы ушли ????
жесть .
Green_Cat 22 февраля 2019
Ответ дляФея_3уровень
жкт - норм , узи , анализы -норм! постоянная тошнота , отказ от еды .
невроза точно нет ,
а с чем тогда связано что пролечила противогельминтными , и симптомы ушли ????
жесть .
Можуть бути як глисти, так і стресове лікування метаболізму.
Деяким людям Аюрведа допомагає, деяким - гомеопатія в т.ч. і від глистів... різні люди є.
Ворміл чи Пірантел допогає всім, але токсичний.
Фея_3уровень 22 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Можуть бути як глисти, так і стресове лікування метаболізму.
Деяким людям Аюрведа допомагає, деяким - гомеопатія в т.ч. і від глистів... різні люди є.
Ворміл чи Пірантел допогає всім, але токсичний.
это мы не лечили ! зачем если этого нет ?

Ворміл чи Пірантел - этим тоже не лечила - написала выше почему , потому что токсичен.

я написала , нам капли помогли , не видела б результата - лечила б более сильными , токсичными средствами.
Green_Cat 22 февраля 2019
Ответ дляФея_3уровень
это мы не лечили ! зачем если этого нет ?

Ворміл чи Пірантел - этим тоже не лечила - написала выше почему , потому что токсичен.

я написала , нам капли помогли , не видела б результата - лечила б более сильными , токсичными средствами.
Резюме: невідомо що лічили ліками непідтвердженої ефективності.
Всі співають і танцюють
ALENAelka 22 февраля 2019
Самый близкий период в сентябре - с 22.09 по 27.09. Если курс очень краткий - единоразово, или 1-3 дня, лучше ориентироваться на дни Девы, в сентябре - 26, 27.09.
По поводу лямблий. Из личного опыта, когда будучи садиковского возраста младший безвылазно болел обстр. бронхитами мы искали и их тоже. Что я поняла: если не нашли в кале - не факт что их нет, возможно не правильно искали. Если нашли антитела в крови и врач сразу после 1-го анализа назначает лечение, с ним нужно расстаться, так как 1 анализ без наблюдения динамики не информативен.
Вывод: профилактика лямблиоза - только ! соблюдение правил личной гигиены, что у малыша в ползательно-облизывательном возрасте мало вероятно. Лечение - после обследования - обязательно только ! при наличии основного симптома: длительной, около 10 дней, диарее. В остальных случаях лямблий не ищем и не лечим. Даже организм со средним иммунитетом справится с ними сам.
автор Tatyanayaa 04 марта 2019
Ответ дляALENAelka
Самый близкий период в сентябре - с 22.09 по 27.09. Если курс очень краткий - единоразово, или 1-3 дня, лучше ориентироваться на дни Девы, в сентябре - 26, 27.09.
По поводу лямблий. Из личного опыта, когда будучи садиковского возраста младший безвылазно болел обстр. бронхитами мы искали и их тоже. Что я поняла: если не нашли в кале - не факт что их нет, возможно не правильно искали. Если нашли антитела в крови и врач сразу после 1-го анализа назначает лечение, с ним нужно расстаться, так как 1 анализ без наблюдения динамики не информативен.
Вывод: профилактика лямблиоза - только ! соблюдение правил личной гигиены, что у малыша в ползательно-облизывательном возрасте мало вероятно. Лечение - после обследования - обязательно только ! при наличии основного симптома: длительной, около 10 дней, диарее. В остальных случаях лямблий не ищем и не лечим. Даже организм со средним иммунитетом справится с ними сам.
спасибо, очень доступно!