21 февраля 2019

4,5 года - все время воет!

Может, кому-то удалось разобраться и решить проблему, а то я, если честно, пока в тупике.
Ребенку 4,5 года. Чуть что не по его (дома или в саду) - открывает рот и плачет. Воет прям! Причины пустяковые - не стал в первую пару, не дали желтый стул и т.п. Дети уже начинают его дразнить. Мы с мужем пробовали по разному - и говорили, и не обращали внимания. И нотту месяц пропил. Толку ноль.
Обычно дети орут, когда их потребности не удовлетворяются, их дома не слышат и т.п. Не наш случай, обстановка очень спокойная и любящая, конфликтов в семье нет.
Или орут, когда растут эгоцентриками, хотят чтобы все было только по их и сразу. Возможно, это наш случай, пока думаю.
Что делать-то?
энциклопУдия 21 февраля 2019
моей семь - всегда такой была, наказываю за такое, это просто просто взрыв мозга.
Копирайторша 21 февраля 2019
Это пройдёт. Мы своим иногда вспоминает, они не верят, что такое было)
энциклопУдия 21 февраля 2019
Ответ дляКопирайторша
Это пройдёт. Мы своим иногда вспоминает, они не верят, что такое было)
когда?
Дама_с_караваем 21 февраля 2019
Ставьте в угол или отводите в другую комнату на ’отдохнуть’. И говорите что вернутся сможет, когда успокоится и сможет спокойно играть/кушать или че там. Очень помогает.
БезникаЯ 21 февраля 2019
Обратитесь к невропатологу, он поможет. Нам во всяком случае помогло.
Слухи-руки не распускаю 21 февраля 2019
у меня такой старший
сейчас ему 8 и до сих пор ноет
я вас понимаю
Дама_с_караваем 21 февраля 2019
Мой первые пару раз в углу еще выл минут по 5. А потом просёк, резко замолкал и кричал мне спокойно из угла ’я уже успокоился’
автор 220В 21 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Ставьте в угол или отводите в другую комнату на ’отдохнуть’. И говорите что вернутся сможет, когда успокоится и сможет спокойно играть/кушать или че там. Очень помогает.
да он так воет, что не слышит объяснений! я могу только сама уйти, но он будет бежать следом и выть. Но подумаю, спасибо.
Копирайторша 21 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
когда?
Старшей 14 лет, лет с 10 уже не помню такого. Связываю с дозреванием нервной системы и бОльшей самостоятельностью, свои интересы, дела, секреты.
автор 220В 21 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Обратитесь к невропатологу, он поможет. Нам во всяком случае помогло.
назначили успокоительные или нашли причину? или как помогло?
Танцепесенная 21 февраля 2019
Моя тоже такая. Сейчас ей 9, стало чуть лучше, не так много поводов для слёз, уже умеет себя немного контролировать, но всё равно бывает...В школе часто плачет, надеюсь перерастёт(
ПешитеБесАшипок 21 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
да он так воет, что не слышит объяснений! я могу только сама уйти, но он будет бежать следом и выть. Но подумаю, спасибо.
а вы шепотом объясняйте) ему придется снизить градус,чтобы вас услышать. причем начинайте спич с чего-то крайне интересного, типа как Рузвельт ’сегодня я убил свою бабушку’
буреЛОМКА 21 февраля 2019
У меня такой же и того же возраста. Послушаю...
Аноним_1554 21 февраля 2019
Автор, искренне Вам сочувствую, надеюсь что пройдет( Я бы не выдержала и убила бы наверное..
энциклопУдия 21 февраля 2019
Ответ дляКопирайторша
Старшей 14 лет, лет с 10 уже не помню такого. Связываю с дозреванием нервной системы и бОльшей самостоятельностью, свои интересы, дела, секреты.
капец, из последнего, сказада убраться в своих комнатах, старший (10 лет) быстро убрался и подмел в столовой, эта увидела и в слезы, я хотела-а-а-а убра-а-а-а-ть в столо-о-о-овой, хотя у себя еще даже не начала убирать. Я наорала на нее, поставила в угол, это мне скоро успокоительные понадобятся.
автор 220В 21 февраля 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
а вы шепотом объясняйте) ему придется снизить градус,чтобы вас услышать. причем начинайте спич с чего-то крайне интересного, типа как Рузвельт ’сегодня я убил свою бабушку’
)) спасибо, идея.
Но вообще не всегда в угол оттащить можно. На днях собираемся гулять.
Хочешь взять велобег? - нет
Вышли. Перешли через дорогу - вааааа, я хочу велобег, давай вернемся за велобегом.... - и так все 30 минут прогулки!!
и объясняли, и отвлекали, и руку забирала свою, и говорила, что не хочу с ним рядом идти, пока он воет - без толку. Воет тише, молчит, а потом снова подвывает, но не переключается.
Аноним_1555 21 февраля 2019
Я свою дочку от этого отучила тем, что вывожу ее за пределы комнаты со словами ’успокоишься - заходи’. Сейчас 5 лет, иногда начинает, напоминаю, что возле меня кричать / ныть / топать ногами не надо.
автор 220В 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Автор, искренне Вам сочувствую, надеюсь что пройдет( Я бы не выдержала и убила бы наверное..
спасибо. У меня железное терпение, я более менее нормально это переношу. Но мне его жаль, дети дразнить начинают, он еще больше плачет, короче, для него же это плохо.
Белая котичка 21 февраля 2019
Надеюсь, что пройдёт. У меня сотрудница есть, сидит со мной в одном кабинете. Так вот она до сих пор, в свои 37, чуть что сразу в слезы и истерика. Я сначала утешала, потом перестала внимание обращать. Но сейчас уже с кабинета сбежать хочется, так достало нытьё взрослой женщины.
ПешитеБесАшипок 21 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
)) спасибо, идея.
Но вообще не всегда в угол оттащить можно. На днях собираемся гулять.
Хочешь взять велобег? - нет
Вышли. Перешли через дорогу - вааааа, я хочу велобег, давай вернемся за велобегом.... - и так все 30 минут прогулки!!
и объясняли, и отвлекали, и руку забирала свою, и говорила, что не хочу с ним рядом идти, пока он воет - без толку. Воет тише, молчит, а потом снова подвывает, но не переключается.
Да, до них доходит как до жирафов, просто смииритесь с этим. моему уже 10,но я до сих пор смеюсь) сок будешь? - нет - через минуту - буду. ну не убить же))) просто иметь в виду, что ща дойдеееет и быть готовой)
это особенности их незрелой нервной системы)
есть замечательная поговорка ’люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю’. это очень важно , поверьте))) прекратить истерику - это нужно удивить ребенка. как -знает только его мама.
Коко Шанель 21 февраля 2019
Быстро растет мальчик?
Слава Українi 21 февраля 2019
1. Нотта - бесполезная гомеопатия.
2. Это вам кажется, что в семье все нормально, если вы не понимаете элементарного - для ребенка причины его плача не ерунда, а вселенское горе. А вы своим отношением обесцениваете его чувства. Он имеет право на то, чтобы плакать или злиться. А вы должны научить его этому.
Если не умеете, найдите хорошего психолога, который поможет вам понять ребенка и научит справляться с такими кризисами.
Надувная пыль 21 февраля 2019
у нас такие соседи, первый ее сын выл по любому поводу до 10 лет, теперь второй тоже самое, ему 9 лет)))честно- хочется его убить, с виду норм. дети, но это вытье, мальчики нытики и хлюпики))
Катька Пушкарева 21 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
да он так воет, что не слышит объяснений! я могу только сама уйти, но он будет бежать следом и выть. Но подумаю, спасибо.
Конечно будет следом бежать. Есть слушатели - есть концерты. Мой такое года в три пару раз пробовал - прокатит или нет. Я его спокойно выводила в другую комнату. Успокоишься - выйдешь и если есть проблема мы ее обсудим, но без воя и крика. Сейчас 4,8 научился все проговаривать.
энциклопУдия 21 февраля 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, до них доходит как до жирафов, просто смииритесь с этим. моему уже 10,но я до сих пор смеюсь) сок будешь? - нет - через минуту - буду. ну не убить же))) просто иметь в виду, что ща дойдеееет и быть готовой)
это особенности их незрелой нервной системы)
есть замечательная поговорка ’люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю’. это очень важно , поверьте))) прекратить истерику - это нужно удивить ребенка. как -знает только его мама.
тогда я наверное не мама)) подменили в животе)) я этот вой уже не выношу
Заставляличка 21 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Мой первые пару раз в углу еще выл минут по 5. А потом просёк, резко замолкал и кричал мне спокойно из угла ’я уже успокоился’
Это в каком возрасте?
Танцепесенная 21 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
спасибо. У меня железное терпение, я более менее нормально это переношу. Но мне его жаль, дети дразнить начинают, он еще больше плачет, короче, для него же это плохо.
Перерастёт, просто слабая нервная система. У меня дочь такая же, ещё в первом классе рыдала чуть что, сейчас учительница говорит уже лучше. Валерьянку на ночь попейте, по 1 таблетке в течении месяца.
Дама_с_караваем 21 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это в каком возрасте?
в 3 года
Аноним_1596 21 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
да он так воет, что не слышит объяснений! я могу только сама уйти, но он будет бежать следом и выть. Но подумаю, спасибо.
Я так понимаю что плачет для того чтоб получить желаемое .У моей кумы дочка такая.Чуть что -начинает выть...если не обращать на неё внимание перестаёт.
дамаБезСобачки 21 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
да он так воет, что не слышит объяснений! я могу только сама уйти, но он будет бежать следом и выть. Но подумаю, спасибо.
общество мамы достигается вменяемым поведением, наушники в уши и даже если прибежал Вы не доступны к общению. Пусть уяснит, что мама и папа в таком ключе не хотят общаться, поговорить, обсудить - это пожалуйста слушать сирену и вой - НЕТ!