21 февраля 2019

После удаления желчного

Как себя чувствуете после операции через пару лет?бывают боли?что-то беспокоит? Мне делали операцию в 2017. Диету 4 месяца прописали и все. Сейчас бывают боли иногда, незначительные, и заметила что часто весь кишечник бурлит, урчит, дискомфорта при этом нету, но все равно, аж неудобно за эти звуки. Когда выписывалась мне сказали ничего дополнительно не пить, организм молодой и сам справится, при болях но-шпа или типа того. Как у вас?
Кукарачка 21 февраля 2019
Муж попивает время от времени таблетки. Но какие точно не скажу. Дискомфорт у него тоже бывает
ТихоЯ 21 февраля 2019
Мне делали в 2009. Было нормально, а потом поджелудочная начала чудить. Сейчас несколько раз в год бывают обострения. Боли нет, только вздутие, урчание, расстройство, тошнота...(
Японский Городовой 21 февраля 2019
Так же спустя 2 года начались проблемы с поджелудочной. Многого просто нельзя: ни икры рыбной любой, ни перца красного сладкого (свежего), ни майонеза в салатах... Надо просматриваться хоть раз в год на УЗИ, препараты кальция не желательны-могут образовываться камни в желчных протоках. Ну и копченое-соленое-жирное-кофе-шоколад не есть. Короче, следить за питанием очень пристально.
Машка-замарашка 21 февраля 2019
Ничего не беспокоит. Никаких диет. Удалила в 2000, операция полостная.
автор Злюка-закусюка 21 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Так же спустя 2 года начались проблемы с поджелудочной. Многого просто нельзя: ни икры рыбной любой, ни перца красного сладкого (свежего), ни майонеза в салатах... Надо просматриваться хоть раз в год на УЗИ, препараты кальция не желательны-могут образовываться камни в желчных протоках. Ну и копченое-соленое-жирное-кофе-шоколад не есть. Короче, следить за питанием очень пристально.
И кофе нельзя?мне наоборот говорили что оно дает слабительный эффект и в разумных дозах допускается.
ТихоЯ 21 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
И кофе нельзя?мне наоборот говорили что оно дает слабительный эффект и в разумных дозах допускается.
У меня кофе иногда даёт такой слабительный эффект, что не успею допить, как лечу к туалету, аки ласточка. Тогда не пью вообще по несколько недель. Потом опять разрешаю себе)
Сорока белобока 21 февраля 2019
Норм чувствую, тоже пару лет прошло. Запоры только, часто пью слабительное. Ещё вес набрала лишний, ибо жру за все годы мучений
Сорока белобока 21 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Так же спустя 2 года начались проблемы с поджелудочной. Многого просто нельзя: ни икры рыбной любой, ни перца красного сладкого (свежего), ни майонеза в салатах... Надо просматриваться хоть раз в год на УЗИ, препараты кальция не желательны-могут образовываться камни в желчных протоках. Ну и копченое-соленое-жирное-кофе-шоколад не есть. Короче, следить за питанием очень пристально.
Все это ем +вино раз в неделю. Пока норм
Сорока белобока 21 февраля 2019
Надо раз в год пропивать курс лечения, +УЗИ и печёночные пробы. Я если честно этого ничего пока не делала
Сорока белобока 21 февраля 2019
Ответ дляТихоЯ
У меня кофе иногда даёт такой слабительный эффект, что не успею допить, как лечу к туалету, аки ласточка. Тогда не пью вообще по несколько недель. Потом опять разрешаю себе)
Везёт, блин...
автор Злюка-закусюка 21 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо раз в год пропивать курс лечения, +УЗИ и печёночные пробы. Я если честно этого ничего пока не делала
А курс лечения какой?вам назначали?
Сорока белобока 21 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
А курс лечения какой?вам назначали?
Не помню, там список на 2тыс примерно. Таблеток три-четыре вида, одни из них эменталь дорогие ппц. Ещё уросфальк вроде. В общем врач сказал раз в год пропивать и не будет проблем. А камни могут и в протоках образоваться снова
автор Злюка-закусюка 21 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Не помню, там список на 2тыс примерно. Таблеток три-четыре вида, одни из них эменталь дорогие ппц. Ещё уросфальк вроде. В общем врач сказал раз в год пропивать и не будет проблем. А камни могут и в протоках образоваться снова
Блин, это наверное только у меня такие врачи - вы молодая организм справится сам...конечно же, вырезали орган, а он сам справится...
Ягодка опять 21 февраля 2019
Немного набрала пару кг, кишечник бурлит, неоформленный стул кажлый день, бывает пару недель норм стул потом опять по кругу, бывает скручивает посреди города или рабочего дня, мне очень хорошо помогает линекс, удалила год назад
Ягодка опять 21 февраля 2019
Но эти же проблемы были и до удаления, врач сказал желчный-удалила не работал пару лет
Анонимчик 21 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
И кофе нельзя?мне наоборот говорили что оно дает слабительный эффект и в разумных дозах допускается.
Мені казали виключити каву і чорний чай
автор Злюка-закусюка 21 февраля 2019
Ответ дляАнонимчик
Мені казали виключити каву і чорний чай
Моей куме тоже после такой операции вечером разрешили попить кофе, даже не разрешили, а настоятельно рекомендовали)мне сказали можно, но в умеренных дозах и разбавлять молоком, хотя в списке рекомендованых продуктах кофе под запретом)
автор Злюка-закусюка 21 февраля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Немного набрала пару кг, кишечник бурлит, неоформленный стул кажлый день, бывает пару недель норм стул потом опять по кругу, бывает скручивает посреди города или рабочего дня, мне очень хорошо помогает линекс, удалила год назад
А линекс как принимаете?помогает от бурления?
Сорока белобока 21 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Блин, это наверное только у меня такие врачи - вы молодая организм справится сам...конечно же, вырезали орган, а он сам справится...
Хирург мне тоже говорил ничего не пить. А гастроэнтеролог сказал что надо пропивать, хз кто прав
Аноним_1448 21 февраля 2019
периодичность приема пищи и жидкости соблюдаете?
Мужу прописывали препараты после удаления, т.к на фоне проблем с желчным были другие неполадки. а еще мин.воду Донат магний курсами. у него бывает дискомфорт при погрешностях в питании