21 февраля 2019

Ребенок ударился

Девочки, подскажите, что делать.
Ребенок, 2й класс , в школе урал, ударился головой. Учительница не видела.
На голове шишка огромная. Дотронуться не даёт, больно, ещё болит если голову наклоняет.
Говорит, не тошнит, голова не кружится
Репетиторша 21 февраля 2019
Едьте в травмпункт или нейрохирургию
автор Аноним_1492 21 февраля 2019
Что делать?
Куда бежать?
Паниковать?
Nataly_Nab 21 февраля 2019
успокойтесь!
Покажитесь педиатру
автор Аноним_1492 21 февраля 2019
Муд говорит, чтр до свадьбы заживет.
А меня вмб трусит
Яжемать Мне можно 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Что делать?
Куда бежать?
Паниковать?
помазать траумелем.
Если б я каждый раз бежала....
Цветик-семицветик 21 февраля 2019
Травмопункт на подвысоцкого, там живая очередь, символмчески отблагодарите, врачи хорошие.
Репетиторша 21 февраля 2019
Ответ дляNataly_Nab
успокойтесь!
Покажитесь педиатру
Педиатр не занимается травмами головы.
Малая еще та 21 февраля 2019
если Киев на Подвысоцкого
120-120-120 (не худею) 21 февраля 2019
Лучше невропатолог и нейрохирург конечно для перестраховки.
Цветик-семицветик 21 февраля 2019
Лучше перебдеть, а вдруг внутри не очень дела, я бы сьездила.
автор Аноним_1492 21 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Лучше невропатолог и нейрохирург конечно для перестраховки.
А что невропатолог делает?
Малый напуган
Аноним_1490 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Муд говорит, чтр до свадьбы заживет.
А меня вмб трусит
Судя по количеству опечаток, Вы явно нервничаете
Покажите ребёнка неврологу и спите спокойно. Это скорее всего просто шишка.
Аноним_1490 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
А что невропатолог делает?
Малый напуган
Ничего! На молоточек посмотреть и по ногам рука как обычно постучит проверит рефлексы
Фекла Персиковна 21 февраля 2019
Нет рвоты, ребенок норм себя ведет? Ваш муж прав.
Репетиторша 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
А что невропатолог делает?
Малый напуган
Проверит рефлексы, в случае подозрений отправит на снимок или УЗИ
автор Аноним_1492 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Ничего! На молоточек посмотреть и по ногам рука как обычно постучит проверит рефлексы
Ребенок как обычно чувствует с ведёт себя.
Только шишка болит
автор Аноним_1492 21 февраля 2019
А если, не дай Бог, сотрясение, то какие то симптомы были бы?
Кофе в лобби 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Что делать?
Куда бежать?
Паниковать?
Я бы съездила в травмпункт. Сотрясение может быть, лучше ренген пусть сделают и вы успокоитесь
Репетиторша 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
А если, не дай Бог, сотрясение, то какие то симптомы были бы?
Сотрясение, это как раз не самое страшное. А вот трещины, кровоизлияния- это гораздо хуже
lesyatim 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
А что невропатолог делает?
Малый напуган
Подивиться, послухає, можливо КТ зроблять. Далі по ситуації, 95% відпустять додому з настановами. Нічого страшного.
Кофе в лобби 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
А если, не дай Бог, сотрясение, то какие то симптомы были бы?
Головокружение, рвота, бледность, зрачки разного размера, потеря сознания, посинение губ(у моего было)
Вы почитайте, при подозрении на сотрясение наблюдают несколько дней, оно может не сразу проявиться. Я вас не пугаю, просто советую быть внимательной. Ничего страшного не произошло
Божий одуванчик 21 февраля 2019
Приложите к шишке что-то прохладное.
Но к врачу я бы свозила на всякий пожарный. Выше советовали на Подвысоцкого - там хорошие врачи.
Кофе в лобби 21 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Нет рвоты, ребенок норм себя ведет? Ваш муж прав.
Да, мой тоже так говорил. А через 4 часа ребенок побледнел и начал рвать фонтаном. Я так, простите, усралась, что теперь уж лучше лишний раз в больницу смотаться. С головой не шутят. И пусть автор сто раз меня обматерит, но будет уверена, что с ее ребенком все хорошо
Аноним_1490 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Ребенок как обычно чувствует с ведёт себя.
Только шишка болит
Намажьте траумелем
Курочка-наседка 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Что делать?
Куда бежать?
Паниковать?
Вам нужно в нейрохирургию. Они снимок сделают.
Карта мордвы 21 февраля 2019
Ну я бы не смогла так это оставить (( я не паникер, но очень боюсь такого, сьездить в травмпункт и проконсультироваться для меня проще, чем ходить, читать, писать, думать ...не спать ..ну его. Сьездите и сразу все вопросы отпадут, после снимка. Всегда говорю такую фразу - У меня нет запасных детей!
Карта мордвы 21 февраля 2019
Ответ дляРепетиторша
Сотрясение, это как раз не самое страшное. А вот трещины, кровоизлияния- это гораздо хуже
Не хотела писать автору об этом, но именно для этого и едут делать снимки, что бы избежать не сотрясения, а увидеть нет ли кровоизлияния и опасных трещин на черепе.
Карта мордвы 21 февраля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Травмопункт на подвысоцкого, там живая очередь, символмчески отблагодарите, врачи хорошие.
Плюсуюсь, мы там столько раз были...(( лучше бы я не знала туда дорогу
конечно))) но действуют там адекватно и быстро. Из моего опыта, тоже была ситуация, в которой меня чуть ли не сделали паникером дурочкой (семья) - а в итоге ребенку делали мини- операцию, там же на Подвысоцкого. Мне от этого легче не было, но я больше никого не слушаю и рада, что тогда не послушала никого а только свое сердце, что нужно ехать, а не пускать на самотек и не жалеть потом ни о чем.
Калёва Замалёва 21 февраля 2019
Ребенка в руки в такси и на подвысоцкого 2 часа времени и вы спокойны ,это ребенок!!! Мы так ездили осмотрели руки шея голова рефлексы и т.д и спокойно поехали домой
Калёва Замалёва 21 февраля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Плюсуюсь, мы там столько раз были...(( лучше бы я не знала туда дорогу
конечно))) но действуют там адекватно и быстро. Из моего опыта, тоже была ситуация, в которой меня чуть ли не сделали паникером дурочкой (семья) - а в итоге ребенку делали мини- операцию, там же на Подвысоцкого. Мне от этого легче не было, но я больше никого не слушаю и рада, что тогда не послушала никого а только свое сердце, что нужно ехать, а не пускать на самотек и не жалеть потом ни о чем.
молодец мамочка!!!