21 февраля 2019

Старшая дочь стесняется своего брата

Дети школьники в младшей школе.
Младший сын с особенностями,но патологий мозга нет, инвалидности тоже,стоит на учёте у невролога,надеюсь на выздоровление!Все время над ним ,много внимания ему в плане здоровья.
Ходят вместе в школу и обратно,но иногда ходят по отдельности.

И сегодня дочь разрыдалась и сказала,что ей надоело быть брату нянькой и вообще не хочется с ним ходить в школу, собирать его книжки после уроков в классе!
Я спросила зачем она это делает,я ведь этого не знала и тем более не просила.Ее ответ-если я этого не сделаю,он будет собираться час.
Я поняла,что она стесняется.. Спросила ее-она подтвердила..
Ну почему дети такие жестокие?я помню в мои школьные времена у меня был одноклассник,не умел шнурки завязывать,я ему завязывала и даже не задумывалась нормальный это мальчик или нет, помню что с ним не особо дружили.
А это ее брат..Больно и обидно за своего сына.
показать весь текст
СтелькаОТединицы 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Народ блин,ну вы что,ну правда?
Прочтите пост 39-поймете.
Ну с чего взяли ,что дочь обтяжена братом?
Да, старшие дети априори где то несут больше ответственности,ну тут смешали котлеты с мухами.

Для тех кто не понял-обязанности у них по дому одинаковые,но разные.Никто никого не выделяет принципиально.С сына не делаем больного*,но некоторые особенности поведения у него есть.Они учатся в одной школе.Что им вместе ходить в школу -это ли нагрузка огромная???
И написала же,что не всегда и гуляет она с подружками.И даже сегодня преспокойно гуляла,сын пошел домой сам.

Темаь о стыде за своего брата который не такой как все!

Особенности:рассеян страшно,плаксивый, может громко смеяться,есть проблема с выражением мыслей,сбивается.
Но смелый,может постоять за себя перед обидчиками, которые его задирают.Мне даже не жалуется.Сын даже настаивает, чтобы я его не забирала,он же взрослый.
Кстати, а вы не думали что она не из-за особенностей стесняется, а просто потому что младший. У деток бывает такое, увы.
Зажуженная Жужжа 21 февраля 2019
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
пьЯНА 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
Боже какие тут неженок делают из детей.Раньше 12 детей в семье было и кто то бы посмел пикнуть что за младшими смотреть не хочет ,а хочет гулять.Таких трендулей бы получили ремнем .А сейчас сестре трудно брата со школы забрать??Накинулись на автора змеюки .Я в 12 лет уже обед на семью готовила и сестру забирала вечером и силела с ней до 11 ночи.Родители работали .Куда до то шла гулять и брала сестру потому как родителям надо было после ночных смен отдыхать. И ничего.Сестру люблю,родителей тоже.И мне и в голову тогда не приходило что они ж себе родили чего на меня сваливают?
А у вас мама тоже любила только сестру,как автор,она даже не отрицает,а еще подчеркивает,что они с мужем любят и трясутся только над сыном,а дочь такая сякая?Просто у вас родители любили вам обеих,а у автора не так.
Masja 21 февраля 2019
Перечитала пост автора, я так поняла, что больше автор переживант, что дочь стесняется и стыдится брата, тем что он с некоторыми особенностями.
Автор, дочка сама приходит за братом в класс? Или вы ее просите?
Докладная 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Господи, наконец то.
Спасибо за ваш ум
Не пойму почему все набросились на меня.Мы с мужем все время над сыном,не дочь.
Дочь только в школу и обратно.Учебники собирала по собственной инициативе , потому что стыдно перед своими одноклассниками,что у нее такой брат.
Господи, та ей внимания вашего не хватает! Прочтите, что вы пишите все время - все время над сыном. Поэтому она так и реагирует
Главный котик 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Спасибо,да всегда чувствовалось недостатки любви между ними,но чтобы стыд..
Что интересно, даже решили все,что именно дочь выполняет обязанности матери
Если она отводит и приводит. И вместе с подругами когда гуляет за собой его обязана тоскать. То это уже часть обязанностей матери. Также скорее всего она что то делает для него и дома пока вы с мужем на работе.
Кубик Рубика 21 февраля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Я младшая сестра, у меня старший брат стврше на целых 3.5 года. Отношения у нас очень хорошие, не смотря на то, что сейчас он живет далеко.
Может, поэтому и хорошие, что родители из него няньку не делали и не навязывали вас
Разведка Маша 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Ребенок болен,что значит быстрее собирался?
автор, вы хотя бы на минуту задумались, наскольок девочка уже устала от всех этих взрослых проблем, если у нее вот такая реакция случилась???
У вас один больной ребенок, это больно, но зачем вы калечите жить второму?
Не должна ваша дочь изо дня в день заменять брату няньку, вы только отдаляете детей дргу от друга
Пожмаковна 21 февраля 2019
Ой, моя такая же фифа, вижу жестокость её по отношению к брату, я даже боюсь чтоб она его забирала--ещё оставит где то специально( Я думаю ваша с подружками хочет потусить, а тут надо за мальчиком идти. Скажите, что вам тоже надоело быть ЕЙ нянькой и она получит к себе отношение точно такое же, как относится сама к родным. Моей помогает на некоторое время, знает, что я не шучу.
Аноним_1444 21 февраля 2019
Это ваше упущение. У меня младший ребенок с особенностями, но и мы, родители, и старшие гордимся им, правда, не для громкого слова.
Аноним_1602 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
А зачем она вообще к нему в класс ходила?
Чтобы вместе с братом пойти домой? А по вашей версии зачем?
СтелькаОТединицы 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Да,думала об этом)
Но не насильно. А в целом, поговорите как со взрослой. Попросите совета. Вот прям так и скажите что ее совет хотите узнать, не обязательно сделаете, но прислушаетесь. Спросите что бы она делала на вашем месте, какие у неё есть разумные предложения. Если будет что-то рациональное - обязательно учтите. Многое в процессе она сама поймёт, но только не давить на болезнь и ее болевые точки, вам трудно будет, но попробуйте. Не сможете сами - не пожалейте пару сеансов с психологом.
Masja 21 февраля 2019
Ответ дляДокладная
Господи, та ей внимания вашего не хватает! Прочтите, что вы пишите все время - все время над сыном. Поэтому она так и реагирует
Думаю автор имела ввиду, что они над сыном сами, не нагружают дочку ( сестру ) а не то, что она любит сына больше чем дочка.
Задолбулька 21 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Господи,такого мы растем, во что превратится этот мир, когда эти дети, которые никому ничего не должны, вырастут.....
А с какого перепуга она должна смотреть за братом? Это обязанность родителей, а не старших детей.
ШанельКуКу 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
Боже какие тут неженок делают из детей.Раньше 12 детей в семье было и кто то бы посмел пикнуть что за младшими смотреть не хочет ,а хочет гулять.Таких трендулей бы получили ремнем .А сейчас сестре трудно брата со школы забрать??Накинулись на автора змеюки .Я в 12 лет уже обед на семью готовила и сестру забирала вечером и силела с ней до 11 ночи.Родители работали .Куда до то шла гулять и брала сестру потому как родителям надо было после ночных смен отдыхать. И ничего.Сестру люблю,родителей тоже.И мне и в голову тогда не приходило что они ж себе родили чего на меня сваливают?
+100 мне тоже хотелось написать что-то похожее, но сдержалась. В семьях где дети друг за другом горой, особо не церемонятся. Ребенку что в голову вложишь то и будут.
автор Вредняжка 21 февраля 2019
Ответ дляАнонимба
Вы все время над сыном, а девочке время уделяете? Просто так? Вы не видите что проблема гораздо глубже и она в Вашем отношении?
Конечно уделяю.Дочь получает все хотелки,ходит на те кружки которые нравятся,у нее больше вещей,у нее смартфон,у брата нет даже телефона -он ему не особо нужен,дома валяется кнопочный.
С чего вы взяли,что не уделяю?
Я об этом ничего не писала.
А все время над ним*-я имела ввиду что он требует медикаментозной помощи,могут позвонить со школы и я забираю его с уроков.
Я вложила смысл (поймут меня только мамы особых деток)что как сестре не жалко брата,который пьет таблетки, который плохо себя чувствует и тд.
Мечты сбываются 21 февраля 2019
он не ЕЁ сын((
нянчить - тоже только по желанию.
не надо портить детство своей дочери.
сын-ваша забота навеки и не перекладывайте, даже часть, на дочь.
Пожмаковна 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
Ей надоело быть нянькой
Какая нянька, с братом пойти вместе домой? Да прям перетдудилась. Я вижу некоторые мамы нагружают малюсиками в коляска и они носятся с ними везде- это да, нянька, таких детей жаль, это тяжело. А тут ничего страшного не вижу, всегда старшие младших забирали со школы
Вумна вутка 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Конечно уделяю.Дочь получает все хотелки,ходит на те кружки которые нравятся,у нее больше вещей,у нее смартфон,у брата нет даже телефона -он ему не особо нужен,дома валяется кнопочный.
С чего вы взяли,что не уделяю?
Я об этом ничего не писала.
А все время над ним*-я имела ввиду что он требует медикаментозной помощи,могут позвонить со школы и я забираю его с уроков.
Я вложила смысл (поймут меня только мамы особых деток)что как сестре не жалко брата,который пьет таблетки, который плохо себя чувствует и тд.
Вы пишете только о материальном.
А хотя бы 15 минут в день на дочку выделяете, поговорить, поиграть с ней вдвоём?
Вам телефонограмма 21 февраля 2019
Мне в детстве брата навязывали, гуляй, в школу води. Так никто и спасибо не сказал. Обязана и все. Меня это бесило. Кто рожал, тот и следить должен. Надо ребенка поощрять как-то, чтоб желание было нянчится с младшими.
Оля_с_киркою 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Конечно уделяю.Дочь получает все хотелки,ходит на те кружки которые нравятся,у нее больше вещей,у нее смартфон,у брата нет даже телефона -он ему не особо нужен,дома валяется кнопочный.
С чего вы взяли,что не уделяю?
Я об этом ничего не писала.
А все время над ним*-я имела ввиду что он требует медикаментозной помощи,могут позвонить со школы и я забираю его с уроков.
Я вложила смысл (поймут меня только мамы особых деток)что как сестре не жалко брата,который пьет таблетки, который плохо себя чувствует и тд.
Почему вы думайте, что ей его не жалко????
Может она не знает как это сказать, как это показать.
Она переживает это внутри, я думаю, что у неё страхи, что он болеет.
КучМала 21 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Удалено администрацией...
Докладная 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Да,вот именно не такой как все.
Она стыдится.
Я от этого в растерянности.
Автор. Вы меня простите, но реально вы тупая? Вам тут каждый донести пытается, что выставив на пьедестал больного ребенка, вы забили на здорового и предьявляете её притензии. Я еще бы поняла. сели б это были дети по 14-16 лет - во, сознание сформировано, понимание здоровый, больной. А тут младшая школа, тоесть это до 4го класса. Они в этом возрасте не могут всецело оценить разницу в развитии, для Вашей дочки с нехваткой внимания и понимания от роителей, любой комментарий от одноклассников в сторону брата приносит смущение. Маленькие они еще! Пожалейте дочь, объясните ситуацию
постою_послушаю 21 февраля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Я младшая сестра, у меня старший брат стврше на целых 3.5 года. Отношения у нас очень хорошие, не смотря на то, что сейчас он живет далеко.
Значит у Вас мудрые родители. К сожалению, это большая редкость. Меня летом впечатлило на площадке, как мать орала на старшую дочь за то, что младший упал. И такое сплошь и рядом.
СтелькаОТединицы 21 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Конечно уделяю.Дочь получает все хотелки,ходит на те кружки которые нравятся,у нее больше вещей,у нее смартфон,у брата нет даже телефона -он ему не особо нужен,дома валяется кнопочный.
С чего вы взяли,что не уделяю?
Я об этом ничего не писала.
А все время над ним*-я имела ввиду что он требует медикаментозной помощи,могут позвонить со школы и я забираю его с уроков.
Я вложила смысл (поймут меня только мамы особых деток)что как сестре не жалко брата,который пьет таблетки, который плохо себя чувствует и тд.
А когда у мамы что-то болит она жалеет? Сочувствует? Вопрос в плане понимает ли она что такое, когда кому-то плохо? Если на всех понимает, а на нем - нет,то она его просто только таким видела, по умолчанию. Дети не могут жалеть все время, для них это уже норма, привычное. Не утверждаю, но возможен и такой вариант.
миссДавеча 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
Боже какие тут неженок делают из детей.Раньше 12 детей в семье было и кто то бы посмел пикнуть что за младшими смотреть не хочет ,а хочет гулять.Таких трендулей бы получили ремнем .А сейчас сестре трудно брата со школы забрать??Накинулись на автора змеюки .Я в 12 лет уже обед на семью готовила и сестру забирала вечером и силела с ней до 11 ночи.Родители работали .Куда до то шла гулять и брала сестру потому как родителям надо было после ночных смен отдыхать. И ничего.Сестру люблю,родителей тоже.И мне и в голову тогда не приходило что они ж себе родили чего на меня сваливают?
Так всі різні. Моя мама з великої сім’ї, їх 8 дітей. І коли мамі моїй було 11 років, у старших сестер почали вже народжуватися діти. І з цими дітьми сиділа моя мама. І в клуб їх з собою брала, бо більше дівати не було куди.
Так от як закінчила 9 класів тікала з дому в технікум гублячи тапки, щоб більше цих дітей не бачити і не нянчити.
Зажуженная Жужжа 21 февраля 2019
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
желаю вашему ребенку крепкого здоровья, а вам любви и добра к окружающим. Аминь
автор Вредняжка 21 февраля 2019
Ответ дляMasja
Перечитала пост автора, я так поняла, что больше автор переживант, что дочь стесняется и стыдится брата, тем что он с некоторыми особенностями.
Автор, дочка сама приходит за братом в класс? Или вы ее просите?
Аллилуйя..Как мало понимающих людей тут
Нет,я ее об этом не просила,в том и дело.
И мро учебники услышала впервые и удивилась зачем она это делает.
Потому что ее одноклассники видимо увидят ,что идет он позже всех видимо..
Он может шапку не так одеть..
Но он меня настоятельно просит,чтобы я не приходила ща ним.
Я пожертвовала потерянными ручками, карандашами,шапками,но он ходит сам.И он видимо тоже получал насмешки со своего класса,поэтому так и хочет быть самостоятельным.
Мечты сбываются 21 февраля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Как всегда, советчица в своем репертуаре)
Раньше смотрели друг за другом и это было нормально, теперь воспитывают с детства, каждый сам по себе.
Не знаю, вижу то что чаще дети друг о друге заботятся и целый урок ждут младших и защищают, из сада детей забирают пока родители на работе. Автор, пытаетесь как-то любовь между детьми организовать. Они друг у друга самые родные.
сейчас многие мамаши не работают.не надо!
и автор тоже свою ж греет дома.
Гравицапа 21 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
мой муж так же няньчил младшего брата, до сих пор вспоминает как ему хотелось с друзьями пойти, а не с соплями возиться) Ваш вам это скажет когда вырастет, так что картинка на самом деле не та, которую вы сами себе нарисовали.
И моя мама, до сих пор вспоминает, как ее вечно нагружали младшим братом. Друзья бегут гулять, а она его пасет. И в лагерь поехать так мечтала - но нет, сиди смотри за братом все лето.