21 февраля 2019

Если какая-то соцпомощь или что-то в этом роде?

В 2000 была сильная травма глаза, операции и т.д. Родители не оформляли инвалидность, сами влезли в долги, лишь бы вылечить. Потом в 2014 лопнул сосуд в зрачке, я лечилась за свой счет, опять не подавала никуда документы, хоть работу полноценную я найти не могу, почти не вижу на глаз. Сейчас опять лопнул, я полностью потеряла зрение, деньги закончились, надо срочно лечиться. Может можно как-то оформить единоразовую помощь? Потом буду пытаться оформить инвалидность, но сейчас надо почистить глаз. У родных, друзей не могу занять, так как у всех проблемы, кредиты брала.
Спасибо всем, кто поделится информацией.
Блoшка-матрешка 21 февраля 2019
Можно к депутату сходить,но нужно заключение врача
Тролю как могу 21 февраля 2019
можно пробовать в управлінні праці та соціального захисту населення подать заявление вместе с справкой о доходах и ЛКК или выпиской. Но лучше зайти уточнить, дают ли не пенсионерам. Помощь у нас в городке от 500 грн до 1000 не больше.
котопёс 21 февраля 2019
Обратитесь в собес или к местному депутату, они выплачивают единоразовую помощь, только нужно справки на руках иметь
Блoшка-матрешка 21 февраля 2019
У нас бабульки бегали и получали помощ,хотя болезней серьезных нет
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
можно пробовать в управлінні праці та соціального захисту населення подать заявление вместе с справкой о доходах и ЛКК или выпиской. Но лучше зайти уточнить, дают ли не пенсионерам. Помощь у нас в городке от 500 грн до 1000 не больше.
я сейчас не работаю, так как не вижу
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас бабульки бегали и получали помощ,хотя болезней серьезных нет
а куда бегали?
Жидкость для снятия глаз 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
я сейчас не работаю, так как не вижу
а как вы пишете здесь?если не видите?
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Можно к депутату сходить,но нужно заключение врача
а дают заключение, если все доки у врача и я даже не видела, что она пишет?
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а как вы пишете здесь?если не видите?
один глаз полностью не видит, второй садится уже, так как напряжение все на него до этого он был 100
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а как вы пишете здесь?если не видите?
ники дают жесткие
Заместитель автора 21 февраля 2019
Может совет и глупый, извините.
Но, попробуйте, попросить помощь у депутата.
Я в Киеве, у нас дом закреплен за округом депутата. Он помогает. Делал козырек над подъездом, на площадке, менял двери. Отдельным жильцам нашего дома тоже помогал, подробностей не знаю.
Думаю, в связи с выборами, может и Вам повезет. Удачи.
Жидкость для снятия глаз 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
а дают заключение, если все доки у врача и я даже не видела, что она пишет?
у вас нет мед карты?
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у вас нет мед карты?
она забрала все доки, так как я до этого тоже у них лечилась
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Может совет и глупый, извините.
Но, попробуйте, попросить помощь у депутата.
Я в Киеве, у нас дом закреплен за округом депутата. Он помогает. Делал козырек над подъездом, на площадке, менял двери. Отдельным жильцам нашего дома тоже помогал, подробностей не знаю.
Думаю, в связи с выборами, может и Вам повезет. Удачи.
а как искать, кто у нас? я вообще не в курсе
Жидкость для снятия глаз 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
она забрала все доки, так как я до этого тоже у них лечилась
так идите к ней,пусть даст выписку
Жидкость для снятия глаз 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
а как искать, кто у нас? я вообще не в курсе
без документов,подтверждающих вашу болезнь вам никто ничем не поможет.
Блoшка-матрешка 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
а куда бегали?
К районному депутату. Заявление на помощь писали. Я у них спрашивала,они морозятся,типа ниче не знаем. А почтальонша на почте сказала,что всем им выдала помощь от депутата.
автор Тут надолго 21 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
без документов,подтверждающих вашу болезнь вам никто ничем не поможет.
я возьму у врача, просто я туда хожу каждый день и каждый день мне назначают уколы и капельницы, перед.этим все проверив. Карточки на руках нет.
Блoшка-матрешка 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
а дают заключение, если все доки у врача и я даже не видела, что она пишет?
Ну конечно дают. Скажите вам для депутата и собеса. Должны дать
Блoшка-матрешка 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
а как искать, кто у нас? я вообще не в курсе
Забейте в гугл,спросите у тех у кого осбб,они точно знают,они к нему бегают часто
Блoшка-матрешка 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
я возьму у врача, просто я туда хожу каждый день и каждый день мне назначают уколы и капельницы, перед.этим все проверив. Карточки на руках нет.
Выписку сделать обязаны. Доки на руки не дадут. Но возьмите себе за правило все важные доки ксерить,или оставлять себе оригиналы,а копии врачу отдавать. Потому как бумажки могут потеряться
Играю у края 21 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
один глаз полностью не видит, второй садится уже, так как напряжение все на него до этого он был 100
У меня так же,с глазами но у меня такое после полиомиелита в 3 года,стало легкое дцп
И на глаза один сразу видеть после болезни перестал,а второй очень плохо видит и палает потихоньку зрение,.это так тяжело плохо видеть.
Я раньше работала,сейчас не работаю,но не из за зрения.
Раньше видел лучше этот глаз.
У меня инвалидность 3 я группа
За помощью никогда не обращалась.
Или раз оформляла очень давно не поню, что и на что в горисполкоме копейки дали.
Тогда там много и бабушек было.
Обратитесь,но наше государство не то,чтобы помощь раздавать.
Я переселенец из Донласса
Дают по инвалидности пшмощь сейчас 1т 497 гривен,раньше намного меньше давали 850 гривен.
Это и все.
Даже про группе никаких тебе льгот на ту же коммуналку.
Друг инвалид он из крыма в селе живет очень много куда за помощью обращался за протезами унего на них денег нет
Обращался при украине не помогли,не дали.
Дали когда крым стал украинским,обратился за помощью там дали российские чиновники.
Когда стал российским крым ему хорошо и пенсию по инвалидности подняли и протезами помогли,протезы дорогущие.Видела показывал он мне их на себе.
Наши украина ничего для него не сделали.
Пробуйте может и получите помощь
Жидкость для снятия глаз 21 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
У меня так же,с глазами но у меня такое после полиомиелита в 3 года,стало легкое дцп
И на глаза один сразу видеть после болезни перестал,а второй очень плохо видит и палает потихоньку зрение,.это так тяжело плохо видеть.
Я раньше работала,сейчас не работаю,но не из за зрения.
Раньше видел лучше этот глаз.
У меня инвалидность 3 я группа
За помощью никогда не обращалась.
Или раз оформляла очень давно не поню, что и на что в горисполкоме копейки дали.
Тогда там много и бабушек было.
Обратитесь,но наше государство не то,чтобы помощь раздавать.
Я переселенец из Донласса
Дают по инвалидности пшмощь сейчас 1т 497 гривен,раньше намного меньше давали 850 гривен.
Это и все.
Даже про группе никаких тебе льгот на ту же коммуналку.
Друг инвалид он из крыма в селе живет очень много куда за помощью обращался за протезами унего на них денег нет
Обращался при украине не помогли,не дали.
Дали когда крым стал украинским,обратился за помощью там дали российские чиновники.
Когда стал российским крым ему хорошо и пенсию по инвалидности подняли и протезами помогли,протезы дорогущие.Видела показывал он мне их на себе.
Наши украина ничего для него не сделали.
Пробуйте может и получите помощь
А переселенческие вы получаете?можете еще субсидию оформить.
Играю у края 21 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А переселенческие вы получаете?можете еще субсидию оформить.
Да получаю переселенческие,так мы не прописаны.
Коммуналка у нас тут недорогая,а за квартиру дорого нам
Хоть не самая и дорогая и без условий,стиральной машинки нет,ванны нет
А на дороже квартиру с условиями денег нет.
Уже думаешь,ладно,главное не под бомбежками и не в подвале.