21 февраля 2019

Как помочь маме?

Мама поломала ногу, лежала в больнице на вытяжении 2 месяца, потом месяц дома с полностью загипсованой ногой. Сейчас сняли гипс только выше колена, но она никак не может расходиться, ноги видно атрофировались. Может пройти только 3 метра с ходунками и сново в кровать. Сейчас живет одна. Я с мужем не можем к себе ее забрать, сейчас езжу к ней, готовлю и убираю. Маме 68 лет, я сейчас беременна, ездить к ней уже тяжело, скоро не смогу уже к ней ездить.
Не могу придумать выхода из ситуации. Подскажите что делать?
ОхиИВздохи 21 февраля 2019
Помощницу наймите
Стопясят раз обсуждала 21 февраля 2019
Можно маму определить на реабилитацию в стационаре, там и расходиться помогут.
Пупуговка 21 февраля 2019
Договоритесь с соседкой чтобы за оплату помогала
Дерево береза 21 февраля 2019
Найдите медсестру которая будет приходить разрабатывать ногу, или в санаторий профильный.
Наверняка 21 февраля 2019
сейчас уже перломы так не лечат...гипс не накладывают, ставят пластины и закрепляют кости болтами, чтобы не было последствий таких. Навестите маму, покажите толковому ортопеду и реабилитологу, он пару занятий проведет, покажет упражнения. Все будет хорошо.
Оченьценная 21 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
сейчас уже перломы так не лечат...гипс не накладывают, ставят пластины и закрепляют кости болтами, чтобы не было последствий таких. Навестите маму, покажите толковому ортопеду и реабилитологу, он пару занятий проведет, покажет упражнения. Все будет хорошо.
тоже удивительно что на вытяжку положили, может из за возраста
Аноним_1513 21 февраля 2019
В аналогичной ситуации нанимали помощницу. Я была на грани, но помощница реально выручила. На мой взгляд это единственно верный выход.
автор Я_не_аноним_100% 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
В аналогичной ситуации нанимали помощницу. Я была на грани, но помощница реально выручила. На мой взгляд это единственно верный выход.
Помощница помогала разработать ногу?
Аноним_1513 21 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
сейчас уже перломы так не лечат...гипс не накладывают, ставят пластины и закрепляют кости болтами, чтобы не было последствий таких. Навестите маму, покажите толковому ортопеду и реабилитологу, он пару занятий проведет, покажет упражнения. Все будет хорошо.
Врачи думаю тактику подбирали исходя из всех вводных данных. Но пластина тоже не панацея! Моей маме поставили, выписали, а ходить она не могла даже по квартире с ходунками. Через 2-3 месяца смогоа выходить на улицу, через пол года достижением было пойти с ходунками по улице 700 метров! Хотя при удалении пластины все было гораздо легче! Так что все случаи индивидуальны!!
Аноним_1513 21 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Помощница помогала разработать ногу?
Помощница разгрузилась меня от бытовых проблем - приготовить, покупать, убрать, чтобы я успевала работать и совсем не забрала семью. Для ЛФК и разрабатывается ноги нашли потом дополнительно, она приходила пару раз в неделю только на занятия. А помощница ежедневно была, т.к. первое время мама даже по квартире толком не могла передвигаться, т.е. до туалета во время дойти тоже не могла. В общем пусть ситуация скорее наладится, ваша мама выздоровеет и вы это будете вспоминать как страшный сон!
Плюшевая дыба 21 февраля 2019
мышцы нужно расмассажировать. а если она хромает очень поможет массаж.
плюс видимо она боится, а вдруг не срослась. вы должны ее заставить ходить

месяц усердной работы, и через месяц уже сама к вам приезжать будет