21 февраля 2019

Я ужасная мать... Упал ребенок с дивана...

Девочки, очень переживаю, 4-месячный ребенок у меня упал с дивана. Скорую не вызывала. Малой поплакал и быстро успокоился, ведёт себя, как обычно, но на лбу появился синяк (где-то 1 см). Что делать? Очень переживаю... Надеюсь, что все нормально, но боюсь... С чего начать? Что проверить, чтобы убедиться, что все хорошо?
Проработник 21 февраля 2019
оййй автор, поверьте, у всех дети с дивана летали. все нормально, не волнуйтесь
Накладные мюсли 21 февраля 2019
ничего. спать ложитесь
Мюллерная 21 февраля 2019
Нейросонографію зробіть, і на майбутнє забудьте про диван, дитині краще на підлозі, доки сама не навчиться на диван залазити
Уси Пуси 21 февраля 2019
Смотреть надо в оба ,как минимум лет до трёх ,чтоб не куда не влезла или не проглатила
Ноги от ушей 21 февраля 2019
Проверьте себя у нервопатолога
Любавишна 21 февраля 2019
Ответ дляПроработник
оййй автор, поверьте, у всех дети с дивана летали. все нормально, не волнуйтесь
Сейчас прибежит Евгений и расскажет, что не у всех.
Ноги от ушей 21 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Нейросонографію зробіть, і на майбутнє забудьте про диван, дитині краще на підлозі, доки сама не навчиться на диван залазити
В 4 месяца??? Ребенок на полу??? В смысле???
Пописанная парта 21 февраля 2019
дети у всех мам падают с диванов, расслабьтесь.
Аноним ФЕЯ 21 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Сейчас прибежит Евгений и расскажет, что не у всех.
Уже прибежал
Черепаха Тортила 21 февраля 2019
С почином!
любименькая 21 февраля 2019
У меня такое было в 4 месяца.
Вам совет ни на секунду не оставлять больше ребенка.
Dashoc 21 февраля 2019
У меня падал и с дивана. И летел об пол лбом, что аж вмятина на лбу была, переростающая в шишку на пол лба. Сине фиолетового цвета. Сейчас 5 лет, все ОК.
Ноги от ушей 21 февраля 2019
Ответ дляУси Пуси
Смотреть надо в оба ,как минимум лет до трёх ,чтоб не куда не влезла или не проглатила
За вами не доглядели... видно,что вам проглАтили
Уси Пуси 21 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Сейчас прибежит Евгений и расскажет, что не у всех.
Как вы остроумная ,но действительно не у всех падают Есть исключения
Намакушка 21 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Проверьте себя у нервопатолога
Файна_зупка 21 февраля 2019
Сейчас вам расскажут такие же,что у всех падают! Как минимум звоните в скорую! Обратно время не вернуть, но и упускать сидя на советчице тоже ненормально. Займитесь ребенком.
Сегодня на диете 21 февраля 2019
Да, ужасная... Паникерша и истеричка.
Не самые лучшие материнские качества.
Никого не знаю, у кого бы дети не падали с дивана.
Уси Пуси 21 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
За вами не доглядели... видно,что вам проглАтили
Аноним_1510 21 февраля 2019
Успокойтесь, это только начало, если бы что, то ребенок бы проявлял беспокойство и по-другому себя вел, Вы бы заметили. Теперь будете бдительнее, потому что малыш стал более подвижным. С новым этапом Вас)!
Любавишна 21 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Уже прибежал
Он и не уходил наверное
Море Счастья 21 февраля 2019
Ответ дляПроработник
оййй автор, поверьте, у всех дети с дивана летали. все нормально, не волнуйтесь
Летали у всех, нормально нет
От мамыс горьким опытом совет, пока открыт родничок можно узи сделать. Можно самим без направления в часной клинике.
автор кнопкодав 21 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
дети у всех мам падают с диванов, расслабьтесь.
А синяк? Значит же сильно ударился?
Мюллерная 21 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
В 4 месяца??? Ребенок на полу??? В смысле???
А де їй ще бути? Розвиваючиц коврик, шезлонг, всі процедури роблю на підлозі і ніколи діти ні звідки не падали, поки не почали ходити
бювет_в_обед 21 февраля 2019
Падают у всех, будете бдительнее в будущем
У сестры 4-х месячный упал с пеленального столика на пол (научился переворачиваться именно в тот вечер) сразу гематома на голове огромная образовалась и по скорой в стационар, но все обошлось, хотя перенервничали ооочень
Ноги от ушей 21 февраля 2019
Дети падают,всегда, уЗбагойтесь.
Черепаха Тортила 21 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
А синяк? Значит же сильно ударился?
Автор, как вы переживете сбитые колени, падения с велосипеда, самоката?
Повелительница лампочек 21 февраля 2019
Врачи говорят, если маленький ребенок ударился головой, и в течении 15 минут Вы его смогли успокоить и он ведет себя, как и раньше, то все хорошо, переживать не стоит
Дайте подуться 21 февраля 2019
Вообще такие маленькие дети не должны летать) но падают они к сожалению часто, а как начинают ходить бегать, так только валидол спасает ( бабушку и маму)))
Вообще падение на лоб - это не так страшно, намного хуже, если затылком. Но наблюдайте как малыш, а если переживаете - нейросонография.
AnnLipa123 21 февраля 2019
Спокойно. Наблюдайте. Если что-то не понравится- поедете проверять.
Король дивана 21 февраля 2019
надцатая тема об этом и стомиллиардная мать, у которой это произошло)))
не переживайте! все летают с кровати)