22 февраля 2019

Виселяють з торгового центру

Є оренда в ТЦ невеликий бізнес 5 років оренди.Тільки наладилось( сказали 2 тижня і на вихід без коментарів.
це основна частина доходу чоловіка... от що робити, чому так?
буреЛОМКА 22 февраля 2019
бо можуть. бо невеликий бізнес слабший за великий бізнес.
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
бо можуть. бо невеликий бізнес слабший за великий бізнес.
це зрозуміло... просто це місце перекупляли, тільки відбили, що вклали 2 роки вже мали невеликий прибуток і тут, так(
Чебуравлик 22 февраля 2019
читайте договор, момент прекращения договора, за сколько дней должны предупредить, как могут разорвать договор
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
читайте договор, момент прекращения договора, за сколько дней должны предупредить, как могут разорвать договор
а що це дасть?. достроково розірвали і все.
Бяки-козяки 22 февраля 2019
По-перше, подивіться, як у вашому договорі аренди умови прописані. По-друге, причини можуть бути різні. Може хтось арендує велику торгову площу, і ви там заважаєте, може ремонт, може невчасні платежі або особиста неприязнь з власником. В будь-якому випадку, власник має право розпоряджатися своїм майном, якщо це не перечить умовам договору.
Борец за справедливость 22 февраля 2019
В договоре что пишут?
ДаЗдраПерма 22 февраля 2019
Договор аренды есть? Что там написано про сроки аренды и про уведомление о расторжении договора? Если они за собой оставляли такое право, тут ничего не поделать. Только идти договариваться.
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
По-перше, подивіться, як у вашому договорі аренди умови прописані. По-друге, причини можуть бути різні. Може хтось арендує велику торгову площу, і ви там заважаєте, може ремонт, може невчасні платежі або особиста неприязнь з власником. В будь-якому випадку, власник має право розпоряджатися своїм майном, якщо це не перечить умовам договору.
просто хтось захотів майбуть наш відділ. продаж кави
Борец за справедливость 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а що це дасть?. достроково розірвали і все.
Как что даст? У арендодателя есть не только права.
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
В договоре что пишут?
не знаю.договір у чоловіка
Чебуравлик 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а що це дасть?. достроково розірвали і все.
читайте договор
Аноним_1525 22 февраля 2019
Автор если не секрет какой ТЦ в каком городе? А вообще потихоньку 90г начинаются. В Киеве Дарынок и остальные ТЦ проверяет налоговая на наемных рабочих, штрафы и себе в карман тоже...
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1525
Автор если не секрет какой ТЦ в каком городе? А вообще потихоньку 90г начинаются. В Киеве Дарынок и остальные ТЦ проверяет налоговая на наемных рабочих, штрафы и себе в карман тоже...
не Київ.
У нас всі оформлені, зараз дуже великі штрафи з таким не граємось.
Бяки-козяки 22 февраля 2019
Тобто, договір ви і в очі не бачили, умови не знаєте. Про що мова?
Мама фифти цента 22 февраля 2019
Вам уже тысячу раз написали: ’Читайте договор, что в договоре?’. Это самое первое, что надо было сделать, зачем вы строчите на Советчице? Кто вам поможет, если не вы сами?

Нужно вычитать, какие там условия досрочного расторжения договора, такие же, как вам предложили? Если что-то не понятно, - обратиться к юристу. Потом можно и готовиться к встрече с представитель арендодателя, если это возможно. Вас, или кто-то перекупил, или, вы кому-то мешаете. Возможно получиться урегулировать вопрос, чего вам и желаю.
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Тобто, договір ви і в очі не бачили, умови не знаєте. Про що мова?
я думаю, там є пункт досрочного розірвання.
написала на форум, так виговоритись
Аноним_1504 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
я думаю, там є пункт досрочного розірвання.
написала на форум, так виговоритись
так а что Вы два года оплачивали, если у Вас обычная оренда
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1504
так а что Вы два года оплачивали, если у Вас обычная оренда
не так зрозуміли. оренда 5 років. 2 роки як отримуємо прибуток.
спочатку набивали клієнтів і віддавали борги, бо цю точку купили за 7 тисяч у.є( по типу готовий бізнес в оренді)
БезникаЯ 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1525
Автор если не секрет какой ТЦ в каком городе? А вообще потихоньку 90г начинаются. В Киеве Дарынок и остальные ТЦ проверяет налоговая на наемных рабочих, штрафы и себе в карман тоже...
А 90-е тут причем? Налоговая и инспекция по труду всех проверяют на предмет официального трудоустройства, по всей Украине.
буреЛОМКА 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
це зрозуміло... просто це місце перекупляли, тільки відбили, що вклали 2 роки вже мали невеликий прибуток і тут, так(
звичайно, за вигідне місце буде конкуренція, це природньо.
Форточка 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
це зрозуміло... просто це місце перекупляли, тільки відбили, що вклали 2 роки вже мали невеликий прибуток і тут, так(
У наших знакомых такое было, хозяйка идейная вступила в партию Юли, а ТЦ держал рЫгионал. Перед выборами всем соседним магазинам было предложено скинуться на выборы овощу, а ей даже не предложили - просто молча не продлили очередной договор аренды (там ежегодное продление по условиям). И как она ни бегала - выселили и всё, без объяснений. Она уже потом узнала, соседи проболтались, что платили доп. ’взносы’...
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
звичайно, за вигідне місце буде конкуренція, це природньо.
я розумію. але коли вже стабільно почали отримувати прибуток, коли я приглядаю відпочинок на морі... і тут так((( купа вкладених грошей, часу...
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляФорточка
У наших знакомых такое было, хозяйка идейная вступила в партию Юли, а ТЦ держал рЫгионал. Перед выборами всем соседним магазинам было предложено скинуться на выборы овощу, а ей даже не предложили - просто молча не продлили очередной договор аренды (там ежегодное продление по условиям). И как она ни бегала - выселили и всё, без объяснений. Она уже потом узнала, соседи проболтались, что платили доп. ’взносы’...
я думаю, наше місце сподобалось комусь із знайомих власника. але вони всі в Києві
Форточка 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
я думаю, наше місце сподобалось комусь із знайомих власника. але вони всі в Києві
ну, жизнь несправедливая штука... займитесь чем-то другим. 5 лет 7 тыс. долгов отрабатывать... это не бизнес, это мыло по тазику гонять.
может проще на дядю тем же кофе торговать, за з/пл. и без этого головняка за ’бизЬнес’. может оно и к лучшему.
буреЛОМКА 22 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
я розумію. але коли вже стабільно почали отримувати прибуток, коли я приглядаю відпочинок на морі... і тут так((( купа вкладених грошей, часу...
в Києві взагалі лавки закриваються і відкриваються. і схоже, що не відбивши взагалі нічого! бо перенасичення пропозицією, а попиту не вистачає. сидять, на місці, наприклад, рік. потім виїздять і приходять наступні шукати щастя.
так у вас хоч два роки був нуль, тобто, була хоч робота для себе самих. два роки протриматися, нічого не втративши, це теж непогано. прикро, звичайно, але буває ж гірше...
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ дляФорточка
ну, жизнь несправедливая штука... займитесь чем-то другим. 5 лет 7 тыс. долгов отрабатывать... это не бизнес, это мыло по тазику гонять.
может проще на дядю тем же кофе торговать, за з/пл. и без этого головняка за ’бизЬнес’. может оно и к лучшему.
віддавали 3 роки, 2 роки вже тільки на себе.
ми не спіша віддавали, за цей час робили ремонти, їздили на море.
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
в Києві взагалі лавки закриваються і відкриваються. і схоже, що не відбивши взагалі нічого! бо перенасичення пропозицією, а попиту не вистачає. сидять, на місці, наприклад, рік. потім виїздять і приходять наступні шукати щастя.
так у вас хоч два роки був нуль, тобто, була хоч робота для себе самих. два роки протриматися, нічого не втративши, це теж непогано. прикро, звичайно, але буває ж гірше...
ми таких 3 точки закрили, де просто навіть в нуль не виходило, а тут все вдалося
автор Грушки-яблочки 22 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
в Києві взагалі лавки закриваються і відкриваються. і схоже, що не відбивши взагалі нічого! бо перенасичення пропозицією, а попиту не вистачає. сидять, на місці, наприклад, рік. потім виїздять і приходять наступні шукати щастя.
так у вас хоч два роки був нуль, тобто, була хоч робота для себе самих. два роки протриматися, нічого не втративши, це теж непогано. прикро, звичайно, але буває ж гірше...
чоловік каже добре хоч не в перший рік, але коли привик вже до одного життя і тут таке

вже не раз втрачав роботу, і починав все з початку, але думали знайшли свою нішу
Люблю порядок 22 февраля 2019
Да, ничего Вы не сделаете,хоть что в договоре написано.
Форточка 22 февраля 2019
Можем конечно поплакать вместе с Вами.
Но я по натуре не нытик и не хандрёжник.
Даже анализы из института рака сидела в машине ждала под музыку. и всё оказалось хорошо.
Так что вам можем посоветовать только держать хвост пистолетом и искать новые горизонты более крутого бизнеса.