22 февраля 2019

почему я не говорю на английском?

с марта 17 года начала учить английский, сначала самостоятельно (wlingua, пазл инглиш и прочие), потом поняла, что я не сдвигаюсь с мертвой точки. Стала заниматься по скайпу, но кроме лучшего понимания речи и словарного запаса, ничего не происходит. Сейчас месяц хожу на курсы 2 раза в неделю, я хорошо понимаю собеседника, фильмы, но я не могу говорить. У меня тупо не складываются предложения! то есть я могу заучить фразы и их использовать, но когда дело доходит до импровизации и самостоятельного разговора, у меня ничего не выходит. Как быть, неужели мне не дано?((
п.с Учила не с нуля, была плохонькая школьная база
Нашли в капусте 22 февраля 2019
найдите носителя
автор Аноним_1552 22 февраля 2019
с репетитором я отзанималась 3 месяца и курсы месяц. До этого самостоятельно
Аноним_1535 22 февраля 2019
Смотрите фильмы с субтитрами
Пасти Ла 22 февраля 2019
Я тоже с год занимаюсь языком, румынском, правда. Считаю хорошим прогрессом то, что многое понимаю. Говорить труднее. Но, попав в языковую среду, я говорила много, сама от себя не ожидала. Может, и вы начнете хорошо говорить, если не будет альтернативы вокруг?
Пьеро 22 февраля 2019
Для того, чтобы научиться говорить на английском, нужно говорить на английском))
( выводы делаю из личного преподавательского опыта)
Куратор дебошей 22 февраля 2019
Только практика,автор. Я дополнительно хожу на занятия с носителем языка- есть результат
Научительница 22 февраля 2019
Я жила и работала в Великобритании 6 лет.Английский был средний,плохонький.Кое как на слух воспринимала,но разговаривать не могла.Т.е, разговаривала,но односложно.Потом начала читать английские журналы,обычное бульварное чтиво.Но статьи были написаны простым языком,большинство слов были мне знакомы.Начала запоминать больше слов,целые фразы.А потом меня прорвало. Может и не 100% правильно,но могла разговаривать вполне свободно,строила длинные предложения.В общем,среда имеет большое значение.И ещё общаться надо именно с носителем языка,это важно.
Танцепесенная 22 февраля 2019
Потому что всем известно , что 10 лет в школе и 5 лет в вузе мы учим одну и ту же фразу’май нейм из Вася ’
lecha 22 февраля 2019
В английском самое главное это понять как применять глаголы. Увы у меня тоже не получается)( хотя понимаю о чем идёт речь
СпайдерВумен 22 февраля 2019
Ходите в разговорные клубы. Но это и от человека зависит. У меня уровень был Елементери, но рот не закрывался, когда была возможность поговорить. Сейчас Интермедиат, еще больше говорю, но уже медленнее, чтоб правильно сказать.
мадамГрицацуева 22 февраля 2019
2 раза в неделю мало. 2 года изучения мало.
Надо занятия с репетитором 3 раза в неделю. И каждый день самостоятельно пару часов.
Я такое 22 февраля 2019
Я пять лет прожила заграницей, но так и не заговорила на иностранном. Не дано...
мадамГрицацуева 22 февраля 2019
Посмотрите чанты и больше практики на Puzzle English.
я Кукарача 22 февраля 2019
Ответ дляlecha
В английском самое главное это понять как применять глаголы. Увы у меня тоже не получается)( хотя понимаю о чем идёт речь
Выучить времена, имеете в виду?
АлывердЫ 22 февраля 2019
Я с 0 с сентября групповые курсы говорю)
Валькірія 22 февраля 2019
Не знаю, чи допоможе вам моя порада, але з моїх спостережень, добре допомагають дві взаємопов´язані речі:
1) мотивація - бажання щось сказати, висловитись
2) наявність англомовного бойфренда
Може, вам на Interpal знайти друзів якихось, з ними тренуватися.
Чи може на фб чи на ютьюбі вступати в письмові діалоги, хоча б на письмі спробуєте розговоритись, це легше. Виберіть канал чи групу, яка вас цікавить, і там пробуйте.
Радуга-дуга 22 февраля 2019
Пишите сочинения, любые, простые. В клубе Ньютон дз это сочинения, именно они такой прогресс дали
Меряю линейкой 22 февраля 2019
Практика! Вам надо говорить с кем-то ! Найдите носителя или клуб,где общение на английском. То,что вы самостоятельно учите,смотрите фильмы просто пополняет ваш словарный запас. Только практика вам поможет.
Люблю_джаз 22 февраля 2019
От кого-то из преподавателей услвшала рецепт как говорить на английском, точно уже не вспомню (у самой такой проблемы не было, поэтому слушала в полуха), но смысл был в том, что у ’не говорящих’ проблемы с тем, что они перед построением предложения формулируют его на родном языке, а уже даже думать надо на английском. Было предложено сформировать некий образ языка, т.е. типа англ.флаг в голове и вы понимаете, что с этой минуты забываете родной язык и включаете английское мышление.
Я сама научилась говорить с носителем языка, по началу говорила на обоих языках сразу, просто в русские предложения вставляла английские слова, артикли времени)) со временем русских стало меньше, английских больше.
VikMih 22 февраля 2019
Преподаю английский. Успешно решал проблему, с которой вы столкнулись. Ситуация типичная, к сожалению. Многие сталкиваются. Но все можно преодолеть. За подробностми обращайтесь в личку.
автор Аноним_1552 22 февраля 2019
большое спасибо за советы, буду дальше пробовать изменить ситуацию
Живчик-счастливчик 22 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Ходите в разговорные клубы. Но это и от человека зависит. У меня уровень был Елементери, но рот не закрывался, когда была возможность поговорить. Сейчас Интермедиат, еще больше говорю, но уже медленнее, чтоб правильно сказать.
Да-да, на курсах у одного парня рот не закрывается, тесты все не очень, грамматику знает не особо,но как говорит. А у меня все тесты почты 100%, слышу разговор хорошо, читаю быстро, все понимаю, а говорю понемногу и с усилиями. Нужен разговорный клуб и лучше с носителем языка.
ПоЗиТиВнАя 22 февраля 2019
Ответ дляЯ такое
Я пять лет прожила заграницей, но так и не заговорила на иностранном. Не дано...
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.(с)
#Пойду_кгадалке 22 февраля 2019
Я не знаю английский. Не учила его в школе.
Но когда начала играть с онлайн игры с англоговорящими ( точнее пишущий) то довольно быстро научилась понимать и даже отвечать и спрашивать)))
Мексиканочка 22 февраля 2019
нужно живое общение, разговорные курсы есть
Yesper 22 февраля 2019
Есть спикинг клабы, где люди общаются. Есть в интернете специальные чаты, где люди общаются на английском. Если вы можете писать и правильно строить предложения, значить дело в том что у вас просто барьер. У меня тоже такой был, не мог говорить и все, было тяжело. Но попал заграницу, пришлось идти к доктору и заговорил сразу))
Женамужная 22 февраля 2019
Групповые курсы, где говорят друг с другом, лучше с преподавателем носителем языка
Аудирование! Фильмы с субтитрами