22 февраля 2019

Злокачественный рак щитовидной железы....

Сегодня узнала , сделали биопсию
Через 2 недели операция
Была в институте эндокринологии .Киев
Может ещё съездить в институт рака ?
Перепроверить ?
Незнаю ,что делать....
23 года ...откуда это берется все ...
Планируют удалить половину щитовидки ...
Аноним_1523 22 февраля 2019
Здоровья вам!
Держитесь. у моей подруги в 19 лет было такое.
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
Здоровья вам!
Держитесь. у моей подруги в 19 лет было такое.
Она удалила щитовидку ?
Больше не беспокоила ?
Аноним_1454 22 февраля 2019
половину??? надо бы всю удалять... только из-за половины и советовала бы вам еще пойти проконсультироваться где-то...
Мужа мать раком молочной железы больна была, с ней девочка оперировалась, удалили часть груди, пожалели. В итоге рак вернулся и очень скоро разросся на соседние органы. В итоге не спасли... потому что пожалели и не удалили все. У меня бабушка половину жизни без щитовидки прожила, было предраковое состояние , когда все вырезали. Ничего страшного, лишь бы вовремя и ВСЕ убрать, какие ваши годы.... организм восстановится.
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
половину??? надо бы всю удалять... только из-за половины и советовала бы вам еще пойти проконсультироваться где-то...
Мужа мать раком молочной железы больна была, с ней девочка оперировалась, удалили часть груди, пожалели. В итоге рак вернулся и очень скоро разросся на соседние органы. В итоге не спасли... потому что пожалели и не удалили все. У меня бабушка половину жизни без щитовидки прожила, было предраковое состояние , когда все вырезали. Ничего страшного, лишь бы вовремя и ВСЕ убрать, какие ваши годы.... организм восстановится.
Врач говорит ,что надеется на половину..
Но в идеале нужно удалять всю...
Добро с Кулаками 22 февраля 2019
В институте эндокринологии хорошие специалисты, ошибка не может быть!
Автор, держитесь! Скорейшего восстановления!
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
В институте эндокринологии хорошие специалисты, ошибка не может быть!
Автор, держитесь! Скорейшего восстановления!
Спасибо..
Аноним_1466 22 февраля 2019
Моей маме биопсия показала 99% злокачественная, так как ей было 63 года сказали при операции будут смотреть и всю удалять, операция прошла хорошо, гистология показала -доброкачественная, можно было кусочек оставить.....в коридоре когда ложились на операцию разговорились с женщиной, у нее биопсия показала-злокач., ей удалили только часть, гистология -доброк., но через полгода ей стало плохо, приехала на удаления всей.....У меня есть знакомая, ей часть удалили, потом родила 2 детишек и все у нее хорошо, выздоравливайте.
Любавишна 22 февраля 2019
У родственницы такое диагностировали в 18 лет. Удалили полностью щитовидную железу+ несколько лимфоузлов ближних. Потом проходила радиойод несколько раз. Здоровья вам,автор!
Аноним_1523 22 февраля 2019
Ответ дляТамбовский мел
Она удалила щитовидку ?
Больше не беспокоила ?
Ей уже 40. Муж, двое деток. Шрам на шее и на солнце старается поменьше быть
Аноним_1601 22 февраля 2019
Лучше всю удалить щитовидку при раке. Я почти три года без нее.
Аноним_1454 22 февраля 2019
Ответ дляТамбовский мел
Врач говорит ,что надеется на половину..
Но в идеале нужно удалять всю...
тогда сразу настаивайте на всей. У меня бабушка долго в эндокринологии работала после своей операции(легла лечиться, а осталась работать), много рассказывала, что радиоактивный йод штука хорошая, спасали много пациентов с онко... В общем собирайтесь с силами, боритесь. Я бы советовала удалять сразу все.... жить в страхе, а вдруг что-то пропустили, а вдруг что-то вернется... сразу чик и все, потом на гормонах все равно сидеть.
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1601
Лучше всю удалить щитовидку при раке. Я почти три года без нее.
Не могу понять ,как она за месяц стала злокачественной
Я пару месяцев назад удалила киста на шее
Врач говорит ,что врятли то была киста ...
МРТ показало двухстороннюю кисту шеи
А оказалось рак щитовидки
....
Добро с Кулаками 22 февраля 2019
Автор, а кто Вас из эндокринологов смотрел?
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, а кто Вас из эндокринологов смотрел?
Эндокринолог - Хирург
Статус Ква 22 февраля 2019
Рак щитовидной очень хорошо реагирует на лечение.
Прогноз обычно очень благоприятный.
Не накручивайте себя.
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Рак щитовидной очень хорошо реагирует на лечение.
Прогноз обычно очень благоприятный.
Не накручивайте себя.
Не накручиваю
Просто думаю , может ещё где-то проверить ..
Может ошибка ...
Живчик-счастливчик 22 февраля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Рак щитовидной очень хорошо реагирует на лечение.
Прогноз обычно очень благоприятный.
Не накручивайте себя.
а какое лечение?
Крошка Енот 22 февраля 2019
Ответ дляТамбовский мел
Она удалила щитовидку ?
Больше не беспокоила ?
У меня было подозрение, в итоге опухоль оказалась добро качественная, удалили долю.
Со мной в палате у всех был рак, девочка 25 лет была. Удалили вместе с лимыоузлами, она через год родила ребёнка, вскоре ещё одного.
Рак щитовидки называют добрый рак.
Вам после операции все расскажут, направят дальше. Вроде через месяц начинают пить радиойод.
Крошка Енот 22 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а какое лечение?
Радиойод
Статус Ква 22 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а какое лечение?
Лучевая, йод.
Не всегда химию назначают даже.
Самая относительно благоприятная из раковых опухолей, если так можно сказать.
Мама Карло 22 февраля 2019
А какие у вас симптомы были?
Диверсификация 22 февраля 2019
В Киеве на Житомирской есть больница, мне там биобсию делали, проконсультируйтесь там ещё.
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляМама Карло
А какие у вас симптомы были?
Боль в правой стороне шеи
Комок в горле вечный
Хотелось щитовидку подвинуть куда-то
Глотать неудобно было .
Сначало по УЗИ сказали - зоб
Пошла к врачу
И вот итог...
автор Тамбовский мел 22 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
В Киеве на Житомирской есть больница, мне там биобсию делали, проконсультируйтесь там ещё.
А что за больница ?
Живчик-счастливчик 22 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Радиойод
скажите а для профилактики его можно использовать? и это процедуры только в институте или и самому можно его где то купить?
Крошка Енот 22 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
скажите а для профилактики его можно использовать? и это процедуры только в институте или и самому можно его где то купить?
Вы что, какая профилактика!!!! Это ж не витамины, это серьёзное средство.
При приеме его пациента изолируют, даже контактировать нельзя.
Аноним_1601 22 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
скажите а для профилактики его можно использовать? и это процедуры только в институте или и самому можно его где то купить?
Для профилактики нет. Это радиактивный йод. Только в спецучереждении.
Живчик-счастливчик 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1601
Для профилактики нет. Это радиактивный йод. Только в спецучереждении.
СПАСИБО
Крошка Енот 22 февраля 2019
Ответ дляТамбовский мел
А что за больница ?
Не думайте туда идти, это на верховинной
Оперируйтесь спокойно, потом вам скажут куда дальше обращаться.
Ms. Любмая жена 22 февраля 2019
Вы на пушкинской были или на площади шевченко?