22 февраля 2019

Интересно что будет с нотариусами?! Неужели они спустятся с небес?

А то некоторые «зажрались»
Сфера влияния 22 февраля 2019
Те, которые уже на небесах, совершенно однозначно не спустятся.
Накрыло-не отпускает 22 февраля 2019
А что с ними будет?
пу_пугренчик 22 февраля 2019
Какие предпосылки?
БоХатая 22 февраля 2019
Да, хоть бы.
Не то слово зажрались и обнаглели
Пошаманю 22 февраля 2019
а что грядут изменения в законодательстве?
Молчавочка 22 февраля 2019
Ага... Сама несколько раз за год сталкивалась и была в шоке от цен
я Кукарача 22 февраля 2019
а что им кто-то на хвост наступил, что я пропустила? у гос нотариусов пипец, не проталкнуться....
автор Молчунья 22 февраля 2019
Ответ дляПошаманю
а что грядут изменения в законодательстве?
Да
Там минюст серьезно настроен
Нотариус от сделки почти все забирает себе в карман , и хотят все изменить
Мари-Хуан 22 февраля 2019
Отношения между нотариусами и Минюстом обострились после инициативы министерства, закрепленной решением Кабмина, возобновлять доступ нотариусов к госреестрам только после прохождения специальных экзаменов.
Чучело сосны 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
Да
Там минюст серьезно настроен
Нотариус от сделки почти все забирает себе в карман , и хотят все изменить
что хотят изменить?
давайте без литья воды.
что конкретно? текст законопроекта?
автор Молчунья 22 февраля 2019
Ответ дляя Кукарача
а что им кто-то на хвост наступил, что я пропустила? у гос нотариусов пипец, не проталкнуться....
Это относится к частным
У гос цены другие
А вот частные шаблон договора возьмут , за 30 мин вставят новый адрес + регистрация и вуаля - летим на выходные в Париж
Мари-Хуан 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
Да
Там минюст серьезно настроен
Нотариус от сделки почти все забирает себе в карман , и хотят все изменить
Так проиграете Вы,так как нотариусы просто подымут цены на услуги. С нотариусов будет как с гуся вода.
я Кукарача 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
Это относится к частным
У гос цены другие
А вот частные шаблон договора возьмут , за 30 мин вставят новый адрес + регистрация и вуаля - летим на выходные в Париж
А частный доверенность за 400 грн с ошибками оформил)
пу_пугренчик 22 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Так проиграете Вы,так как нотариусы просто подымут цены на услуги. С нотариусов будет как с гуся вода.
100%! Если заставят государству больше отвешивать,то они компенсируют это поднятием стоимости услуг.Как всегда страдает обычный человек(((
автор Молчунья 22 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Так проиграете Вы,так как нотариусы просто подымут цены на услуги. С нотариусов будет как с гуся вода.
А почему митинг собирается в понедельник???
Из-за экзаменов??? Там есть и финансовый вопрос
Чучело сосны 22 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Отношения между нотариусами и Минюстом обострились после инициативы министерства, закрепленной решением Кабмина, возобновлять доступ нотариусов к госреестрам только после прохождения специальных экзаменов.
которые они уже давно сдали, заплатив за них деньги.
kesyata 22 февраля 2019
я считаю , 450 грн за доверенность - это дохрена
Мари-Хуан 22 февраля 2019
Ответ дляя Кукарача
А частный доверенность за 400 грн с ошибками оформил)
А разве Вам не дали прочесть перед распечаткой?
Мне всегда дают, чтобы я проверила,и только затем печатают
Вбигудях 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
Это относится к частным
У гос цены другие
А вот частные шаблон договора возьмут , за 30 мин вставят новый адрес + регистрация и вуаля - летим на выходные в Париж
Автор, ччто не нато учились да?))))
Чучело сосны 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
А почему митинг собирается в понедельник???
Из-за экзаменов??? Там есть и финансовый вопрос
да, из-за этих экзаменов.
они ж не бесплатные будут. кто-то решил бюджет пополнить таким образом. цен на услуги это если и коснется, то косвенно. и не в сторону удешевления.
Аноним_1439 22 февраля 2019
Я думаю, отменят это решение. Если все нотариусы выступят против.
А вообще в нормальной стране это было бы нормально сдать экзамен, но не в нашей.
Кукусикиииииии 22 февраля 2019
С чего бы это? Ничего не измениться. Пишу вам как нотариус. Не нравятся расценки частных? Вперёд в государственным!
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Автор, ччто не нато учились да?))))
как то да. бунтуют люмпены)
Аноним_1439 22 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
С чего бы это? Ничего не измениться. Пишу вам как нотариус. Не нравятся расценки частных? Вперёд в государственным!
Ничего не изменится, только заставят сдать экзамен...а так да, ничего....
Меряю от единицы 22 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
С чего бы это? Ничего не измениться. Пишу вам как нотариус. Не нравятся расценки частных? Вперёд в государственным!
не нравятся. вы сколько платите пошлины за доверку?51 грн.
Мари-Хуан 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
А почему митинг собирается в понедельник???
Из-за экзаменов??? Там есть и финансовый вопрос
В новостях не нашла об этом ни слова.
Финансовый вопрос для нотариусов решится просто-они подымут цену,но лишатся части клиентов, которые пойдут к государственному нотариусу.Ну или чтобы не потерять часть клиентов, частным нотариусам придется работать за меньшую зарплату,чем они привыкли.
MacOS-ница 22 февраля 2019
Ответ дляя Кукарача
А частный доверенность за 400 грн с ошибками оформил)
Я у частного вычитывала доверенность, т.к. продавала по доверенности машину перекупам, заодно кучу ошибок поправила, не только грамматических.
Кукусикиииииии 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Ничего не изменится, только заставят сдать экзамен...а так да, ничего....
Ну вот и ответ. А экзамен сдадут все, кто заплатит.

За место нотариуса в Киеве оплачено 150 штук евро. Думаете у тех, кто оплатил таксу нет денег на экзамен?
yasilisa 22 февраля 2019
Ответ дляСфера влияния
Те, которые уже на небесах, совершенно однозначно не спустятся.
Это пять
я Кукарача 22 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Я у частного вычитывала доверенность, т.к. продавала по доверенности машину перекупам, заодно кучу ошибок поправила, не только грамматических.
у нас адрес в начала наш, в конце дом другой. Не смертельно, но неприятно. Бабушка делала, не досмотрела, а заметили уже, когда срок доверенности прошел) гос как-то ответственнее... все сделки с недвижимостью через них, к частникам только по мелочи идем и когда сроки поджимают сильно.