23 февраля 2019

Дівчата, ви все знаєте! Робити вакцинацію проти кору?

Одразу скажу, що я не противник вакцинації. Але усвідомлюю всі негативні наслідки і кожен раз зважую співвідношення ризиків з перевагами.
Сину в рік була зроблена вакцина Кір-Краснуха-Паротит. Зараз виповнилось 6 років і почався пресинг в садочку, що треба повторну вакцинацію. Здали аналіз крові на антитіла, рівень втричі перевищує мінімальний. Тобто на мою думку, медичної необхідності робити щеплення немає, дитина має імунітет. Але і дільнича педіатр, і інфекціонистка в поліклініці наполягають, що робити треба. Підозрюю, що насправді їм начхати на ризики для здоров´я мого сина і просто бояться відповідальності (хоча якої?!). Обрила весь інтернет, не находжу інформації, чи маю я право з лабораторним аналізом подати документи в школу. Чи є якісь міністерські інструкції? Бо я навіть не знаю, що мені шукати в інтернеті.
Кусочек Сыра 23 февраля 2019
В школу ви можете і без щеплень іти, але на вашому місці я би зробила щеплення.
СЕХМЕТ 23 февраля 2019
да
Совбез 23 февраля 2019
Конечно делать. В 6 лет срок ревакцинации по календарю.
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
В школу ви можете і без щеплень іти, але на вашому місці я би зробила щеплення.
в школу не візьмуть, з 18 року гайки закрутили
так чому родити?
Аноним_1599 23 февраля 2019
прелести нашей страны.им насрать даже на достаточный уровень антител.главное календарь прививок
Радостина 23 февраля 2019
Послушаю! Действительно, если антитела есть, зачем вакцинация!? А сколько сейчас анализ на антитела стоит?
Подмигашка 23 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
В школу ви можете і без щеплень іти, але на вашому місці я би зробила щеплення.
Навіщо? Якщо є антитіла в достатній кількості?
Сижу_и_плачу 23 февраля 2019
Вас все равно возьмут в школу. Мои без единой прививку и без проблем прошли медкомисию и нигде даже никто не пикнул. львов
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляСовбез
Конечно делать. В 6 лет срок ревакцинации по календарю.
ще рік назад календар передбачав вакцинація БЦЖ в 6 років, наразі скасовано
Я не роблю таки процедури тільки тому що календар сказав. Яка логіка робити зараз з потрійними антитілами?
kesyata 23 февраля 2019
не делать
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
Послушаю! Действительно, если антитела есть, зачем вакцинация!? А сколько сейчас анализ на антитела стоит?
150 грн з забором крові
kesyata 23 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
в школу не візьмуть, з 18 року гайки закрутили
так чому родити?
нет , это не так . В школу берут и без прививок
Аноним_1566 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1599
прелести нашей страны.им насрать даже на достаточный уровень антител.главное календарь прививок
вот вот, даже здесь пишут...по календарю положено...а зачем...не пойму....
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вас все равно возьмут в школу. Мои без единой прививку и без проблем прошли медкомисию и нигде даже никто не пикнул. львов
якого року пішли в школу?
Зяблик протестант 23 февраля 2019
Як можна на розсуд форуму відлавати здоров´я дитини. В Канаді чи Франції Вас би ніхто не питав - робити чи ні. Не подобається безкоштовна вакцина, придбайте і зробіть.
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляkesyata
нет , это не так . В школу берут и без прививок
моя подруга - ідейна антипрививочниця не змогла здати свою доньку в жодну школу Запоріжжя в 2018. зараз на домашньому дитина
Сижу_и_плачу 23 февраля 2019
Старшая в 2017, с младшим на днях проходили медкомисию
Ms. Похвала 23 февраля 2019
Автор, Ви просто умница. Наконец среди всей толпы за и против встреча людей,которые реально понимают что и почему делают. Так в США делают перед прививкам- анализы на антитела. У нас же в стране только что переболевшего ребенка корью в школу не пускают, заставляют родителей после болезни корью сделать прививку. Такого маразма, как нашей стране с вакцинацией нигде нет. И навязывают, и пресингуют, а за последствия государство не отвечает. Так что- делать или нет- решать только родителям, которые знают на сколько ребенок реально по состоянию здоровья и по способности иммунитета переносить вакцины.
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляkesyata
не делать
а в школу як?
Ms. Похвала 23 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Як можна на розсуд форуму відлавати здоров´я дитини. В Канаді чи Франції Вас би ніхто не питав - робити чи ні. Не подобається безкоштовна вакцина, придбайте і зробіть.
Так в Киеве сделали детям купленные вакцины, был репортаж по 1+1. Что мамочки судятся уже, потому что не знают что детям вкололи.
НичеНипанимаю 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1599
прелести нашей страны.им насрать даже на достаточный уровень антител.главное календарь прививок
в інших країнах ніхто не робив таких аналізів, а просто планово йшли на прививку
На границе 23 февраля 2019
Наша иммунолог говорит, что не нужно делать ревакцинацию, если уровень антител достаточный..
Сделаете во взрослом возрасте..
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Як можна на розсуд форуму відлавати здоров´я дитини. В Канаді чи Франції Вас би ніхто не питав - робити чи ні. Не подобається безкоштовна вакцина, придбайте і зробіть.
питання інше, про права моєї дитина на освіту в дитячому колективі
УраганнаЯ 23 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
моя подруга - ідейна антипрививочниця не змогла здати свою доньку в жодну школу Запоріжжя в 2018. зараз на домашньому дитина
брєд, ніколи не повірю. Дитина без єдиного щеплення без жодного питання пішла і в садок і в школу
Сижу_и_плачу 23 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
моя подруга - ідейна антипрививочниця не змогла здати свою доньку в жодну школу Запоріжжя в 2018. зараз на домашньому дитина
на основним какого документа ей отказали? Могу поспорить она сама написала заяву на домашнее обучение под пресингом.
автор Потрындельница 23 февраля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
брєд, ніколи не повірю. Дитина без єдиного щеплення без жодного питання пішла і в садок і в школу
в 2018му?
УраганнаЯ 23 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
в 2018му?
саме так. І подруга без проблем пройшла комісію і вже здала всі документи в школу цього року
культУра 23 февраля 2019
Спросите у моей мамы.Она похоронила младшую дочь в возрасте 2,5 года
Ms. Похвала 23 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
а в школу як?
Если честно, то родителям надо просто знать свои права, вот и все. Образование гарантируется конституцией, законы перед конституцией имеют меньшую юридическую силу. Надо отстаивать свои права и открывать рот вплоть до судов.
Луноходик_Ик 23 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
питання інше, про права моєї дитина на освіту в дитячому колективі
Вы готовы рисковать здоровьем вашего ребенка для реализации этого права именно на территории школы?