24 февраля 2019

Кто рожал после ПДР?

Девочки, кто рожал на 41 неделе и позже? Роды начались сами или со стимуляцией?
У меня первая беременность. Переживаю уже сильно. Не знаю, что делать : ждать родовой деятельности или уже ехать сдаваться в роддом?
Аноним_1543 24 февраля 2019
Рожала на 42 неделе, стимулировали немного
Бокс-орун 24 февраля 2019
Первого ребенка в 39 недель. После осмотра.
Второго 40+5, но это акушерский срок. По моим подсчетам (была поздняя овуляция) 39+5. Прокололи пузырь, ребенок был уже готов, а пузырь сказали - плоский. Поэтому само и не начиналось. Но больше никак не стимулировали. Окситоцин не капали.
На морозе 24 февраля 2019
Я, на 41 неделе, уже назначили день стимуляции и я в тот же день и родила сама. До этого много гуляла на свежем воздухе
Иришка05 24 февраля 2019
Роды начались ровно в 41 неделю,но окситоцин капали,родила за 4 часа. Беременность первая. Решила дождаться естественного начала родов. Много двигалась,особенно последние две недели
Ваша прЭлесть 24 февраля 2019
Первый раз на 42 неделе
Началось само

Второй раз на 41 вызвали.
Ваша прЭлесть 24 февраля 2019
Лучше сдаться в роддом. Я оба раза лежала. Там проверяют сердцебиение, доплер...
Мне както спокойнее было возле врачей
Физрукая 24 февраля 2019
Я переносила 13 дней, через день делала КТГ. Не стимулировали
Я инженер, меряю от 1 24 февраля 2019
Рожала летом в роддоме #1. Там всех, кто перенашивал стимулировали.
Сначала консилиум, и на следующий день на 7 утра все, кто не родил из перенашивающих,идут в родзал на стимуляцию и роды.
Сегодня я не я 24 февраля 2019
Пдр ставили на 16, родила 19-го. Роды договорные, врач противник стимуляций без особых показаний. Потому рожала сама.
Надежда наш компас 24 февраля 2019
стимулировали, но уже было подтекание вод, пузырь мягкий, разрывали пальцами. Окситоцин начали капать через пару часов после прокола пузыря
Утренняя зорька 24 февраля 2019
42 неделя
Схватки были слабые, шейка не раскрывалась
Капали окситоцин
Утренняя зорька 24 февраля 2019
Пузырь прокатывали в обе беременности
Бабка-ежика 24 февраля 2019
Первую беременность перенашивала на 2 недели. Вторую боялась переносить. Врач посоветовала - мужа под руку и гулять. Долго. Мы часа три ходили, именно ходили, домой когда шли, от усталости начала ныть спина. Еще же и в зимней одежде тяжело передвигаться, будучи в положении. Через час начались схватки. Это мой опыть, ни к чему не призываю
Карапулька 24 февраля 2019
Родила в последний день 42ой недели. Моя гинеколог сходила с ума после 40ой недели, уговаривала ложится. Но я была уверенна, что все идет как нужно. Схватки дома, приехала с открытие уже в пальцев, с момента заполнения карты до выкладывая на меня ребёнка-45минут:)
Никакой абсолютно осложнений, ребенок здоров, не переношен, разрывов нет.
Если сильно переживаете, сходите на узи.
Карапулька 24 февраля 2019
8 пальцев
Чавонадо 24 февраля 2019
Цикл был 28дней? Какую ПДР ставили на УЗИ в 12 недель?
Стильная штучка 24 февраля 2019
Второго перехаживала. Было открытие небольшое, но роды не начинались, ребенок большой. Плоский пузырь.
Прокололи, схватки сразу пошли (вот я как от смотровой до родзала шла (3 метра по коридору - меня на входе в родзал сразу и прихватило:)) через 3 часа родила. То есть реально все было готово.

С третим. Опять крупный. За неделю до ПДР мне посмотрели, сказали с пузырем все ок. Просто «не готов». И я даже не думала что-то делать. (Хотя их аппарат узи зашкаливало:)). В 10 вечера в день ПДР начались роды.

С четвертым (я опять лопаюсь). Пдр на 2. Родила 7. Хорошо, что 2 - это был четверг. Мне врач дала направление. Я пошла в пятницу в паталогию. И говорю: чего я буду у вас выходные делать? Я лучше поработаю и приду в понедельник. А Узистка (врач рядом) говорит: понедельник день тяжелый, приходи во вторник:))
Ну вот в 3 часа утра во вторник воды отошли, в 7.47 утра я уже была с пупсом. В род зале провела 7 минут (муж засекал)

Перехаживая, я бы сходила на осмотр или узи. Но стимулировать ранее 42 недели не давала бы (нормальные врачи сейчас сами ждут)
Неместная Я 24 февраля 2019
Пдр был 18го, 26го начались схватки и через 4 часа родила. Не стимулировали. До 42х не нужно. Ну, плюс следить за сердцебиением ребенка нужно и по узи
ol_kin 24 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Лучше сдаться в роддом. Я оба раза лежала. Там проверяют сердцебиение, доплер...
Мне както спокойнее было возле врачей
100% с высоты опыта 4-х родов и все в 41-42 недели, нужно ехать в больницу и там ждать родов, под надзором!
Всякое бывает, реально переношенные дети страдают в родах намного больше чем недоношенные и инвалидность у переношенных(опять же, реально переношенных)тяжелее. Но есть же физиологическая переношенность.
У меня поздняя овуляция и всегда рожала в 41-42 недели, но!у меня еще и ко всему всегда плоский пузырь и он в родах сам не рвется и из-за этого, роды как бы есть, но я их практически не чувствую и толку от них не много без пробитого позыря. Я так дня три могу с такими безболезненными схватками ходить. А в это время ребенок внутри может погибнуть, так он уже в состояние родов вошел физиологически. Поэтому я всегда ложусь в больницу, у меня нет запасных детей.
автор Единая страна! 24 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
Цикл был 28дней? Какую ПДР ставили на УЗИ в 12 недель?
Цикл 31-33 дня.
По первому Узи -15 февраля, гинеколог - 18-е
Здрасьтенька 24 февраля 2019
Какой у вас и партнера резус?
автор Единая страна! 24 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Какой у вас и партнера резус?
У мужа I+, у меня I-
Ромашка_Бегемотовна 24 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Какой у вас и партнера резус?
как резус влияет на срок родов?
у меня тоже - , у муж +...
уже 39 неделя -готова хоть сегодня рожать - устала(
ol_kin 24 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как резус влияет на срок родов?
у меня тоже - , у муж +...
уже 39 неделя -готова хоть сегодня рожать - устала(
отрицательный резус на срок не влияет, он влияет на состояние ребенка и идет как дополнительный риск
Сорока-ворона 24 февраля 2019
Родила в 41 неделю и 5 дней. Шейка была не готова, положили в патологию в 40 недель, пытались что-то с ней сделать. Но в итоге плановое КС.
Если перехаживаете главное мониторить состояние ребенка-УЗИ, КТГ.
дамаАмстердама 24 февраля 2019
Тут є моя тема, 5 тижнів тому створювала: Не начинается родовая деятельность». Ночью с воскресенья на понедельник родила. Срок бьіл 41.3. Так уже надоело ходить, настроение паршивое бьіло. Родила сама без стимуляции. Ели успела в роддом доехать.
Ромашка_Бегемотовна 24 февраля 2019
Ответ дляol_kin
отрицательный резус на срок не влияет, он влияет на состояние ребенка и идет как дополнительный риск
ну это знаю, каждые 2 недели сдавала на антитела + на 28 неделе кололи иммуноглобулин. Но выше спрашивали про резус, вот думаю, как он к теме родов позже ПДР относится??
Здрасьтенька 24 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну это знаю, каждые 2 недели сдавала на антитела + на 28 неделе кололи иммуноглобулин. Но выше спрашивали про резус, вот думаю, как он к теме родов позже ПДР относится??
Если есть вероятность, что у ребёнка положительный резус, вас дольше 41 недели 0 дней не отпустят ждать, а будут стимулировать родовую деятельность. Говорю из личного опыта.