25 февраля 2019

Если у ребёнка высокая температура...

но ребёнок бодрячком сидит смотрит мультики, и это ранний день - вы сбиваете температуру?
4есотка 25 февраля 2019
высокая это сколько?
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
И аппетит в принципе нормальный.
Блондинка в Шоколаде 25 февраля 2019
Высокая это какая,конкретно.
Аноним_1548 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
И аппетит в принципе нормальный.
От 38,5 считаю нужно сбивать и особенно на ночь
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
От 38,5 считаю нужно сбивать и особенно на ночь
До ночи ещё далеко. На ночь, конечно, даже не обсуждается.
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ для4есотка
высокая это сколько?
То есть, зависит от того, какая именно?
Холодная каша 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
То есть, зависит от того, какая именно?
звичайно, збиваю, коли вже ближче до 39 і є тенденція до росту
Сусановна 25 февраля 2019
да.
1. при температуре даже бодрячком плохо. поэтому все, что выше 37,8 я сбиваю.
2. спрашиваю ’как себя чувствуешь, болит ли что’, если да - даю жаропонижающее, даже при отметке ниже 37,8.
3. у меня нет пунктика бегать с градусником каждые полчаса. и когда темпа из высокой станет запредельно высокой могу пропустить. поэтому сразу сбила и спокойна.
Аноним_1599 25 февраля 2019
Я не сбиваю, если меньше 38.5 -39, смотрю по состоянию. Причина: чтобы начал вырабатываться интерферон свой.
Этому научил доктор ещё со страшим, так и младшей делаем. Тогда, если обычный вирус- три дня и все прошло. Но если темпа больше 3-х дней, обязательно ОАК, чтобы исключить бактерию.
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ дляСусановна
да.
1. при температуре даже бодрячком плохо. поэтому все, что выше 37,8 я сбиваю.
2. спрашиваю ’как себя чувствуешь, болит ли что’, если да - даю жаропонижающее, даже при отметке ниже 37,8.
3. у меня нет пунктика бегать с градусником каждые полчаса. и когда темпа из высокой станет запредельно высокой могу пропустить. поэтому сразу сбила и спокойна.
Спросила - говорит, что хорошо себя чувствует и ничего не болит.
Сусановна 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Спросила - говорит, что хорошо себя чувствует и ничего не болит.
а в градусах высокая это сколько?
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ дляСусановна
а в градусах высокая это сколько?
Да вот замеряю... Ночью было 39.
Сусановна 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да вот замеряю... Ночью было 39.
а сейчас сколько? может уже и не ’’высокая’’
миссАрфография 25 февраля 2019
Ответ дляХолодная каша
звичайно, збиваю, коли вже ближче до 39 і є тенденція до росту
++++ При этом, если 39 и не растет, а ребенок нормально себя ведет, могу и не сбивать.
Юсия 25 февраля 2019
Интересно, высокая это сколько, при условии что ребенок себя хорошо чувствует?
По теме сбиваю температуру, исходя от состояния ребенка
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ дляСусановна
а сейчас сколько? может уже и не ’’высокая’’
Да высокая, ребёнок ’горит’, я же знаю. Ночью и то не такая горячая была. Но сейчас замеряю..
миссАрфография 25 февраля 2019
Ответ дляСусановна
да.
1. при температуре даже бодрячком плохо. поэтому все, что выше 37,8 я сбиваю.
2. спрашиваю ’как себя чувствуешь, болит ли что’, если да - даю жаропонижающее, даже при отметке ниже 37,8.
3. у меня нет пунктика бегать с градусником каждые полчаса. и когда темпа из высокой станет запредельно высокой могу пропустить. поэтому сразу сбила и спокойна.
Как часто болеет? Я сделала вывод, что если не сбивать, то меньше вероятность заболеть тем же опять, и осложнений нет. Но может быть это особенность моего ребенка.
Блондинка в Шоколаде 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
То есть, зависит от того, какая именно?
Для меня высока это 39.2-40.5.А для вас может 38 караул.
миссАрфография 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да высокая, ребёнок ’горит’, я же знаю. Ночью и то не такая горячая была. Но сейчас замеряю..
Надеюсь, вы понимаете, что не сбивать-это еще и постоянно поить. Если не можете или не считаете нужным напоить, то лучше сбивать.
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ длямиссАрфография
Надеюсь, вы понимаете, что не сбивать-это еще и постоянно поить. Если не можете или не считаете нужным напоить, то лучше сбивать.
Пою, конечно) как же без этого? и горло лечу.
Мира всем 25 февраля 2019
Ну есть же специальные рекомендации : если нет склонности к судорогам, то до 39 не сбивать.
Басноплетка 25 февраля 2019
Ответ дляСусановна
да.
1. при температуре даже бодрячком плохо. поэтому все, что выше 37,8 я сбиваю.
2. спрашиваю ’как себя чувствуешь, болит ли что’, если да - даю жаропонижающее, даже при отметке ниже 37,8.
3. у меня нет пунктика бегать с градусником каждые полчаса. и когда темпа из высокой станет запредельно высокой могу пропустить. поэтому сразу сбила и спокойна.
Сбивая температуру вы не боретесь с болезнью. Имунный ответ организма, т.е. борьба организма с болезнью, включает в себя и повышение температуры.
Сбивая невысокую температуру вы мешает организму бороться с болезнью.
Сусановна 25 февраля 2019
Ответ длямиссАрфография
Как часто болеет? Я сделала вывод, что если не сбивать, то меньше вероятность заболеть тем же опять, и осложнений нет. Но может быть это особенность моего ребенка.
это особенность вашего ребенка.
не знаю как часто. вот переболела в декабре перед НГ. перед этим болела весной, март или апрель.
Аноним_1530 25 февраля 2019
Ответ длямиссАрфография
Как часто болеет? Я сделала вывод, что если не сбивать, то меньше вероятность заболеть тем же опять, и осложнений нет. Но может быть это особенность моего ребенка.
Мои дети переболели в октябре, сыну не сбивала ни разу, поднималась до 39.5, темп была 5 дней ( 7 лет сыну). Дочке один раз сбила, больше не сбивала. И с тех пор, слава богу, не болели. Хоть у обех новые коллективы, сын в 1 кл, дочь тоже с сентября пошла в садик. А так обычно по три раща болели зимой.
Сусановна 25 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Сбивая температуру вы не боретесь с болезнью. Имунный ответ организма, т.е. борьба организма с болезнью, включает в себя и повышение температуры.
Сбивая невысокую температуру вы мешает организму бороться с болезнью.
я это слышала. но не вижу пути к быстрому выздоровлению, если у ребенка (или у меня) болит башка, не дышит нос, пересохшие губы и т.д.
из многолетних наблюдений за своим и ребенка состоянием сделала вывод, что мучения себя ’’ну мы не сбиваем, потому что иммунитет борется’’ не ведут к быстрейшему выздоровлению. у нас иммунитет борется и со сбитой температурой.
автор Губки-уточкой 25 февраля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Высокая это какая,конкретно.
39.
миссАрфография 25 февраля 2019
Ответ дляСусановна
это особенность вашего ребенка.
не знаю как часто. вот переболела в декабре перед НГ. перед этим болела весной, март или апрель.
ВЫше написали, что температура дает вырабатывать собственный интерферон. Поэтому может и не особенность. Изначально, педиатр постоянно прописывала интерфероны, я давала, сбивала температуру, ребенок заболевал опять. Потом почитала немного информации, перестала давать всякую... , сбиваю от 39 если есть тенденция роста или плохо себя чувствует.
Блондинка в Шоколаде 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
39.
Я бы подождала полчаса и перемеряла.Если растет,то сбить,если нет,то просто пить много.
Сусановна 25 февраля 2019
Ответ длямиссАрфография
ВЫше написали, что температура дает вырабатывать собственный интерферон. Поэтому может и не особенность. Изначально, педиатр постоянно прописывала интерфероны, я давала, сбивала температуру, ребенок заболевал опять. Потом почитала немного информации, перестала давать всякую... , сбиваю от 39 если есть тенденция роста или плохо себя чувствует.
и на это я тоже ответила. №25.
аптечные интерфероны считаю фуфломицынами. а вот темпу сбиваю.
Сердючка 25 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
39.
Сбивать! Температура выше 39 уже опасна для организма