25 февраля 2019

Кто живёт заграницей, как отделаться от халявщиков и не стать врагом?

Живу заграницей, у мужа. Как только переехала подруги с семьями, родственники наровят приехать в гости. Притом что я у них ни разу не оставалась ночевать, а они хотят ко мне на несколько дней и с ночёвкой, уже и билеты подбирают, цены мониторят, хотя я не приглашала.
Это нормально вообще?
Как от них отделаться, чтоб без обид было?
Ладно б в гости зашли, на чаек, но это ж с ночёвкой, на несколько дней, чтоб я их водила по городу, была бесплатным гидом, ещё и дома за свой счёт угощала, я ж, по их мнению, боХатая.
Мне перед мужем не удобно, он же не подписывался жить и содержать моих подруг, их детей и родственников.
Виду что муж в шоке, он не понимает, чего он должен их всех содержать и терпеть?
Санта Барбара 25 февраля 2019
Ну поделитесь же желанным местом поломничества! Вы где?
Поддакиваю иногДА 25 февраля 2019
Можете приглашать с условием, что друзья и родственники будут жить в гостинице. Это сразу можно оговорить. Сказать , что у вас не принято приглашать к себе
Аноним_1555 25 февраля 2019
Сама недавно избавилась от такого гостя. Продукты, коммуналка все на наш счет. Надоел, еле выпихнула. Теперь оно бегает везде и жалуется
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну поделитесь же желанным местом поломничества! Вы где?
Ницца
Аноним_1490 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ницца
Пишите ваш адрес, завтра и мы будем))))
А по теме, и вправду, скажите, что здесь так не принято и муж против.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Можете приглашать с условием, что друзья и родственники будут жить в гостинице. Это сразу можно оговорить. Сказать , что у вас не принято приглашать к себе
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1555
Сама недавно избавилась от такого гостя. Продукты, коммуналка все на наш счет. Надоел, еле выпихнула. Теперь оно бегает везде и жалуется
Конечно коммуналку мне компенсировать не собираются.
Слепок стопы 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ницца
Ооо! Это, не ваша подруга здесь жаловалась, что хочет к вам в гости, а Вы, такая -сякая, морозитесь! Что Вы к ней в гости здесь ходили, а к себе и здесь не звали! Но зато, оучгая подруга!
Верочка 100% 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ницца
Не вижу ни разу ни одной проблемы . Отвечаете подругам и родственникам : извини, дорогая , но я на территории мужа живу , а у них так не принято . Ты что , завидуешь мне и ждешь , что он меня назад отправит ?)
Аноним_1592 25 февраля 2019
автор, скажите, что поможете с жильем, поможете найти недорогой вариант на эти дни их приезда.
Кима_кепка 25 февраля 2019
Словами через рот - Дорогая, а в какой гостинице вы будете жить? Нет, у нас нельзя - муж не разрешает, это не обсуждается. Приезжайте, встретимся в кафе, я знаю недорогое, у вас хватит же денег? Целую, всем привет.
МеняАЖтрусит 25 февраля 2019
Нас буквально уговаривали родственники с Германии. Говорили, что мы первые за 10 лет кто приехал к ним. Ооочень довольны остались мы - жили неделю. Вместе провели только выходные. Остальные дни сами. Есть подруги в Америке, Израиле и Италии. Прямым текстом говорили, что у них так не принято и если мы будем ехать чтобы обязательно заранее сообщили - помогут и подскажут где дешевле жилье, забронируют билеты в музее - заранее со скидкой и там есть очередь. Я - адекватный человек - и абсолютно нормально воспринимаю. Буду благодарна за чаек и подсказки что и где посмотреть, что где купить или даже просто быть на связи в вайбере - мало ли что... Было как-то в Австрии заблудились... а местные не бе не ме по английски))). Пришлось побродить(((
kesyata 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
зачем вы дали адрес ?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Пишите ваш адрес, завтра и мы будем))))
А по теме, и вправду, скажите, что здесь так не принято и муж против.
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Ооо! Это, не ваша подруга здесь жаловалась, что хочет к вам в гости, а Вы, такая -сякая, морозитесь! Что Вы к ней в гости здесь ходили, а к себе и здесь не звали! Но зато, оучгая подруга!
Какая подруга? Вроде они здесь не сидят, надеюсь.
Поддакиваю иногДА 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
Ну выбор как бы невелик, либо они у вас, либо ’вы враг’. Научитесь говорить нет! Спрашивайте сразу помочь ли им забронировать гостиницу? - у нас нет возможности принимать гостей у себя в доме с ночевкой.
забиякина 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
Они Вам нужны, эти подруги? Вот так честно-честно???
Сказать прямо - прости, муж против.
Кто обидится - скатертью дорожка.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Не вижу ни разу ни одной проблемы . Отвечаете подругам и родственникам : извини, дорогая , но я на территории мужа живу , а у них так не принято . Ты что , завидуешь мне и ждешь , что он меня назад отправит ?)
У меня и сестра с семьёй уже готовит купальники. Будет жаловаться родителям, а они потом мне высказывать какой мой муж плохой.
И как потом мне с подругами собираться парами за столом? Не будут на моего мужа косо смотреть?
ФФФФристайла 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
по ходу и вы тужа ехали на халяву жить)вас муж в ежовых рукавицах держит)зато Ницца)))
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1592
автор, скажите, что поможете с жильем, поможете найти недорогой вариант на эти дни их приезда.
Недорогой? Вряд ли это возможно. Для моих родственников и подруг недорого -это 300 грн. В Ницце нет таких цен.
пу_пугренчик 25 февраля 2019
Ездят пару раз в год точно, но не стильно наглеют, по 3-4 дня максимум, такое ещё выдержать можно. Правда одни оставались у нас дома даже после нашего отъезда, хотя было оговорено, что уедут. Это наглость конечно
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Словами через рот - Дорогая, а в какой гостинице вы будете жить? Нет, у нас нельзя - муж не разрешает, это не обсуждается. Приезжайте, встретимся в кафе, я знаю недорогое, у вас хватит же денег? Целую, всем привет.
Будут обиды 100%.
Холод и потом мороз.
А сестре тоже так сказать?
Правильно_Валерчик 25 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Не вижу ни разу ни одной проблемы . Отвечаете подругам и родственникам : извини, дорогая , но я на территории мужа живу , а у них так не принято . Ты что , завидуешь мне и ждешь , что он меня назад отправит ?)
+1
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
а что вам с того что станете врагом? зачем вам такие псевдодрузья? отморозились и все.
Сам себе Петросян 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
У меня и сестра с семьёй уже готовит купальники. Будет жаловаться родителям, а они потом мне высказывать какой мой муж плохой.
И как потом мне с подругами собираться парами за столом? Не будут на моего мужа косо смотреть?
Скажите, что карнавал цветов закончился и смотреть больше нечего.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нас буквально уговаривали родственники с Германии. Говорили, что мы первые за 10 лет кто приехал к ним. Ооочень довольны остались мы - жили неделю. Вместе провели только выходные. Остальные дни сами. Есть подруги в Америке, Израиле и Италии. Прямым текстом говорили, что у них так не принято и если мы будем ехать чтобы обязательно заранее сообщили - помогут и подскажут где дешевле жилье, забронируют билеты в музее - заранее со скидкой и там есть очередь. Я - адекватный человек - и абсолютно нормально воспринимаю. Буду благодарна за чаек и подсказки что и где посмотреть, что где купить или даже просто быть на связи в вайбере - мало ли что... Было как-то в Австрии заблудились... а местные не бе не ме по английски))). Пришлось побродить(((
Увы, мои не тот континент. Если платно, то не поедут и будут на меня зуб точить.
пу_пугренчик 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Автор, я в мае в Ниццу собираюсь, давайте адрес
Аноним_1497 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Оссспади, Вы так сильно этим заморачиваетесь!!!!! Детский сад какой-то! Вам сто раз уже написали - прямым текстом говорите своим родственникам, что не можете их принять, тут такая гостеприимность не приветствуется.
забиякина 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
На обиженых воду возят. Если люди адекватные - поймут. У меня несколько десятков родственников по всему миру но мне и в голову не приходит нахлебницей припереться!
Всегда бронирую отель , могу к тетке на ужин зайти - она обижается, а так в кафешке обычно встречаемся.
Ставьте рамки сразу! Иначе потом не слезут с шеи!
пу_пугренчик 25 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Скажите, что карнавал цветов закончился и смотреть больше нечего.
А когда там карнавал цветов?