25 февраля 2019

Кто живёт заграницей, как отделаться от халявщиков и не стать врагом?

Живу заграницей, у мужа. Как только переехала подруги с семьями, родственники наровят приехать в гости. Притом что я у них ни разу не оставалась ночевать, а они хотят ко мне на несколько дней и с ночёвкой, уже и билеты подбирают, цены мониторят, хотя я не приглашала.
Это нормально вообще?
Как от них отделаться, чтоб без обид было?
Ладно б в гости зашли, на чаек, но это ж с ночёвкой, на несколько дней, чтоб я их водила по городу, была бесплатным гидом, ещё и дома за свой счёт угощала, я ж, по их мнению, боХатая.
Мне перед мужем не удобно, он же не подписывался жить и содержать моих подруг, их детей и родственников.
Виду что муж в шоке, он не понимает, чего он должен их всех содержать и терпеть?
показать весь текст
Форс мажор 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Это отличный вариант, но я ж изначально рассказывала что к нам приезжают его друзья, родственники.
Я ж не думала, что моим всем так захочется в гости в другую страну, в которую они и не хотели раньше, по рассказам .
Так то ЕГО друзья, а не люди, которых он никогда не видел. Скажите, могу уговорить принять тебя ОДНУ, но питание и развлечения за твой счет, так как у меня дохода нет.
Да_Я_ТакаЯ_ 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А в чем лесть? То что они хотят за наш счёт жить -это лесть?
Они вам что прямым текстом озвучили, что за ваш счёт хотят приехать??? Странная вы автор, и тема ваша скорей всего по следам темы про свадьбу в Германии, и словечки оттуда некоторые нетипичные.
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
И ничего что квартира не моя, а мужа и он не хочет принимать кого-то кроме моих родителей? Уж семьи моих подруг категорически.
Может ещё отдельно подруг я и смогу уговорить мужа принять
Вы ходите по кругу.
Что вы от нас хотите? Денег, чтоб вы свои ’’добрачные’’ не тратили на гостей или что?
Или заколдовать сестру с подружками?
Или выкупить все билеты в Ниццу на лето?)))

Всем хорошей не останетесь.
А, идея.
Скажите родителям, что есть один вариант принять сестру с семьей - если они оплатят их столование.
Потому что муж не даст на ваших родственников, а вам своих добрачных денег на сестричку ’’дорогую’’ жалко. Но раз они так любят сестру - не откажут.))
Или тоже стремно? Вам хочется выглядеть состоятельной девушкой из Ниццы, живущей в трехкомнатных апартаментах, потому вы боитесь честно признаться, что вам не по карману гости.
Вот так и говорите - Нам не по карману.
Но тогда сестра снова скажет, что вы лузер... Да, задачка....
Форс мажор 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
муж выгоняет весь кагал во главе с женушкой - и нет проблем!)))
Походу, это лучший вариант, т.к. автор непробиваемая.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А что же это за друзья-родственники, у которых добраться до Ниццы деньги есть, а остальное на вас только и надеются)))) троллите вы
Вы не понимаете. Франция для них не была пределом желаний. Только когда я там стала жить. Если платить за жильё, то они не поедут. Они катаются в Египет, Турцию, Польшу, Чехию...
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Чой то слабенько. Уже 10 страниц страдает. Ни один вариант ей не подходит
Я уже нашла вариант и его написала несколько раз
пу_пугренчик 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А что они оплачивают? Вы в каком городе?
Ничего... и в лучшем случае привозят пакетик, который моя Мама передала.
Я в Нью Йорке, немалые деньги на билет находят :)
Быстровочка 25 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
Походу, это лучший вариант, т.к. автор непробиваемая.
во ситуация - сидишь в самой ницце с французским мужем и строчишь весь вечер на кидстафе. и чего было из хацапетовки выезжать!)))
пу_пугренчик 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
https://www.calend.ru/holidays/0/0/1303/
Почитайте про карнавал, если интересно
Классный! Очень люблю такое, записала себе в виш лист :)
Леди_на_драндулете 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Квартира не моя, не я решаю, и я не зарабатываю,! Это не понятно?
Подруг ещё без семей принять может и смогу уговорить мужа, а вот угощать их придётся за свои личные деньги скопленные ДО брака. Мне это накладно.
А почему не хотите как есть сказать подругам и всем остальным - простите, но муж против. Допустим у них так не принято, да и даже если принято, вы вправе уважать мнение своего мужа. А уж что о нем/вас подумают, не берите в голову. ’Хорошими’ в их глазах вы не будете в любом случае.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вы как-то сами себе проблему устроили не определив границы. Вы работаете? Есть доход, чтобы Ваших гостей принять?
Нету и я уже писала об этом
man_darinka 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
Вы уже их враг))) Так что не переживайте. Менталитет у большинства представителей нашей нации такой - кто живет лучше, тот враг. Ставьте условия - мол, конечно, приезжайте, хоть всей семьей! Покажу Ниццу, достопримечательности. Вам какую гостиницу выбрать - подешевле, подороже? Или в хостеле поживете?
На ответ - ’а мы у тебя планировали остановиться’, отвечаете ’здесь так не принято. и мы с мужем договорились изначально, что видеть рады всех, но в гостях, без проживания. с поселением в гостиницу поможем - т.е. могу позвонить и узнать, сколько стоит’. вот так. поверьте, вы не сможете быть хорошей. поселите у себя - вас все равно обгадят потом. лучше пресекать эти поползновения.
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Автор
Вы тролляка
Когда человек живет в Ницце он не пишект ’там’
он пишет ’здесь’

слабенько троллите,пробуйте еще
чётенько!)

так и есть.
Смурфетта 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я уже думала, а если я соглашусь у себя принять только подруг, сестру, без их семей, будет ли обида?
Пустят ли их мужья одних?
Автор, моя знакомая так съездила в Швейцарию, к подруге и ее парню швейцарцу. В результате та девочка, которая принимала гостью, осталась ни с чем, а гостья вышла замуж за швейцарца и живет припеваючи.
Подруг надо держать на расстоянии.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляНе куру
Вы ходите по кругу.
Что вы от нас хотите? Денег, чтоб вы свои ’’добрачные’’ не тратили на гостей или что?
Или заколдовать сестру с подружками?
Или выкупить все билеты в Ниццу на лето?)))

Всем хорошей не останетесь.
А, идея.
Скажите родителям, что есть один вариант принять сестру с семьей - если они оплатят их столование.
Потому что муж не даст на ваших родственников, а вам своих добрачных денег на сестричку ’’дорогую’’ жалко. Но раз они так любят сестру - не откажут.))
Или тоже стремно? Вам хочется выглядеть состоятельной девушкой из Ниццы, живущей в трехкомнатных апартаментах, потому вы боитесь честно признаться, что вам не по карману гости.
Вот так и говорите - Нам не по карману.
Но тогда сестра снова скажет, что вы лузер... Да, задачка....
Я и не позиционировала себя как состоятельную. Не придумывайте. Я уже нашла оптимальный вариант, тут подкинули мысли
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
во ситуация - сидишь в самой ницце с французским мужем и строчишь весь вечер на кидстафе. и чего было из хацапетовки выезжать!)))
Жду мужа с работы. Надо ж чем то заняться
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
Автор, моя знакомая так съездила в Швейцарию, к подруге и ее парню швейцарцу. В результате та девочка, которая принимала гостью, осталась ни с чем, а гостья вышла замуж за швейцарца и живет припеваючи.
Подруг надо держать на расстоянии.
Ну у меня муж, а не парень. Подруги замужем.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Все девушки, муж пришел с работы, спасибо что помогли с решением проблемы м подсказали самый оптимальный вариант!
Эт вернячОк 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Вот. У меня не работу просят, а познакомить с друзьями мужа)))
Ооо это мы тоже проходили, одна подруга даже на сайте познакомилась с мужиком, он ей билет купил и чудом просто визу сделал! Для Канады это анриал вообще... Она мне звонит и говорит, виза есть, а мужик мне не нравится, у него 3 детей, они меня бесят. Говорит я его попрошу пусть к тебе привезёт, а там я уже буду знакомится по месту с другими. Я живу за городом, спросила как она будет в город без транспорта добираться, говорит возьму твою машину , у вас же их две. Я ей сказала что она о..уела и с такими раскладами пусть едет обратно в Украину. Теперь у меня минус 3 подруги, от меня все отвернулись, я злая тварь, не приютившая у себя подругу детства, а по сути - проститутку, которая приехала мужиков разводить на бабки.
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я и не позиционировала себя как состоятельную. Не придумывайте. Я уже нашла оптимальный вариант, тут подкинули мысли
Вы уже несколько раз написали, что сболтнули про трехкомнатную. Нечаянно, да)
И про место жительства форумчанам не раз надменно ткнули.
И про то, что сказать родителям ’муж денег не даст’ = его очернить, тоже многократно написали.
Сестра вас сильно уела, это тоже, кстати, ваш рефрен бесконечный. Тепер вы хотите отыграться. А возможностей не хватает.
Хотите, чтоб ваши родители были в восторге от вашего замужества и признали, что вы никакая не лузерша, а наоборот, круче сестры. И пока они так и думают, раз хотят, чтоб вы ей помогали. А если вы озвучите причины отказа - все поймут, что все не круто.
Ну расскажите им, что небезопасно в Ницце-то. Терракты, то да се.
Меряю от 0 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Нет, мне важно что о нем мои родители думают.
Важливіше за варіант вернутись додому?
Оксана_Т 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Не давала. Знают только город и резко возник у них интерес. Хотя до замужества сестра вообще меня унижала и говорила, что я лузер. А тут резко стала внимательной, звонит и спрашивает как дела.
Чтобы сестра не очернила мужа перед вашими родителями, начните говорит первой. Пожалуйтесь им, или попросите совета, как лучше сестру пригласить. Та хотите позвать сестру в гости, но только её одну, потому что тут вообще не принято кого-то в гости звать кроме родителей. Типа вы и так еле мужа на сестру уговорили, но как ей сказать, что приглашаете только её одну без мужа. И так жалобно, и просите у родителей совета. И вы хорошей останетесь, и мужа не очерните, потому что вы подберёте в разговоре самые мягкие слова, и они вам ещё и посочувствовать могут.

Автор, если хотите более детально проговорить эту ситуацию, то пишите мне в личку, потому что тему вы закрыли, а я вижу, что вы в растерянности.