25 февраля 2019

Кто живёт заграницей, как отделаться от халявщиков и не стать врагом?

Живу заграницей, у мужа. Как только переехала подруги с семьями, родственники наровят приехать в гости. Притом что я у них ни разу не оставалась ночевать, а они хотят ко мне на несколько дней и с ночёвкой, уже и билеты подбирают, цены мониторят, хотя я не приглашала.
Это нормально вообще?
Как от них отделаться, чтоб без обид было?
Ладно б в гости зашли, на чаек, но это ж с ночёвкой, на несколько дней, чтоб я их водила по городу, была бесплатным гидом, ещё и дома за свой счёт угощала, я ж, по их мнению, боХатая.
Мне перед мужем не удобно, он же не подписывался жить и содержать моих подруг, их детей и родственников.
Виду что муж в шоке, он не понимает, чего он должен их всех содержать и терпеть?
показать весь текст
Крошка Енот 25 февраля 2019
Живём в Куала Лумпуре, родственники и друзья грозятся прилететь давно и часто, но в итоге 1 подруга прилетала на неделю.
Так что, это такая редкость, чтоб прям переживать, что они поселятся.
Муж смеётся - давай вести список всех, кто пообещал приехать и будем говорить - ой, в эти дни у нас уже занято
Патриотка 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
не, одно дело родственники, а другое друзья.. Родственников еще как-то можно стерпеть, а друзья пусть идут в гостиницу.
i.ne.govori 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
сестра родная?
выбирайте тогда что для Вас более неприятно, то, что Вам родители выскажут или что с мужем будут траблы.
Сам себе Петросян 25 февраля 2019
Ответ дляШвабристка
Да, действительно, автор халявщица или, что ещё вернее - триль)) Типа была серая мышь, а вышла вдруг в Ниццу замуж, да ещё и не работает. ))
да, это знаменитая девственница, которая познакомилась со своим французом на Советчице.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ длязабиякина
На обиженых воду возят. Если люди адекватные - поймут. У меня несколько десятков родственников по всему миру но мне и в голову не приходит нахлебницей припереться!
Всегда бронирую отель , могу к тетке на ужин зайти - она обижается, а так в кафешке обычно встречаемся.
Ставьте рамки сразу! Иначе потом не слезут с шеи!
Я уже думала, а если я соглашусь у себя принять только подруг, сестру, без их семей, будет ли обида?
Пустят ли их мужья одних?
Аноним_Русалка 25 февраля 2019
Скажите муж против, так там не принято
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
скажите муж против. Остановиться не получится.
а зачем спихивать на мужа если это и ее прежде всего желание? что за привычка что что говорить что муж против? достаточно сказать от себя твердое нет, и предложить помощь в поиске жилья, нормальные люди поймут, а неадекваты отсеются, одни плюсы в итоге
ПлюшкамиБалуюсь 25 февраля 2019
тю, так говорите всем ,что у вас одна комната и предложите им забронить отель
Кашка-маняшка 25 февраля 2019
валите все на мужа-скажите что здесь это не принято-скажите что можете подобрать хостел и дать адрес недорогих кафешек-скажите примерно с какой суммой надо ехать в вашу страну. Также можно сказать что родители мужа живут у вас и они не желают гостей -нельзя их стеснять
Швабристка 25 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
да, это знаменитая девственница, которая познакомилась со своим французом на Советчице.
i.ne.govori 25 февраля 2019
Ответ дляNata_69
а зачем спихивать на мужа если это и ее прежде всего желание? что за привычка что что говорить что муж против? достаточно сказать от себя твердое нет, и предложить помощь в поиске жилья, нормальные люди поймут, а неадекваты отсеются, одни плюсы в итоге
Автор трусит даже про мужа сказать. Сказать что это она не хочет у нее просто язык не повернется)
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
А когда там карнавал цветов?
https://www.calend.ru/holidays/0/0/1303/
Почитайте про карнавал, если интересно
Аноним_1490 25 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Живём в Куала Лумпуре, родственники и друзья грозятся прилететь давно и часто, но в итоге 1 подруга прилетала на неделю.
Так что, это такая редкость, чтоб прям переживать, что они поселятся.
Муж смеётся - давай вести список всех, кто пообещал приехать и будем говорить - ой, в эти дни у нас уже занято
Так к вам долети попробуй..... вам проще. Мы были разок)
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Автор трусит даже про мужа сказать. Сказать что это она не хочет у нее просто язык не повернется)
ну скоро и мужа не будет в таком случае. Иностранцы такое долго терпеть не будут
Гладковыбритый шишун 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
а вам нужны такие друзья, которые хотят от вас только ’халявы’?)
адекватные люди снимут жилье, неадекватные обидятся - за одно и отфильтруете свой круг общения, узнаете чего стоят подружки.

по работе мужа переехали на полтора года в грузию, так обо мне вспомнили одноклассницы, с которыми даже в школьные годы дальше ’привет/пока’ общение не заходило, а про многочисленных родственников, которых видишь раз в год вообще молчу)
Представляю, какой ажиотаж вызвала Ницца, если я до сих пор вздрагиваю после Грузии)
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляМошеЙница
Ну что я Вам скажу, если у них на билеты до Ниццы хватает, то и на отель хватит, не бедные люди.
Говорить прямым текстом, что у Вас не бесплатный приют и что можете подсказать прекрасный отель на побережье,
В топку таких хитрожопых
Они мониторят дешёвые билеты. Если б не я, то сдалась им Ницца, чтоб платить там за все.
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Пишите ваш адрес, завтра и мы будем))))
А по теме, и вправду, скажите, что здесь так не принято и муж против.
А они совершенно на полном серьезе весьма прижимистые и в благотворительность по-родственному не играют))
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляМайбрит
Не льстите себе) Подругам просто не и чем больше поговорить) Мы встречались с родственниками на нейтральной территории в Польше под Рождество, уже им и билеты купили к нам на лето). Муж ничего против не имеет, все за наш счёт. Живём в Швеции.
А в чем лесть? То что они хотят за наш счёт жить -это лесть?
Швабристка 25 февраля 2019
Да Ницца и советчица почти как сестры близнецы!))
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляNata_69
ну а вам что с того? я правда не понимаю, зачем вы хотите быть всем хорошей? зачем вам все эти люди? у вас своя семья, будут косо смотреть-встали и уехали с мужем, пусть косо смотрят друг на друга, я не понимаю зачем под кого то прогибаться?
Не хочу терять подруг. Тогда останусь одна(((
Патриотка 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А сестра? Я не особо с ней общаюсь, но она ж родителей против моего мужа настроит.
С подругами все было нормально, пока жили а одном городе, ходили а гости друг к другу, но без ночёвок. На чай. В Ницце у меня нету друзей. С подругами из Украины только общаюсь.
заведите новые знакомства
Скомуниздила 25 февраля 2019
на разговоры а-ля ‘мониторю билеты,скоро прилечу,жди’ отвечать в ключе ‘о,супер! ты уже знаешь где остановишься? отель нашла?сориентировать по самому удобному для проживания месту?’
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
по ходу и вы тужа ехали на халяву жить)вас муж в ежовых рукавицах держит)зато Ницца)))
Доооо, какие строгости! Не наводнять дом шарамыгами.
bonfason.com.ua 25 февраля 2019
напишите что вам некомфортно жить с кем то, муж стесняется в туалет при ком то и все
Мост_Устал 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Не хочу терять подруг. Тогда останусь одна(((
Вы должны себе признаться, что ваше расставание неизбежно, ваши пути разошлись и у вас больше нет ничего общего. Ищите подруг в своем кругу, не сидите дома. Идите учить язык или работать, группы рускоговорящих в вашем городе, православную церковь и т.д.
Скомуниздила 25 февраля 2019
если хотите совсем завуалированно,со стороны мыльного завода,делайте как моя приятельница,которая всем рассказывает, как к ним в гости приезжают дражайше любимые родственники супруга и живут в гостинице чтобы никого не смущать (деликатные люди!) ))
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1506
Родную сестру и родителей приняла дома, подруг и других родственников поселила бы в гостиницу
Родителей понятно. Сестру могла б принять, хоть мы и не дружны с ней. То она ж семьёй своей хочет, как на курорт. Вот как отделаться от ее семьи?
Люблю Поумничать 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
У меня и сестра с семьёй уже готовит купальники. Будет жаловаться родителям, а они потом мне высказывать какой мой муж плохой.
И как потом мне с подругами собираться парами за столом? Не будут на моего мужа косо смотреть?
У Вас такие непонятливые родители? Их не смущает, что муж Вас полностью содержит и заботится и нехватало ему еще и всю родню спонсировать и содержать. Не боятся, чтоб домой не отправил Вас с таким количеством безтактных и наглых родственников?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляNata_69
автор неуверенная в себе, с комплексами, зависима от мнения окружающих, она даже жизнь свою не может прожить не оглядываясь на других , а то вдруг что подумают не то?)))
Вы не понимаете, что у меня кроме этих подруг больше нет подруг и если обиду сестру, то она очернит нашим родителям моё о мужа?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляЧомучка
А вам так важно чтобы вас все любили?
Нет. Мне важно не потерять дружбу и хорошие отношения с родителями и моим мужем.