25 февраля 2019

Кто живёт заграницей, как отделаться от халявщиков и не стать врагом?

Живу заграницей, у мужа. Как только переехала подруги с семьями, родственники наровят приехать в гости. Притом что я у них ни разу не оставалась ночевать, а они хотят ко мне на несколько дней и с ночёвкой, уже и билеты подбирают, цены мониторят, хотя я не приглашала.
Это нормально вообще?
Как от них отделаться, чтоб без обид было?
Ладно б в гости зашли, на чаек, но это ж с ночёвкой, на несколько дней, чтоб я их водила по городу, была бесплатным гидом, ещё и дома за свой счёт угощала, я ж, по их мнению, боХатая.
Мне перед мужем не удобно, он же не подписывался жить и содержать моих подруг, их детей и родственников.
Виду что муж в шоке, он не понимает, чего он должен их всех содержать и терпеть?
показать весь текст
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Не хочу терять подруг. Тогда останусь одна(((
это не подруги.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
у меня есть приятельницы, которые живут заграницей, я все не найду смелости ’напроситься’))) Но меня интересует только кураторство))) Чтобы скоординировали меня. Я жить не собираюсь у них и выгуливать меня не нужно, ну может встретить в аэропорту))
Встретить в аэропорту -это тоже дополнительные траты.
Безникая 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Будут обиды 100%.
Холод и потом мороз.
А сестре тоже так сказать?
Сестру с семьей могли бы и сами пригласить. Вы же знаете ее финансовые возможности.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляШвабристка
Да, действительно, автор халявщица или, что ещё вернее - триль)) Типа была серая мышь, а вышла вдруг в Ниццу замуж, да ещё и не работает. ))
Почему я триль или халявщица?
Не работаю, потому что здесь могу только уборщицей работать. Муж не хочет, может себе позволить содержать свою семью.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Принимайте только тех, кого хотите видеть! И то если есть место и муж не против
Видеть то я их хочу, но не хочу чтоб жили и питались за счёт моего мужа.
Рыжик-пыжик 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Ну сестру можно было бы и приютить на недельку. Остальных ’родственников’ в гостиницу
Хотя если вы и сестру не хотите принимать,так скажите ей об этом прямо
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Вы не понимаете, что у меня кроме этих подруг больше нет подруг и если обиду сестру, то она очернит нашим родителям моё о мужа?
ну и что? вам что с того? зачем вам эти люди? нет у вас подруг, если вы пишете что ваши так называемые подруги могут вас очернить, это подруги по вашему??? а сестра, разве это близкий человек? всех слать нафиг и сестру и родню и подруг, раз они такие, тогда и узнаете кому вы действительно нужна и кто вас ценит.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
Ну на счет сестры вы загнули, она родной человек. Сестру я бы приняла, предварительно поговорив с мужем. А подруги - как вам выше советовали. Скажите, квартира маленькая, спальных мест больше нет.
Сестра ж не сама хочет. Да я с ней особо и не общалась до замужества, так раз в год и то она меня постоянно унижала тем что я лузер.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляNata_69
да, видите, важно, видимо в детстве родители любили больше сестру, нехватка любви и уверенности в себе дает о себе знать
А где я писала про любовь?
Я писала про дружбу и отсутствие вражды. Это не любовь.
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Вы не понимаете, что у меня кроме этих подруг больше нет подруг и если обиду сестру, то она очернит нашим родителям моё о мужа?
а вы не понимаете, что очернить можно, даже месяц прожив на полном пансионе у вашего мужа?
Чтобы очернять, нужны не причины, а определенный склад характера, который, по видимому, у вашей сестры в избытке.

Бейте первой. Звоните родителям и жалуйтесь, что сестра навязывается. Что это неприлично и бросает тень на Вас лично.
Рыжик-пыжик 25 февраля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Словами через рот - Дорогая, а в какой гостинице вы будете жить? Нет, у нас нельзя - муж не разрешает, это не обсуждается. Приезжайте, встретимся в кафе, я знаю недорогое, у вас хватит же денег? Целую, всем привет.
Мужа подставлять не сильно правильно))))
Автор,а вообще,что муж по этому поводу говорит?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1525
Автор, как по мне - это разные вещи, сестра и какие-то подруги. Я вот в Одессу замуж вышла и то отбивалась от друзей несколько лет, все сразу меня полюбили и вспомнили, чуть ли не детсадовские подружки. Ну первый год не успевали встречать-провожать, а потом решили - хватит. Мои родители, сестра с мужем и племянником - пожалуйста, это родня, да и то имеют совесть и максимум на неделю-две приезжают, продукты конечно покупают тоже, правда раз племянника оставляли на все лето, но это я сама предложила.
А уж вам-то тем более, у них там не принято друг другу надоедать, я жила во Франции, они и в очереди на метр друг от друга стоят)
Моя сестра -мне не семья. Она мне даже дальше чем подруги.
Пишущаяся 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Сестра ж не сама хочет. Да я с ней особо и не общалась до замужества, так раз в год и то она меня постоянно унижала тем что я лузер.
и вы ее хотите пустить в свой дом осле этого? вы действительно лузер и тряпка...
МошеЙница 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Они мониторят дешёвые билеты. Если б не я, то сдалась им Ницца, чтоб платить там за все.
Пусть дальше снится)
Рыжик-пыжик 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А сестра? Я не особо с ней общаюсь, но она ж родителей против моего мужа настроит.
С подругами все было нормально, пока жили а одном городе, ходили а гости друг к другу, но без ночёвок. На чай. В Ницце у меня нету друзей. С подругами из Украины только общаюсь.
Про сестру я поняла. а вообще поговорить с родителями и объяснить,что вы не золотом там обсыпаетесь и что всех принимать вы не сможете
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А где я писала про любовь?
Я писала про дружбу и отсутствие вражды. Это не любовь.
есть причина и следствие, причина вашей неуверенности в себе и желания всем быть хорошей-отсутствие уверенности и любви в детстве.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
Я переехала не за границу, но из своего города и началось паломничество: сестра, племянница, тесть брата - муж стойко сносил, а вот когда попросила кума пожить две недели, пока она на сессии - я объяснила, что муж против. Да, на пол года кума пропала, потом созвонились - обе сделали вид, что ничего не произошло. 10 лет уже как ситуации, мы с детьми общаемся хорошо - наши мужья вообще не пересекаются, хотя и кум и у меня муж нормальные, адекватные, но общих интересов нет
Вы к куме в гости ходите? С мужем своим?
Форс мажор 25 февраля 2019
Автор, а вы с мужем-то на счет сестры говорили? Может, вы зря накручиваете себя?
Не куру 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Видеть то я их хочу, но не хочу чтоб жили и питались за счёт моего мужа.
А, вы ищете кого-то на форуме, кто приютил и кормил бы их в Ницце вместо вас?
или чего еще вы хотите, кроме совета расставить точки над i?
Nata_69 25 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Про сестру я поняла. а вообще поговорить с родителями и объяснить,что вы не золотом там обсыпаетесь и что всех принимать вы не сможете
наверняка родители больше любят сестру и станут на ее сторону.
Японский Городовой 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ницца
Адресок черкните, я уже билеты присмотрела)))
Нафаня Маня 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Автор, а что к вам в Ниццу только летом хотят поиехать? Почему? Такой мягкий климат весна и осень. Или это вы зафантзировались и забыли, что это только в Украине тепло летом?
ku4eravaku4erava 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ницца
Вы бедная?
Рыжик-пыжик 25 февраля 2019
Ответ дляNata_69
наверняка родители больше любят сестру и станут на ее сторону.
Да,ни когда не понимала,как можно выбирать сторону между детьми
Чебурастик 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Только прямо говорить - муж не привык принимать гостей и он против, не любит общежитие. Хотя я вас хорошо понимаю, живем в большом городе, постоянно кто-то из друзей приезжает, причем не только близкие, добило когда моя подруга попросила, чтобы у меня пожила ее подруга (которую я виделавсего пару раз), с детьми. Тогда меня прорвало. Я ни разу ни у кого из них не останавливалась, если надо - снимаю квартиру, почему я должна делить душ, туалет, кухню с малознакомыми людьми, почему их дети должны стоять на ушах у меня дома, когда я хочу отдохнуть после работы? Мне хватает моей семьи, детей... Обиделись, но ненадолго, вот опять в гости собираются.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Живём в Куала Лумпуре, родственники и друзья грозятся прилететь давно и часто, но в итоге 1 подруга прилетала на неделю.
Так что, это такая редкость, чтоб прям переживать, что они поселятся.
Муж смеётся - давай вести список всех, кто пообещал приехать и будем говорить - ой, в эти дни у нас уже занято
Посмотрела, это Малайзия. Слишком далеко от Украины. Полет долгий и билеты дорогие. Потому к Вам и не летают.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
не, одно дело родственники, а другое друзья.. Родственников еще как-то можно стерпеть, а друзья пусть идут в гостиницу.
А чего так? У меня подруги ближе, чем сестра.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
сестра родная?
выбирайте тогда что для Вас более неприятно, то, что Вам родители выскажут или что с мужем будут траблы.
Сестру вообще не приятно видеть. Родная. Родителям будет жаловаться. Подруг я б видеть хотела, но не жить и содержать их семьи.
Чебурастик 25 февраля 2019
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а что к вам в Ниццу только летом хотят поиехать? Почему? Такой мягкий климат весна и осень. Или это вы зафантзировались и забыли, что это только в Украине тепло летом?
Отпуска, каникулы летом. наверное.
АБВГДейка 25 февраля 2019
Оооо, я как переехала в Европу, сразу появилась куча друзей, родственников, одноклассников о которых я и не знала. Всем надо ‘увидеться ‘, сразу говорила, что рядом как раз есть хороший отель, где можно переночевать, завтраки там тоже есть, по городу я их сориентирую, а вечером с работы приду и сходим в кафешку. Дома не могу принять, тк спальных мест нет во первых, а во вторых живу на съёме, а хозяйка против недельных гостей, может выселить. Всё. Прошло -надцать лет, нет у меня больше подруг и родственников, говорят зажралась, пох**!