СережкинаЯ• 27 февраля 2019
Покупка недвижимости
как сохранение инвестиций и получение прибыли.
Вопрос!)
При покупке стоит однозначно брать квартиру только в новых домах, не старше 10 лет? Или можно купить в этом же микрорайне почти в полтора раза дешевле в доме 20-3тилетней давности, если сдача в аренду этих квартир будет практически в одну цену?
Вопрос в том, сколько реально потеряют эти дома со временем в цене? И не будет ли в итоге вариант номер 2 убыточен? Или дешеветь уже некуда, и даже 9-10тиэтажки ниже в цене опускаться уже физически не могут?
Не можем прийти к единому мнению в этом вопросе с мужем.
Может кто-то для себя уже искал ответ на этот вопрос?
Вопрос!)
Иванка Бур• 27 февраля 2019
Знал бы прикуп жил бы в Сочи!
Покупайте то что по карману ну естественно не старше 30 лет....
Меня правда всегда интересовал только момент безопасности , как продать квартиру чтоб за эту сумму по башке не дали.
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляИванка Бур
Знал бы прикуп жил бы в Сочи!
это актуально даже в день получения зарплаты)).
Если сумма есть на двушку в доме 30 лет и однушку в доме 10 лет, что вы ли что купили бы?
Еще раз - не для себя.
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
сейчас мы вам все посчитаем и график нарисуем))
если вы совершенно не в теме, смысл отписываться?
Иванка Бур• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Еще раз - не для себя.
Двушку,новострои сейчас не очень.
Настенные трусы.• 27 февраля 2019
я считаю ,то ,что возле метро ,то не важен возраст дома.Важен ремонт для сдачи ,аура,положительная энергетика . это нужно
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляИванка Бур
Двушку,новострои сейчас не очень.
но при этом они дороже. (
Не потеряет ли в цене следующие 10 лет именно двушка половину?
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
все варианты рассматриваем исключительно возле метро. Я знаю насколько этот момент важен в аренде. Ремонт - тоже. Не вип, но чисто, стильно, уютно. Есть такие ремонты и в новых и старых домах...
Кидстаффовка• 27 февраля 2019
Сдача в аренду аж никак не инвестиция. А прибылью станет, если повезёт, лет через 10-15
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовка
какие еще варианты сохранения денег у нас остаются? Банки? Ой ли?(
НастяБусинка• 27 февраля 2019
у вас мухи с котлетами смешались) Если у вас просто есть лишние деньги и вы боитесь их нести в банк - то купите хоть что-нибудь в хорошем месте, чтобы и сдавать ок, и продать быстро, если потребуется сумма вся сразу.
Инвестиции в наших условиях в НАШУ новостройную недвижимость - это зло. Долго объяснять почему, в двух словах - с депозитов вы заработаете больше, чем со сдачи квартиры.
Кидстаффовка• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Сохранение: валюта, дома, в сейфе
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
хм, спасибо за мнение. Вот меня как раз депозит немного напрягает..
СережкинаЯ
• 27 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовка
Сохранение: валюта, дома, в сейфе
дома? Нет . Категорически.
НастяБусинка• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Купите золотой слиток. Откройте счет в банке другой страны. Вмонтируйте в стену сейф и храните там. Квартира - это ни о чем. Их выгодно сдавать лишь тогда, когда они получены в наследство, даром. Это чистая прибыль. Либо когда выкупается оптом половина парадного на этапе котлована и сдается посуточно.
Проработник• 27 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Крайне с этим не согласна. Сдаю 2 квартиры в Киеве больше 4х лет. Как бы нестабильно не было - квартира приносит доход и окупается за 12-15 лет. А депозит у нас - та ещё афера.
Я за квартиру, но в доме 5-10 летней свежести.
Секретница• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
но при этом они дороже. (
Вы в переделку старых комуникаций двушки вложите огромную сумму, + риск старых труб в прорывах. Новострой вы хоть продть сможете.
Кидстаффовка• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
дома? Нет . Категорически.
Это способ сохранить. А с недвижимостью, если вы в ней не разбираетесь, у вас есть шанс купить то, что в цене через 5-10 лет потеряет. И это уже убытки :)
ТрубоДурочка• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Еще раз - не для себя.
ничего из этого. будет дешеветь этот неликвид
Бандитка Сью• 27 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Еще раз - не для себя.
Купила бы однушку в более новом. Стоимость аренды +/- одинаковая что у той, что у этой. В однушку надо меньше вложить (ремонт, мебель), ниже квартплата (вертикальная или горизонтальная разводка отопления) - сейчас это актуально.
При продаже однушка ближайшие 15 лет сохранит свою стоимость, тогда как двушка 30+15=45!!! лет гарантировано превратится в неликвид
Бутербродница• 27 февраля 2019
Жители Донбаса вам могут сказать насколько Надежное сейчас вложение в недвижимость в Украине.
Однозначно 1комн новострой- быстрее продадите если что. Да и коммуналке меньше. Арендаторы сейчас ой как избалованы, в старые дома если это не за 3 копейки-не пойдут.
Ананомчикус• 27 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовка
Это как раз инвестиция, т.к. вложенные деньги начинают давать доход сразу же после сдачи в аренду.
Ананомчикус• 27 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Ага, или потеряете, если гривна девальвирует/банк лопнет и т.д.
Ананомчикус• 27 февраля 2019
Ответ дляБандитка Сью