28 февраля 2019

имеет ли право на раздел имущества

добрый день. Подскажите ,пожалуйста,если квартира преватизирована на одно человека,второй прописан просто, имеет ли он права на раздел имущества .и какие вообще права имеет по квартире. Могу ли я его выписать и на каком основании. Спасибо
МЧСница 28 февраля 2019
Прописка не даёт никаких прав.
Белоснежко 28 февраля 2019
Прописаны й не имеет прав
Белоснежко 28 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Прописка не даёт никаких прав.
Только жить дает права,
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Какие у него есть права? Он можкт помешать при продаже квартиры.требуется ли его согласие, подпись и т.д?
karinaanik 28 февраля 2019
Смотря когда была куплена квартира.
Если вы говорите про мужа и жену, купивших квартиру в браке, то оба имеют права на 50%, неважно на кого она зарегестрирована и кто там прописан.
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Могу ли я его выписать и на каком основании?
МЧСница 28 февраля 2019
Ответ дляБелоснежко
Только жить дает права,
Но по желанию и хотению владельца может быть выписан без согласия
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Ответ дляkarinaanik
Смотря когда была куплена квартира.
Если вы говорите про мужа и жену, купивших квартиру в браке, то оба имеют права на 50%, неважно на кого она зарегестрирована и кто там прописан.
Нет ,куплена мною не в браке
karinaanik 28 февраля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Нет ,куплена мною не в браке
Тогда прописанный никаких прав не имеет.
Не захочет выписываться сам, выпишут принудительно.
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Ответ дляkarinaanik
Тогда прописанный никаких прав не имеет.
Не захочет выписываться сам, выпишут принудительно.
Спасибо
Прасковична 28 февраля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Нет ,куплена мною не в браке
В стартовом посте приватизирована, дальше куплена. Вы ничего не путаете? Купленная квартира не может быть приватизирована.
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Ответ дляПрасковична
В стартовом посте приватизирована, дальше куплена. Вы ничего не путаете? Купленная квартира не может быть приватизирована.
Куплена в 2002году уже была приватизирована
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Написано :зарегистрированна по праву частной собственности на фио
КлараЦеткин 28 февраля 2019
Как собственник вы можете выписать его в любое время, но только через суд
делаете акты с жека что он не проживает в квартире с подписью соседей
и в суд
aromat1 28 февраля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Нет ,куплена мною не в браке
Все что куплено в браке делится.
Тра Ля Ля 28 февраля 2019
Ответ дляaromat1
Все что куплено в браке делится.
Не вводите автора в заблуждение, не всё делится. Зависит от того, как договор составлен
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Как собственник вы можете выписать его в любое время, но только через суд
делаете акты с жека что он не проживает в квартире с подписью соседей
и в суд
А если проживает?
ПрипоРошенная 28 февраля 2019
Из личного опыта: на квартиру права он не имеет, но если он сопротивляется выписать Вы его не сможете. Я дарила квартиру маме и уже мама, через суд как посторонний для него человек - выселила.
автор Тарабарщина 28 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Из личного опыта: на квартиру права он не имеет, но если он сопротивляется выписать Вы его не сможете. Я дарила квартиру маме и уже мама, через суд как посторонний для него человек - выселила.
Спасибо